• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волчья наглость

Автор темы

лесовик

Завсегдатай
Регистрация
30/06/08
Сообщения
1 343
Реакции
251
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1975
Оружие
иж54 мр153
Собака(ки)
РОС ЕВА была
Только недавно писал про флажки на волка и вот сегодня как будто в отместку в 18ч. моя Евка попросилась на улицу. Я слышал что в округе появились волки, и решил вывиду ка я её на поводке за одно и курятник закрою.
Выхожу, смотрю на курятник в сетке выгула огромная дыра, трапик в курятник свален, в выгуле четыре задавленных куры ещё две нашол рядом на волейбольной площадке и две пропало. В деревне развопились собаки. Как я не услышал такой суматохи??:8:
Подозреваю что меня так нагло посетила волчица с волчатами. Мой дом хоть и крайний у поля но в доме горел свет домочадцы ходили туда, сюда.
Куры в основном убиты одним укусом переломаны все кости, у тех которые на волейбольной площадке у одной отсутствует голова у другой пол туловища.
Похоже что я их спугнул когда вышел с собакой.
Буду думать как их наказать, плохо что нет снежку.
Поразила мощь с какой была порвана сетка, она хоть и пластиковая но толстая, не разгрызена, а имен на порвана рывком.
Планы: завтра надо придумать какую то подсветку курятника в стороне и выложить остатки кур. Может вернутся за своим добром. Стрелять можно будит прямо с окна дома.
 
лесовик, А где это случилось?
 
лесовик, а следы лап смотрели?
Странный случай, на мой взгляд, чтобы волки не в сезон так хамели.
 
Думется мне, что это заходили НЕ волки...
Вы завтра посмотрите следы,пожалуйста...
 
Sonic, а кто ? Собака? Медвед ? рысь? Бомж? Таджик? Какие предположения?
 
  • Like
Реакции: Joki
кто ? Собака? Медвед ? рысь? Бомж? Таджик? Какие предположения?
Очень похожее было.Стая бродячих хулиганила.Долго понять не могли,кролятники на 1,5метровой высоте были открыты,кроли задавлены,некоторые утащены.случаи набегами через несколько дней.Ставили капканы,но кроме местных котов ,"добычи" не было.Пришлось делать из щитов "коридорчики" на подходе к кролятникам и птичникам и увешать петлями.Влетела псина.Визгу было!!!
 
лесовик, Круто!
 
Утёнок, а я думаю-собачки.
 
Согласен. Не его почерк. Скорее всего киска эта:
Аналогично . Не станет волк сетку рвать , да и рыся не сможет порвать сетку , пусть и пластиковую - не хватит веса . Волчица или найдёт место где перепрыгнуть загородку , или завалит её вместе со столбиками , и с волчатами к деревне не пойдёт - побоится за них . Собаки будут делать подкоп под сетку .
Если бы случилось в Карелии или на Кольском - на Северах короче - подумал бы на россомаху .
 
В детстве жили в посёлке и была у нас собака. Смесь немецкой овчарки с рослой дворнягой.
Днём сидела на цепи, а на ночь в свободном выгуле.
К чему я? Так вот пошли разоряться курятники, с выбитыми окошками и задушенными и оставленными курами.
Вычислили, что это наш Обырвал творит.
Итог: отец его пристрелил. Мы, тогда ещё дети, похоронили его на обрыве реки Выг.

Думаю пёс хулиганит.
 
Юр_ка, верно!
Мне тоже кажется, что собака балует, не похоже на волка такое поведение, он бы лучше собаку захомячил в деревне.
У меня первая карелка, что в саду жила, так на кур охотится ходила. Придёшь, глядь, под забором подкоп вырыт, а возле будки курица, а то и две лежат. Кур в морозильник, сам в соседнюю деревню заместо одной две покупать для хозяев. Все, муркина заводь, от этих охот в шоколаде были кроме меня - пёс с удовольствием охотился, владельцы кур поголовье увеличивали, продавцы деньги пересчитывали, а я суп куриный втридорога варил)))
 
Joki, ну главное, собаке хорошо было, навыки охотничьи поддерживала...:ag: Опять же, и ты, хоть и втридорого но с супом куриным..:ag:
 
  • Like
Реакции: Joki
А где это случилось?
Ломоносовский район д. Муховицы.
А три дня назад мне приятель сказал в Петровском собаку со двора стащили. Нашли только ошейник да пару кишок.
Утром сделал фотки места преступления, следов не видать, трава да твёрдая земля. Надо будит пройтись по картофельнику может там следы какие. 20141101_101217.jpg20141101_101142.jpg20141101_101159.jpg20141101_101211.jpg
 
А здесь куры брошены задавленными.
Две куры уташены и две брошены в стороне видать спугнул. Для остальных ртов не хватило чтоб утащить. Думаю волчица обучает щенят, они в этих случаях борзеют.
 
Последнее редактирование:
ром сделал фотки места преступления, следов не видать, трава да твёрдая земля.
сетку в месте прорыва посмотрите, она именно порвана или срез есть, это видно если очень внимательно посмотреть на кончики пластика сетки. У меня чувство что при попытке именно тупо продавить сетку на разрыв не выдержал бы в первую очередь каркас или крепеж к нему.

--- Добор поста---

Можно провести эксперимент, попробовать порвать руками кусочек сетки (пластиковые нитки) и сравнить результат.
 
В деревне развопились собаки.
Когда волк заходит в деревню - тишина гробовая...
На человека не похоже, т.к. отогнутая нижняя часть сетки так и осталась отогнутой,т.е. растянута пластмасса(капрон). Человек найдёт чем разрезать сетку.
Моё предположение - медведь.
 
Сверху Снизу