• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финал кубка России 2014 Волгоград

Автор темы

Танталит

Участник
Регистрация
13/11/10
Сообщения
599
Реакции
159
Адрес
Питер (Васильевский)
Для знакомых
Татьяна
Оружие
Perazzi MX-8, Caesar Guerini Temper Sporting,
Собака(ки)
Нет
Ах какой был Финал!!!
В Волгоград неожиданно приехало 130 стрелков. Мне сказали что впервые были спортсмены из Санки-Петербурга (не знаю правда или нет...). Нас приехало 6 человек. Рейс очень неудобный. Я летела транзитом, но про оружие в Шереметьево - это отдельная история.
Стенд имеет всего 4 площадки. Закат в 16.45!!! Понимаете к чему я? Конечно без поломок тоже не обошлось.
Невозможно было уложиться в световой день и несколько групп перенесли на 7 утра следующего дня.
Полеты были более чем комфортные, но погода!!!
Первый день холодно и ветер, но во второй совсем невозможно было стрелять. Совсем ветер! Совсем холодно! Колючая снежная крупа с порывами сильного ветра в лицо. Помещение клуба небольшое, но все набивались туда, потому что на улице находиться было невозможно. После площадок приходили со скрюченными красными пальцами. Вот так теплый Волгоград! Местные сами были в шоке от такой погоды.
Но это не самое удивительное. Наш Дима Полываный (Северянин)!!! Как боролся! Никакая погода не помешала ему, только что выполнившему Мастера Спорта, бороться в группе А с самыми лучшими стрелками страны!
Перестрелял Айаала, Лубяного, ... да много еще замечательных стрелков. Равный результат оказался с Саламатиным.
К перестрелке стало совсем невыносимо. К слову сказать, я последнюю площадку достреливала в куртке, сверху мой пуховик, потом мне дали еще большой мужской пуховик, который мне был до колен...)). Вытащила из него правую руку и стреляла, получая в лицо с невероятной скоростью снежные колючки.
К перестрелке потемнело и стало плохо видно. Мы, дрожа, стояли на улице и наблюдали за дуэлью. Такая интрига: новичок группы А и Саламатин! Саламатин 19.
Наш был невозмутим. 23!!! Потом все переспрашивали: какая у него фамилия?...)))
Как же я рада за Диму! Никогда еще кажется я так не переживала за перестрелку.
Вот такой тяжелый и приятный для Питера был финал!
Димка просто суперрр!!!


О себе писать грустно. По дороге на стенд наша машина попала в жуткую аварию. Стреляла с опухшей ногой, рукой, плечом и кажется трещиной в ребре )). А Вольманова с сотрясением. На первой площадке мутило, но стреляли. Если честно, последние две площадки хотела бросить. Но Таня Полываная сказа: мы командой стреляем за Клуб, надо москвичек перестрелять. Так что в личном позор, но в команде у нас получилось.
Прилетели с Вольмановой в Питер - нет наших чемоданов. Ненавижу Шереметьево, такой бардак! Так пока и не знаем что с нашим багажом ((
 
image.jpg
 
Таня спсибо за подробный отчет!Дима-Молодец!Уже поздравил на Ганзе.Ты там аккуратней с аварией,береги себя....

--- Добор поста---

Так пока и не знаем что с нашим багажом ((
Найдется-не переживай:ab:
 
Татьяна привет!!! Спасибо за рассказ, вы все молодцы!!!:cy:
 
Даааа...дела...молодцы однако, что скажешь, Питер - бойцы:) Поздравления восходящей звезде!!:)
 
Танталит, Татьяна, Вам награду за стойкость нужно отлить как минимум в серебре!
 
Танталит, примите запоздалые поздравления!!! Желаю крепкого здоровья!
 
Вот пресса о финале Кубка России:
http://vpravda.ru/News/Sport/18665

[h=1]Финал Кубка России по спортинг-компакту впервые прошел в Волгограде[/h]
635512147872202901.jpg

635512147885775149.jpg

635512147888583191.jpg

635512147893107269.jpg

635512147897163335.jpg

635512147900127401.jpg





Разновидность стендовой стрельбы, которая более динамична и зрелищнее, становится все популярнее. Уже ведутся активные переговоры о включении этого вида в программу Олимпийских игр, поскольку он на порядок зрелищнее обычной стендовой стрельбы. Соответственно и в России спортинг и спортинг-компакт становится весьма заметным видом.

