• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты с Одесской области.

  • Автор темы LDD
  • Дата начала
Автор темы

LDD

Участник
Регистрация
30/10/14
Сообщения
350
Реакции
58
Адрес
Украина г.Одесса.
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Bettinsoli delta galius 12к. Huglu 104 А в 20 к.
Собака(ки)
Курцхаар Эрл
Немного видио о охотах в Одесской области, что бы иметь представление, какие они у нас.


--- Добор поста---



--- Добор поста---

Еще моменты с утиных охот на границе Одесской области и Молдовы.
 
что это было?
 
Это были эпизоды с охоты, хочу заметить не наигранные, для того что бы иметь представление о охотах в наших краях и не задавать подобных вопросов.
Дальше как для полицая, обязуюсь излагать все в деталях с подробным отчетом, где , чем , куда, сколько раз.
Докладываю о вчерашней охоте по вальдшнепу.
Охотились втроем с одной одной собакой.
Нами было добыто 28 вальдшнепов.
Мной лично был добыт один дуплет, затем шесть штук к ряду взял без единого промаха, позже стал не справился со своими эмоциями и следующих двух,девятого и десятого ,с первого выстрела позорно мазал, благодаря всевышнему вторым добирал.
Если мало информации, готов дополнить:ah:
DSCN1964.JPG05ff2250c392.jpg354bf7fe1b62.jpgf5cd9ada3f48.jpg
 
Последнее редактирование:
Охота на фазана.
 
в татарбунарском районе... очень приятственные воспоминания
У меня там хороший приятель председательствовал в одном колхозе. Перед самым распадом СССР ездил к нему отдохнуть и заодно поохотиться. В принципе сама охота на утку в тех местах не отличается от наших охот. Дичи конечно в разы больше. Но основное что у меня осталось в памяти, так это домашнее вино Изабелла. В общем две недели почти сплошь состоящие из винопития по всякому поводу и без, купания-загорания и нескольких выездов на охоту:) Довольно удачных.
 
Перепелиная охота в прошлом сезоне.
 
душевно )
с полем!
 
Еще прошлогодняя охота на перепела.
 
Хорошие видео, живые. Это на Днестре?
 
Нашел прошлогоднюю охоту в татарбунарском районе, приезжали ко мне киевские форумчане с украинского сервера охотников.
 
Дмитрий красиво!!! Спасибо, с удовольствием посмотрел и почитал!!!
 
Это моя родина, родительский дом в днестровских плавнях, на берегу Днестровского лимана, огород падает в лиман.
В этом году открывались по фазану по берегу Днестра, вот несколько фоток с открытия, другие киевские форумчане приезжали в гости.
858037bf6da7.jpg38145286216a.jpg00af68d79d17.jpg
 
Последнее редактирование:
Термин со стендовой стрельбы, когда подаются две тарелки одновременно, на каждую по одному выстрелу,две битых тарелки это дуплет
:ab: одновременно из под собаки подымаются два вальдшнепа,один в одну сторону, другой в противоположную, стреляю одного, затем второго, это есть дуплет.
 
Спортингавая стрельба делает с посредственного стрелка хорошего охотника, там очень много полетов похожих на полеты дичи.
 
Ездили сегодня втроем с одной собачкой, взяли на троих 28 вальдшнепов и парочку фазанчиков.
Весь вальдшнеп был под самым морем, ребята знакомые которые охотились 10-20 км от моря скулили, вальдшнепа слишком мало.
f9526c6c03bd.jpg0d16173685ce.jpgb556e22040fd.jpg5cfc687fe00d.jpg
По дороге домой встретился табунок куропаток,так как мы ее не стреляем, решил хоть сфотографировать, хотя охота на нее открыта.
 
Сверху Снизу