• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя охота на зайца!

Автор темы

sendibad

Участник
Регистрация
24/02/11
Сообщения
554
Реакции
133
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Оружие
Нет
Собака(ки)
Дратхаар Хильда
Эта охота на зайца русака задумана у меня была давно, но, как то все не складывались , то одно, то другое. Но рано или поздно все заканчивается, и я стал готовиться к поезде. Дорога нам предстояла дальняя. Прибыв на место и оформив документы нам пришлось ждать когда рассветёт и потеплеет. Так как утром был достаточно сильный мороз- 6.

P1040391.jpgP1040390.jpg
Место предстоящей охоты было хорошо известно. Оставалось дело за малым- найти зайца, но нам повезло, скоро Хильда нашла старую заячью лежку,а через 20 минут у нас был уже и первый трофей- большей русачина, которого Хильда сработала со стойкой. Я был в восторге!! Отдохнув немного мы стали обследовать жневьё, где Хильда проделала отличную следовую работу и подняла кормящуюся утку, которая стала вторым нашим трофеем. Тетьим трофеем оказался жирный енот. Утоптав свои ноги по самые не балуй, мы с Хильдой направилиь к машине. Проходя рядом с мочежиной Хильдос стала копаться в набродах. От усталости я даже не сразу понял когда увидел , что от нас сваливает заяц, поэтому первый и второй выстрел, как в небо пальцем и только третьим выстрелом достал его !P1040401.jpg
Вот такая у нас получилась охота на зайца.
 
Последнее редактирование:
Круто. С полем.
 
Молодцы вы с Хильдой!
 
С полем!!!!
 
Спасибо друзья! Вам тоже легкого поля и удачных охот!
 
С полем!!!!
 
С полем!
Хорошая помощница, Хильда!
 
С полем ! Хил да молодец
 
Удачно сходили! С полем!
 
С полем!
 
Спасибо друзья!))
 
огромные звери. с полем.
 
С полем! Хильда-красавица.
 
С полем! Удачно съездили;)
 
С полем! Удачный выезд. А русаки то, чуть поменьше собачки. Как только не затоптали ее :ag:. Успехов!
 
Самый большой потянул почти на 6 кг.)) такой большой у меня первый раз добыт, и что меня удивило,так у него внутри был жир)))
 
Неплохо !! Я брал максимум на 5,500гр держал на вытянутой руке,а уши по траве елозят.Русак крепок на рану.
 
Сверху Снизу