• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коврики для катеров и лодок.

Нужен ли резиновый коврик на дно лодки, катера?

  • да нужен

    Голосов: 9 50,0%
  • нет не нужен

    Голосов: 9 50,0%

  • Всего проголосовало
    18
Автор темы

lebedev1973

Завсегдатай
Регистрация
09/04/12
Сообщения
639
Реакции
120
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus
Собака(ки)
Нет
Друзья прошу выказаться, на тему
Нужны ли коврики в лодку или катер.
Как пример потдон в багажник
серый.jpg

Коврик может быть практически любой.
1. точно по форме лодки
2. с бортами для предотвращения попадания воды и грязи
3. целиковый или сборный

Я работаю в компании производителе авто ковров если будет потребность сделаем для лодок, катеров и вообще для чего угодно есть опыт .
Обещаю разумные цены и доп. Скидки для Питерских Охотников.
 
Последнее редактирование:
Я использую бытовые резиновые дырчатые их можно нарезать под любую площадь и кофигурацию.Цены на них в разных магазинах разнятся до 2,5 раза. Самое дешевое получается 300р за квадрат.
 
Нужен , но обязательно перфорированный , с конфигурацией предусматривающей беспрепятсвенное движение воды к точке слива.
 
Мое имхо, не нужен. Вода будет оставаться между пайолами и ковром, что будет негативно сказываться на фанеру. При завершении рыбалки плесканул пару ведер на пайолы и вся грязь ушла через сливное отверстие а вымыть из под ковра не так просто, придеться его снимать. У меня это будет не просто, т.к. стоит бак, аккумулятор, ножка-упор под рубкой.
 
решетка 2-3 см имеет смысл, а просто коврик бесполезен.
 
Вода будет оставаться между пайолами и ковром
Алексей как Вы считаете, много воды и грязи сможет проникнуть между бортом ковра и бортом лодки ?
На мой взгляд проблема не в воде а в грязи которая проникает под пайолы , со временем накапливается, преет и препятствует удалению воды.
 
На мой взгляд проблема не в воде а в грязи которая проникает под пайолы , со временем накапливается, преет и препятствует удалению воды.
лодку промывать и ничего не скопится, а то у меня возникает вопрос - если лень промывать лодку, то почему не лень убирать коврик?
 
San_San, Александр,что Вы имели ввиду под словами промыть лодку ?
Хорошо промыть лодку, это значить разобрать ?
 
Вопрос топикстартер не ставил про резиновую лодку. Стеклопластику очень коврики перфорированные полезны, абразив на сапогах....
 
Вода будет оставаться между пайолами и ковром, что будет негативно сказываться на фанеру.
Тут вопрос кто о какой лодке говорит . Для кого - то лодка 6 метров пластиковая , для кого-то железяка 5 метровая открытая .
 
В ПВХ лодку прорезиненный ковролин, порыбачил вынул его и встряхнул и нет никакого песка и камней, иначе запарно мыть.
 
Доброе всем! Владимир. Не знаю в тему ли, мои мысли. В этом году первый раз вышел на "Хатанге экспедицион"DSCN1037.jpg. Она конечно задумана не так , как я ей пользовался. Сидел верхом , ногами в "очко". Так удобней на наших речках . Короче в "очко" бы , не помешал из ПВХ мешок. По форме "очка" стенки, чтоб нижней плоскостью, ложился на дно. Чтоб крепился как "юбка".Выскакивать часто приходится, грязь и вода на ногах таскается. А так вытащил "бадейку" и прополоскал. И в "трюме" сухо и чисто. У меня есть ПВХ толстое, буду делать.
 
В ПВХ лодку прорезиненный ковролин
с этим проще, по шаблону делаем текстильные коврики из "автоковролина" воду хорошо впитывает, ноги не скользят.
Но как то стремно в ковер в лодке.
Если есть желание узнаю, то что по чем.

--- Добор поста---

kedr, Алексеич спасибо, что заглянул в тему.
Твою проблему я понял, но к сожалению помочь в её решении не смогу.

--- Добор поста---

Тут вопрос кто о какой лодке говорит
Не совсем так.
Вопрос - в какую ?
Я думал о ПВХ которые живут на прицепах и о катерах.
 
  • Like
Реакции: kedr
В Паджеро 4 есть что на зиму?
 
lebedev1973, Владимир, под промыть лодку имел ввиду просто сполоснуть водой, в крайнем случае со щеткой. Свою лодку на прицепе не вожу (нет необходимости лодка всего 320 и весит 40 кг), но промываю всегда собранной - ставлю вертикально на балоны где транец и просто споласкиваю водой, вода вытекает через транец. На большей лодке (380) просто вытаскивали на берег, на склон и промывали также , но слив уже через сливное отверстие - поднимать тяжело, да и места там подходящего не было.


Но как то стремно в ковер в лодке.
поддерживаю, сушить проблемно, особенно если отрицательные температуры по ночам.
 
Думаю что для НДНД типа флагман - весьма актуально, но здесь встаёт вопрос о весе коврика и его цене (допустим для 320 )
 
Смотря для какой лодки. Для пластиковой, покрытой гелькоатом - точно нужен.
 
Штука скорее актуальна для НДНД(Солары Флагманы,Ротаны),в качестве защиты днища.На пайолках не слишком нужна
 
В ПВХ лодку прорезиненный ковролин, порыбачил вынул его и встряхнул и нет никакого песка и камней,
Плюсану!Использую такой на Антее,весь песок остаётся в ворсе,лодка ездит на прицепе,поэтому периодически достаю на чистку и сушку,уже три сезона без проблем!
Ещё какая никакая шумоизоляция!
 
Сверху Снизу