• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lистанция на тоха

Автор темы

bybys64

Пользователь
Регистрация
19/05/13
Сообщения
31
Реакции
3
Адрес
санкт петербург
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1986
Оружие
иж 54
Собака(ки)
ЗСЛ
Вот и я закрыл сезон жидкой воды на новом комплекте - адмирал 380 и тоха 9.8- все было классно .по ходу пришлось что-то модернизировать ,докупать, доустанавливать. понял одно - большая лодка сидеть на корме на румпеле очень тягостно,вот и задался проблемой ду . Поиски по магазинам навели на мысль,что надо иметь кучу бабок для воплощения своей идеи.пробовал найти инфу в инете толком ничего нет. Так вот обращаюсь к местным кулибиным может кто-то занимался вопросом изготовления всех прибамбасов своими силами, остались чертежи, схемы,размеры нужных деталей. Изготовить возможность есть - нужна документация с размерами .Буду признателен любой информации. скидывать можно в личку.если кому надо могу изготовить несколько экземпляров.
 
bybys64, открой любую книжку по водномоторным вопросам советского периода. (катера, лодки, моторы или 300 советов по .....или 16 проектов......)
Всё там расписано и нарисовано в тросовом варианте. Адаптировать под современный "кабель" проще простого.
Есть конкретные вопросы - спрашивай.
 
понимаю что написал сумбурно. система тросовая понятна требуется размеры креплений тросов конкретному мотору т.е тоха система тяг газ-реверс ,креплений,кочерга ну и всякие мелкие прибомбаски,вся эта хрень стоит денег а хочется обойтись малой кровью.хотя спасибо за совет
 
вся эта хрень стоит денег а хочется обойтись малой кровью
Стоит для начала отталкиваться от того, что будет куплено, а что будет сделано самостоятельно.
ИМХО в нынешние времена городить тросовую систему управления поворотом мотора - глупо. Проще купить рулевой редуктор и кабель к нему. Переходную кочергу можно сделать самому.
Подобие машинки газ-реверс можно сделать самому. Совмещённую на одном рычаге будет сделать трудно, а 2-х рычажную - без проблем. Кронштейны крепления тож можно сделать самому, а кабели раз-реверс всё таки лучше купить.
 
кто-то занимался вопросом изготовления всех прибамбасов своими силами, остались чертежи, схемы,размеры нужных деталей. Изготовить возможность есть - нужна документация с размерами
Свят, свят!? какие на...чертежи? за минут40-60 все делается...
Ща фоток поищу накидаю.
это первая модель фанерная
еще одна фотка фанера

не вижу как редактируется, глюки, но следующая пара фоток последние модели(гы)
фрегат и флагман мои (дальние)обе гандонки на дистанции
При ненужности дистанции и мотора все сдвигается туда где не мешает

 

Вложения

  • P9230127.jpg
    P9230127.jpg
    106,2 KB · Просмотры: 204
  • DSC_0134.jpg
    DSC_0134.jpg
    144,1 KB · Просмотры: 240
  • DSC_0147.jpg
    DSC_0147.jpg
    197,1 KB · Просмотры: 121
  • DSC_0020.jpg
    DSC_0020.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 172
  • DSC_0471.jpg
    DSC_0471.jpg
    148,6 KB · Просмотры: 169
Последнее редактирование:
спасибо за ответы еще уточняю что требуется

1 кочерга-для изготовления своими силами,- чертеж размеры
2. кронштейны крепления тросов к дв - чертеж размеры \изготовл. своими силами\
3 тяговая система газ\реверс от троса до соответств.точек присоединения - чертеж, размеры \изгот.своими силами\
машинка,редуктор ,троса - покупка,станок сварка из нерж-уже делается
 
спасибо за ответы еще уточняю что требуется
Есть у меня лодка 380 и мотор немного мощнее (18 л.с.). Не скажу, что она большая и требует дистанции.
Обычно на ней передвигаешься вдвоем или больше и есть балласт нагрузить нос.

Вот если куда то надо сгонять в одиночку или дети, которых страшно вперед усаживать.
Начинаешь усаживаться дальше от транца и тянуться к румпелю.

В этом случае достаточно сделать удлинитель румпеля, хотя бы вот так:

Сделайте, попробуйте, пока льда нет и если понравится, сэкономите кучу сил и средств для реально интересных вещей.

Успехов.
 
спасибо за ответы еще уточняю что требуется

1 кочерга-для изготовления своими силами,- чертеж размеры
2. кронштейны крепления тросов к дв - чертеж размеры \изготовл. своими силами\
3 тяговая система газ\реверс от троса до соответств.точек присоединения - чертеж, размеры \изгот.своими силами\
Все прощайте! кроилово=попадалово + опастность для ближних и проходящих мимо...
ПЫ.СЫ теперь жалею , что серьезно отнесся...
 
bybys64, посмотри свой мотор. Где у него выходы для подключения.
Если такая
тохацу 9-15
15.jpg
то они одинаковы с тохой 18
24124b.jpeg
то я могу через недельку об мерить размеры
 
А если такая система, то увы...не помогу
тохацу 9,8
tohatsu-m9.8b-remote-control.jpg
 
мне как раз не повезло у меня второй вариант
 
Две верёвки продеть через задние ручки, привязать к мотору каждую и рулите кроите и т.д.))))
 
Не занимайтесь ерундой!!! 3.8 большая лодка ??? :agg:
Но если уж вам так штурвал хочется, то делайте все грамотно и как положено, вода ошибок не прощает!!!
 
спасибо всем .понял,что не удастся найти нужные детали что бы снять размеры .придется покупать в магазине. планирую чтобы окупить расходы изготовить пару комплектов- может кому понадобится за малую толику. уточнил цену в магазе-троса плюс комплект установочный 10-11 килорублей \кошмар!!!!!\
 
Я на своей тохе-18 подключал так:
 

Вложения

  • 96874_13995.jpg
    96874_13995.jpg
    91 KB · Просмотры: 197
  • 96873_13994.jpg
    96873_13994.jpg
    96,6 KB · Просмотры: 281
с "кочергой" там все просто, любая металлическая пластинка и отверстия по месту. "адаптеры" для подключения тросов к мотору были изготовлены из подручных средств. Основная деталь (с нее я взял "крючок" и муфту для регулировки), это была тяга газа от козла.
 
Ahti, У тохи 18 - "граната не той системы" :ag:
 
Посмотрел картинки - румпель и рычаг газ-реверс раздельные, а значит можно сделать аналогично как я делал для т18. Я не знаю как сейчас, но тогда фирменный комплект адаптеров стоил конских денег.
 
Сверху Снизу