• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Б/У импортные лодочные моторы.

Автор темы

Дядя

Старейшина
Регистрация
31/07/05
Сообщения
1 537
Реакции
481
Адрес
Нижнеудинск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1979
Оружие
Гладко--ое,нарезное.
Сейчас очень просто заказать мотор из Японии или просто притащить с Востока.Цена на порядок ниже нового,что нас(россиян) особо привлекает.Хотелось бы услышать отзывы об опыте эксплуатации таких бэушных двигателей.
 
Ответ, до банального прост:
Всё зависит от того, как его пользовали. И почему продают. И кто продаёт. И кто его покупает.
Один мой знакомый пользует б/у. И очень доволен. Считает, что попал в десяточку (цена гораздо ниже, дефектов не выявил, катает себе уже третий год) и нет этого треминга рук от новой вещи. Особенно от отечественной. ;)))))))))
 
Володя,я имел ввиду моторы из Японии.Я интересовался у друга,он таскает машины с Востока,так вот он говорит,что не возможно внешне определить,как его внутренности дышат.Я говорит не вникал в лодочные,но висит ушатанный на вид движок 2000 года и блестящий 96.А японцы на продажу ничего не натирают,а нашим это не особо нужно,либо бери либо пошёл...Поэтому и интересуюсь как они?если так же как машины то неплохо в общем то,а если нет?Хотя....Вот поэтому и спросил.Интересно послушать было мнение "восточных" людей-у них русских движков наверное и нет.
 
А как его регистрировать?
 
Против нашего Вихря - как уазик против Крузака. У всех, кто брал - только хорошие отзывы. Правда, один раз спалили 50 литров бензина за два дня "рыбалки" на 12 Ямахе. Правда, потом потрезвому выяснилось, что свеча недокручена оказалась,как не выбило? и обратка невбак, заборт шла. Я после этой "рыбалки" неделю отходил. Б/у можно от8 т.р взять, взависимости от мощности и года. Говорят есть модели, на которых меняется сапог ставится другой, с водомётом, но я таких невидел.
Хотя думается это как в лотерее - приятели взяли в Японии б/у здоровые холодильники, совсем задёшево, у одного работает, удругого -нет.
Если машину можно завести, двигун послушать, проехать - то мотор без лодки не провериш.
 
Пользую "Тохатцу-25"Б/У 2 года. Сел и поехал. "Вихрь-30Э" "отдыхает" в гараже,а после него и я сейчас отдыхаю. Достался мне "экспроприированный" у японов ночью с лодки. Наши раньше этим баловались,не знаю как счас.
У другана "Ямаха"-сапог-водомёт,вот жалко только,что в прошлом году двигатель побил о камни очень сильно,оверкиль в пьяном виде на "Обь"-и. Чуть не потонули,а сколько раз было говорено... Течка сильная,лодка свечой---вот об камни и поколотило.
Мой мне обошёлся ровно в "штучку"+1000р.проводнику вагона.Припёр в гараж,дёрнул на-сухую,с пол-пинка. Проверил компрессию.Потом выслал бабки на счёт. Там ещё проценты берут с перевода--сцуки!
icon10.gif
 
Только что вернулся с возлияний от своего друга-корейца,который пробыл долгое время в стране восходящего солнца и прошу извинений у форумчан,за дачу заведомо ложных показаний!
Как мне сказано было,что "Ямаха"-водомёт--это малазийская сборка(спец.для европы),а зап.части кто -только сейчас не делает. И не только водомёт,а почти всё. Нюансы всплывают только в Японии с зап. частями... Они долго роются в своих талмудах, потом в компе и в итоге объявляют результат....маде ин не наше,индекс не тот и т.д.... Да! !!И с воровством моторов там уже поставили огромный шиш!!!
 
Последнее редактирование:
В следующий сезон расскажу что и как.А резюме такое-бум брать! :az:
 
Саня, не пожалееш! У вас есть где поплавать на подвесных. У нас всё больше на водомёты переходят. Товарищ собрал сам, с ниссановским движком 1,8 л. - рулит,винт ещё шнековый хочет поставить, заказал в Комсомольск, а с подвесными только лодки по перекатам таскать.
 
Сергей,ты пошутил насчёт поплавать????.Дык Енисей,водохранилище,и масса малых,и не очень рек.Если серьёзно то планы таковы-закинул мотор и надувную лодку в машину и вперёд.Есть где порыбачить в удовольствие,но вот нужны мобильные плавсредства.Я не хочу катер и подвесник,или водомёт,хотя лодочная у меня в 15 минутах ходьбы.Нужно мобильное средство,повторюсь.В черте города и чуть ниже(до 100км) солидных трофеев поймать можно случайно(таймень,ленок,щука).Кстати звонил другу в Игарку(это в низовьях Енисея).Он говорит-вот поблеснили с сыном,поймали 23 щуки весом от 4х до 7и кг,и столько же мелочи.Какая мелочь не знаю(2-3кг наверное).Там щуки и налима пополам с водой.Так что если поохотиться за солидным трофеем нужно уезжать от города.Вот для этого и планирую лодку,с бэушным движком.
 
Саша, я про японцев и говорю...
Многие уже давно собираются на периферии(за пределами Японии). Это только для совкового самоуспокоения : типа, "у меня мотор настоящий - из самого города парижа".
Конечно, желательно его проверить, но чтоб привозили заведомо убитый мотор?!!
Конечно, поговори с поставщиками по наличию з/частей, доступности. Загубить мона что-нибудь и по своей глупости.
Но если есть возможность по приемлимой цене взять приличный б/у. Бери и не оглядывайся.
Наше авто-мото в пуп не дышит японцам. К сожалению, это факт.
 
