• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С Зайцевым на зайца по первому снегу.

Автор темы

Иван Пашук

Участник
Регистрация
09/10/07
Сообщения
261
Реакции
87
Адрес
Карелия, берег озера "А зори здесь..."
Для знакомых
Иван Пашук.
Охочусь с
1960
Оружие
МР-43
Собака(ки)
Карельская лайка
Виктор Иванович Зайцев - гончатник с большим стажем. Охотится с ИЖ-58 16 калибра и ИЖ-27 12 калибра. Бьёт зверька чаще самокрутом. Дробью 4, 5, 6. Без контейнера.
Почему без контейнера?
Во-первых, В. И. ловко подставляется. До того близко, что иногда мне кажется - заец, именно ЗАЕЦ, когда за ним гонится пара выжловок, когда ему ничего не остаётся, как идти на прорыв мимо охотников Пашука и Зайцева (он на двух фото), интуитивно выбирает Зайцева. Как своего. Мол, смилостивится. Ан нет! Один патрон и точка! Ловок Зайцев в стрельбе по зайцу. До чего же точен и сноровист!
Во-вторых. Наша карельская тайга - сам чёрт ногу сломит. Густая, труднопроходимая. И хотел бы бить с дальнего расстояния, да где их взять? Расстояния эти. Далегляды. Разве что на озерах.
Так ведь не бегает ЗАЕЦ по воде, не Христос.
Полей тоже нет. Те, что были при проклятых Советах, либо кустарником позарастали, либо под коттеджи отведены.
IMG_20141021_092848.jpg
IMG_20141021_161650.jpgIMG_20141021_162040.jpg
 
Последнее редактирование:
навигатор у него в руках для того чтобы самому не заблудиться или чтобы собаки не потерялись?
 
Навигатор, так вижу "собачий", Астра ведь? :)
С добычей, Иван и Вас и Вашего друга.
Пишите больше таких репортажей. :)
Смотрю зима уже вовсю у вас. По сравнению с прошлой теплой.
 
По поводу собачьего навигатора.
Витя - лесовик едва ли не с самого рождения. Пацаном перемерз, простуда осложнилась воспалением среднего уха с последующим ослаблением слуха. В результате опытный охотник не в состоянии определить, откуда доносится лай его гончих. В прошлые годы в провожающие брал моего сына, которому ой как далеко было до 18 лет и обладания собственным охотничьим ружьём.
Так что спасибо, нижайший поклон американцам и китайцам за их Гармин!
От Виктора Ивановича за то, что помогли "слышать" гон собак.
От меня за то, что безнавигаторный добытчик успел натаскать сынишку.
Сейчас Гришка в армии. Из 600 курсантов подмосковной показательной учебки для несения ответственной караульной службы было отобрано 12 лучших. И он в их числе. Из этих двенадцати в части оставят троих, включая моего.
Троица не попалась на сне по ходу несения суточного дозора.
Ещё бы! Парниша, многократно побегавший за зайцами бок о бок с учителем физкультуры Зайцевым из поселковой школы в Карелии, любому американскому спецназовцу задницу надерет!
Разрешите по этому поводу анекдот из жизни.

Спрашивает бабушка, несравненная царица Тамара, у своего внучка о шести годиках.
- Внучок! Хочешь быть солдатом как твой дядя Гриша?
- Не хочу быть солдатом. Я буду спецназ.
 
Последнее редактирование:
Иван Пашук, За день 4 зайца- это ж как грамотно собака должна работать!!!
 
С Полем, Иван Григорьевич!!!:beerchug:
 
С отличным полем и красивой охотой вас!!
 
Иван Пашук, слог у Вас хороший! С полем!
 
Сверху Снизу