• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CZ-Mallard 12/76

Автор темы

Zeus443

Пользователь
Регистрация
01/02/14
Сообщения
84
Реакции
3
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2004
Оружие
Ata Arms Neo 12 - 12 кал., ТОЗ-БМ 16 кал.
Собака(ки)
Нет
Стал обладателем данного ружья, в целом остался очень доволен, особенно после иж-43, но возник вопрос к знатокам или кто может объяснить.
Дело в том что на каждом стволе разный диаметр, на одном 18.4 на другом 18.6. Что эт означает и как с этим жить,прошу совета.
 
Последнее редактирование:
Нет, с чоками связи нет, в комплект входит 5 сменных насадок, от цилиндра до чока.
 
Да нормально с этим жить. Турки округляют. Если ствол например 18,563 то ставят 18,6, а ежели 18,443 то 18,4.
В вопросах стрельбы дробью для среднего охотника, дело даже не 30-е. :ag:

Даже по отечественной классификации разница каналов стволов в 0,2мм относится к первому классу оружия. А у турков фактическая разница значительно меньше.
 
Последнее редактирование:
Кто пользовал ружбайку? Поделитесь мнением!
 
У меня оба ствола 18.4 мм. Ружьем доволен. По нему есть большая ветка на гунс.ру. Дерево пропитывал заново, ибо лак царапался нещадно!
 
Последнее редактирование:
Хочу присоединиться к теме. То же взял этого туркочеха как один из самых бюджетных вариантов из импорта. Пока палю по тарелочкам.
 
Ребята подскажите нормально ли если в маларде есть переход из ствола в сменный чек, не скажу что большой но пальцем на ощупь чувствуется. Просто друг прикупил себе такое ружье, я вроде тоже собираюсь, но смущает что видел несколько штук и там если глянуть со стороны окончания стволов в стволы, то виден переход, причем судя по всему диаметр ствола уже чем начало этого ввертыша, а само сужение в сменном чеке даже на взгляд видно что составляет всего каких то полтора сантиметра на выходе.
Кто что скажет.
У меня у брата МР-27 1С 16 калибра, тоже со сменными чеками так там подогнано как зеркало все и ни чего не топорщится.
Хотя читал на иностранных форумах что переход в насадку с таким вот допуском это нормально, типа все равно сноп формируется в месте сужения.
Но меня это насторожило.
 
Получил зеленку на руки, в ближайшее время поеду себе куплю такую игрушку, постреляю погляжу что к чему.
Не понравиться так продать не долго.
 
Понравится
 
Ребят,а кто подскажет по чем сейчас Маллард,с нашим чудесным курсом???Зеленка на руках,вот тоже весь в раздумьях.
 
Купил себе такой аппарта. Сказать что идеально все подогнано, конечно было бы слукавить, на нижнем стволе явно перекошена резьба. поскольку есть немного смещение краев при переходе из ствола в чек, но замерил толщину стволов со вкрученными чеками со всех сторон она одинаковая.
При отстреле, правда с рук на 40 метров серии из по 3 пулевых выстрела в круг 20 сантиметров уложил с обоих стволов. В принципе большего и не надо. Дробью тоже не плохо попало, меня устраивает в общем то. Да и в принципе за эти день лучшего то пожалуй и не купить.
 
Уважаемые владельцы данного ружья! Нахожусь в процессе получения лицензии и попутно присматриваюсь к данному оружию. Почитав кучу отзывов, выбор решил остановить именно на нем. Хотелось бы спросить не поменялись ли ваши мнения в отношении малларда? Какие проблемы могут возникнуть в процессе использования и на что особо обращать внимание при его покупке? Всем заранее спасибо.
 
Сверху Снизу