Дядь, можно вопрос в догонку к знающим? Б/у из Японии это эксплуатация в морской воде. Мотору это однофигственно или как? На ресурсе никак не сказывается?
 
Да видел я Енисей, даже зимой незамерзает, красота! Если вариант с надувной лодкой, то 12 кобыл вполне хватит. У товарища корейская лодка надувная, со складным жёстким полом, 12 Ямаха - весч, я тебе доложу. Главное топляк непоймать. Будешь заказывать двигун, закажи и лодку.
 
Морская вода мотору совсем не пофиг,так что тут лотерея повезёт-не повезёт.У нас сначала кинулись было за дормовщиной,но теперь остыли.Было много случаев что получали вместо мотора головную боль в виде изьеденного коррозией куска металла.
 
Вот и я о том же)
 
Гы! Не замерзает - В Игарке как раз метра 2 будет. В апреле. У нас так точно 2 м. Хочешь корюшки - качай мышцу. :)
 
Может и лотерея, как с б/у машинами. Пользую четыре года б/у Ямаху-15. За сколько взял уже точно не помню, где-то в пределах 1700 американских денег. Только винты и масло меняю. Состояние (внутри) как только что с прилавка. Брал в Питере на Бабушкина (откель завезён не интересовался) с документами, и проблем с постановкой на учёт не было.
 
О качестве можно спорить. Но праворукий японец был первой в моей жизни машиной, которой на диагностике сказали: "Все в порядке. Ездий!" Сейчас пользую престарелый леворульный - тоже класс, только музыку приходится громче включать, чтоб разбитых сайлентблоков не слышать. Это так, о качестве...
 
Мой ответ по времени запоздал, в форуме недавно, но опыт и информация, думаю, не будет бесполезной. Искал под свой Кайман-330 Ямаху б/у. Много спрашивал и анализировал. В итоге- 3 года назад взял Ямаху-15, морская нога. Цена вопроса- 350 баксов, но мотор был не рабочий. Рабочие шли от 700 до 1500. Вопросы и ответы выбора. Дал залог, повез мотор к знающему человеку. Резюме: осмотр- внешне покоцан, но это еще ни о чем не говорит (таскали, складировали), узлы смазаны (кое-какая забота была), винт не сильно покоцан (могли и заменить, но не похоже было), нога и движок под одной краской (ногу не меняли, движок не перегревали), движок не разбирали, сальник помпы и вал редуктора почти без износа (ездили мало), на деталях без краски следы морской соли (движок естественно морской и сделали вывод- стоял на большом плавсредстве в качестве вспомогача). По работе: не заводился, проверили электронный блок реле (не работает), заменили- искра есть. Компрессия- почти, как у нового. Вывод знатока- брать, тем более за такие деньги. К цене вопроса- тут-же прикупил у знатока блок реле за 100 баксов и к продавцу. С продавцом оформили рукописный договор купли-продажи, завизировал сосед-свидетель (это для ГИМС, что движок не украден...). Далее вперед на испытания. В воде завод с пол-оборота, пробный выезд минут на 5 и пиз...ц! Водичкой писать перестал, белым дымом задышал и все. Сам все разобрал, осмотрел. Диагноз после вскрытия- в системе охлаждения была морская соль (когда-то движок после использования не промыли пресной водой) и она (соль) с пресной водой разбухла и полностью закупорила всю систему охлаждения. Досконально все прочистил, вырубил все новые прокладки, на заводе сделали новую прокладку под крышку блока цилиндров, все на герметик собрал. Проверил- работает. Три сезона мотор работал на камчатских реках без проблем, все с пол-тычка, тихо, экономно. И это не смотря на его возраст- по бирке он выпуска 80-х годов! Знатоки говорят, что ходить ему еще лет 30. Тьфу, тьфу...
Выводы- ИМХО. Б/у мотор брать можно и нужно, если другого варианта нет. И только Ямаху. Это рабочая лошадь, а не скоростной выпендреж. Смотреть б/у и анализировать, что берешь, обращая внимание на особенности (см. выше). Брать только из Японии (для себя они все делают по своему), учитывая, что на свой внутренний рынок они движки с короткой ногой практически не делают и без пробега по СНГ (у нас движок ухандякуют за неделю). При своей эксплуатации морскую ногу лучше не резать (хотя на заводе могут и обрезать- но риск), правда рулить не очень удобно (рука высоко), делается надставка на транец 15 см. Но это уж кому как. Можно новый движок за 60-70 тыс. брать, а можно и "старый" за 14-15. Кому что и почем.
С уважением, Камчадал.
 
любому мотору морская вода вредно! Но не отчаивайтесь - все моторы можно легко промыть, т.е имеем бочку, набрали пресной водой и погоняли 5-10 минут в ней - уже достаточно.
ВСЕ средства (ямах бомбардье и т.д.) Каждый день обязательно на море моют пресной водой. много раз видел такое, что в сочи, что в испании - прокатные и спасательные движки убирают в ангар на ночь везде - дык перед этим заводят просто подсоединив шланг водопроводные к водозабору.....
Не солите на зиму мотор - и будет он работать.
 
Сверху Снизу