И то, что в Волгограде собралось 125 стрелков со всей России – яркое тому подтверждение. Для города-героя это и вовсе рекорд – столько участников, из сорока регионов страны, он еще не принимал. Одновременно решением Национальной федерации спортинга соревнования были посвящены волгоградцу Андрею Осипову – основателю стрелкового клуба «Сталинград» и стрельбища в нынешнем его виде. Год назад Андрей Анатольевич скоропостижно скончался, и стрелки всей страны решили отдать дань уважения его памяти.
Соревнования проходили поочередно на четырех стрелковых площадках. На каждой из них спортсмен стрелял с пяти позиций (номеров) одиночными выстрелами и дуплетами, когда нужно сбить две тарелочки, вылетающие из разных мест. Всего 25 целей на одной площадке. Таким образом 100 выстрелов в первый день соревнований и 100 – во второй. Понятное дело, что кто больше собьет тарелок, тот и победит.
Погода, к сожалению, подкачала. Порывистый ветер порой влиял на предполагаемую траекторию полетов мишеней, а тут еще снег с дождем и дождь со снегом. На некоторых площадках ветер и снег били в лицо! Но к чести спортсменов ни один не сказал, что его что-то не устраивает, проявив настоящее мужество и профессионализм.
А конкуренция была что надо! И что особо приятно, в числе лидеров были и волгоградцы Артем Бахшян и Константин Чувальский. Первому удалось поразить максимум на второй площадке, а второму такой «трюк» удался дважды (первая и вторая площадки). Подвела Константина стрельба на третьей площадке, где он допустил шесть промахов, и это, к сожалению, наверстать не удалось. Бахшян сражался до последнего, и ему не хватило всего одной сбитой тарелки, чтобы побороться за третье призовое место, и всего двух, чтобы сразиться за «золото». Константин финишировал шестым, выбив 180 мишеней, Бахшян пятый – 183. Ну а по 184 выбили москвич Дмитрий Ильенко и Александр Лубяный из Смоленска. Для определения бронзового призера потребовалась перестрелка, в которой точнее оказался смолянин – 20:18.
А за «золото» пришлось биться в перестрелке москвичу Владиславу Саламатину и Дмитрию Полываному из Санкт-Петербурга. Оба в основных соревнованиях сбили по 185 тарелок, что подтверждает высочайшую конкуренцию на соревнованиях. Перестрелка лучше удалась спортсмену из Северной Пальмиры – 23:19 в его пользу.
В женском разряде уверенную победу одержала москвичка Инна Александрова, поразившая 173 тарелочки. Второе место, с результатом 160 очков заняла Светлана Сорокина из Нижнего Новгорода. Почетное третье место, поразив 149 мишеней, заняла Александра Вольманова из Великого Новгорода.
Всего же в Волгограде было разыграно 9 комплектов наград. В категории Б у мужчин победил москвич Алексей Васильев, а в категории Ц – Павел Карпов из Якутска. У ветеранов победил Сергей Пермяков из Екатеринбурга, а в разряде «Суперветераны» самарец Михаил Морев. Москвич Павел Козлов выиграл первенство среди юниоров.
В командном зачете у мужчин победил клуб «Брянск», а у женщин «Северянин» (Санкт-Петербург). Среди ветеранских команд победу праздновал липецкий СК ЛМ.
«Спасибо всем, что приехали в наш город, – сказал на закрытии соревнований президент областной федерации стендовой и пулевой стрельбы Федор Литвиненко. – Спасибо участникам, судьям, персоналу. Это настоящий героизм соревноваться в таких сложных условиях и при такой конкуренции. Мы же набрались опыта, который для нас бесценен. Всегда будем рады видеть в гостях вас всех».
Владислав Саламатин, мастер спорта международного класса, заместитель председателя правления Национальной федерации спортинга:
– Мы сделали большое дело. И финал кубка провели, и почтили память замечательного человека, который вложил в местный стрелковый спорт очень много сил. Будем надеяться, что начатое Андреем Осиповым дело здесь, в Волгограде, получит достойное продолжение. А мы сюда будем обязательно приезжать. Обязательно. В том числе и на Всероссийские соревнования. А нынешние, безусловно удались. Несмотря на погоду, несмотря на короткий световой день, несмотря на раннее начало стрельб во второй день – все остались довольны. Спасибо волгоградцам за теплый прием.
Айаал Макаров, чемпион мира по спортингу 2013 года:
– Потрясающе! Я провел здесь замечательные дни. Волгоградцы – замечательные люди. Они для меня все настоящие герои, живущие на героической земле. Сюда всегда приятно приезжать. Мы были тут на «Кубке Зайцева» и снова были здесь и обязательно приедем еще. Погода? Да, несладкая она получилась для соревнований, но нам не привыкать. Для этого времени года это обычное явление. И вам тут любой скажет, что погода не смогла испортить нам настроение и впечатления. Очень хочется, чтобы здесь все развивалось дальше. Все знают, что еще несколько лет назад здесь не было ничего, а теперь тут замечательный стрелковый стенд.
Инна Александрова, мастер спорта международного класса:
– Сложно пришлось, да. Уж если некоторые мужчины чувствовали себя некомфортно, то нам тем более не позавидуешь. Впрочем, все равно все прошло прекрасно. Как далась победа? Ну, если честно, проще, чем недавно в Москве, где не было женского разряда и пришлось состязаться с мужчинами и даже удалось выиграть. Сегодня было несколько проще. Но, с другой стороны, не все ведущие спортсменки приехали. Тем не менее рада очень победе и любая из них всегда приятна. А девочки – молодцы! Уже «четвертаки» стреляют. Значит скоро конкуренция будет еще выше.
 
Сверху Снизу