• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск Подскажите по Мурманской области

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
476
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
Уважаемые мурманчане. Нужен ваш совет.
Рассматриваем командировку на следующий год. Есть вариант - Кольский+Печенгский районы и Терский р-он.
Пока знаю только, что на терском берегу рыбнадзор под каждым кустом.
Интересует возможность охотиться. Где чьи угодья. Нет ли неприятных сюрпризов, как, например, закрытые копыта в ловозерском районе.
Что где по рыбалке. Как с транспортной доступностью. Нам бы чем хуже, тем лучше. Где шляется поменьше туристов. В общем, если можно сравнить эти два объекта и помочь сделать выбор)
 
я не Мурманчанин, могу подсказать по Терскому району, езжу каждый год туда на охоту. Почти весь или весь район это охот угодья колхоза Всходы Коммунизма, соответственно все путёвки у них в офисе в Варзуге. Никаких ограничений на охоту, по крайней мере в сентябре. В офисе спокойно можно выписать путёвки на утку, куропатку, глухаря, кабана, лося или медведя, вопрос только в цене. Своих егерей нет, охота им вообще по боку, на рыбе там все сидят. Действительно довольно часто встречаются омоновские патрули, но их интересует только рыба. Есть пара телефонов местных, но это в личку если интересно.
 
Могу сказать по Кольскому и Печенгскому районам. Кольский- путевки без проблем, народу в лесу много, особенно по дороге на Финляндию, куропатка, глухарь, тетерев, утка, заяц. Печенгский - народу очень мало, и дичи тоже, куропатка, заяц, немного уток. В Печенгском в основном угодья общего пользования. По рыбалке: рекомендую сходить на рыбалку в море. В озерах, то что у дороги все выловлено.
 
Спасибо.
А совсем глухие места есть для водных маршрутов не на одну неделю?
Море нам совсем не по пути(
 
Алексей, совсем глухих мест нет, вот в прошлом году вы наверно по самым глухим ходили. Народу на Кольском больше чем в Питерских лесах. На копытных лицензии не бери, их так мало что деньги выбросите только. По сплаву внимательно посмотри по пути заказники разные, там бывает штрафуют.
 
Последнее редактирование:
Для водного маршрута лучше тебе карту смотреть, подойдет любое большое озеро. В таких у нас рыбы много. Рекомендую или верхнетуломское водохранилище или серебрянское водохранилище. Если на не одну неделю, тогда повезло. Если с охотой то лучше верхнетуломское.
 
Посмотрите сайт ( Мурманский рыболовный портал) ,форум.
 
Здравствуйте,будте добры, подскажите можно наверное и в ЛС, по таким вопросам.
Собираюсь на длительный строк в Мур.обл.,сам охотник и рыбак.Интересует,как обстоят дела с патронами 12к,308, комплектующими для снаряжения,порох/дробь, их цена примерная,имеются ли магазины специализированные.как с осортиментом?Есть смысл везти с Сибири необходимое для охоты/рыбалки?
Как обстоят дела с дорогами к месту охоты (имею ввиду разумую езду) На полноприводном автомобиле проезжабельно?
За раннее благодарен!
 
Мурманская область большая. Так сразу не ответить проезжабельно на джипе или нет. Надо район конкретизировать. В ловозерском только гтс покатит. Все остальное бесполезно.
 
Пока еще точно не известно,но скорее всего буду находится в самом Мурманске, т.е. его округи до 50-100км.Как там с магазинами?
 
Магазины есть, у нас вроде 4 оружейных магазина.
 
про магазины усвоил.А остальные вопросы пока без ответа!
Как обстоят дела с получением лицензий?На что без проблем/проблем дают?
 
Сверху Снизу