• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ямальские приключения на базе «Хон-Юс»

Автор темы

ymal89

Участник
Регистрация
18/01/14
Сообщения
212
Реакции
75
Адрес
СХД
Для знакомых
Александр
Оружие
MP-18EМ-М "SPORTING", иж-43, тоз-78
Собака(ки)
ЗСЛ
Ямальские приключения на базе «Хон-Юс»
Часть I
Переправа

Приветствую всех!!!
Место действия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район 17.10.2014 года.

Уладив все дела на работе, в пятницу в 09:00 выдвигаюсь к Сереге (baza0007) с г. Салехард в п. Аксарка.

Сорок минут езды и я на месте. Серега (baza0007) тем временем уже носиться по двору, собирая все необходимое. Сцепляем лодку к машине и направляемся к реке.

Река Обь, еще несет свои остывающие воды к Карскому морю, но зима берет свои права.


Спускаем лодку на воду.

Начинаем прогревать движок, дымит так, что еще чуток и пожарные приедут.:ag:

Но Бетти, сбросив газ, привела мотор в норму.:ag:

Отходя от берега, как бы мы не пытались, вывернуть замерзшую рулевую, впендюрились в отмель. Итог: обрыв рулевого троса и погнутый винт.
Посовещавшись, решаем, что переходим на ручное управление. Доверив мне козырное место.)))) Сажусь за (нерабочий штурвал), буду управлять ручкой газа,

а Бетти следить за дорогой и указывать направление.:ag:

А погодка тем временем, начала меняться. Повалил снежок.

Подходя к противоположному берегу и увидев, что твориться на реке?

Бетти обернулась, посмотрела на нас и как бы крича нам :ea:название романа «Федора Михайловича Достоевского».:ag:

Войдя в протоку реки (Нангас),



стали пробиваться вглубь, насколько это возможно, наезжая и ломая лед, корпусом лодки.

Поняв бесполезность данной затеи, решаем развернуть лодку и оставить ее на выходе с протоки.


Дальше нам предстоял, 12-ти километровый, пеший маршрут.

Ямальские приключения на базе «Хон-Юс»​
Часть II
Поход к избе

Попытавшись с разгона, загнать лодку на берег, не увенчалась успехом. Пришлось, как бурлаки, все эти почти 500 кг вытаскивать на горбу. Еще перед походом, связался, через общую знакомую (аську) с Виктором (ayno), объяснив ситуацию, попросил рассчитать оптимальный вес рюкзака. На что получил ответ, не больше 20 кг. Как не старался, но уложиться в эти 20 кг, не выходило. Еще дома, закинув рюкзак на плечи, я понял, что еще в лодке отдам кони. А ведь еще нужно взять два ружья, патроны, 10 литров бензина ну и огненной воды на три дня. Звоню Сергею (baza0007), объясняю ситуацию, приходим к выводу, что нам нужны санки. Сказано, сделано!!!
a1c34307a7ae21c126d76a125410fd60.jpg

Выдвигаемся до точки старта.
3b100a9fff7796f7536f5ff8f27a4e82.jpg

d782148eca7059e176a3cf9c6e40d03c.jpg

Чудные саночки, сами скользят
de7f5e6e2c0fa920dac2acf905a06af6.jpg

так и норовят тебя обогнать.:ag:
2851a40f8adcc0f9b29a9145440e4672.jpg

Как говориться (ПОПАЛИ) с корабля на бал.:cc:
По пути нам встречались, хатки,
ee11be8412c72dc1b28120d39435be1a.jpg

избушки.
f355d2add09b19134de2afee196cdd11.jpg

Выйдя на озеро, поняли, что попали конкретно. Корка наледи на льду, раскалываясь под ногами, открывала ровный и скользкий лед. При падении, можно было разглядеть глубину и живность ямальских озер. Укатались от души.
0a09dac27619d63d1448f1a54f061ef5.jpg

Километровые озера, сменялись глубоким кочкарником и непроходимыми зарослями.
828bb42f46b5ce69666978a47d272261.jpg

Но и были шикарные гусиные болота.
668aa2b90c733e561bde39e8da078c9b.jpg

Через три часа хода, появилась знакомая просека. Я ей был, безумно рад.
c3e4ebf4da617b3919375d6c21ad0991.jpg

И вот она родимая.:ch:
f8345edd49d989fcd6083558ec93d175.jpg

faa325aff21c6c47f681d95702338c05.jpg

Растопив печь, закусив 200 граммами конины, пока не стемнело, решаем проверить одно озерцо, на наличии рыбы.
(Продолжение следует….)
 
Последнее редактирование:
увидев, что твориться на реке
фу-у-у... пакость какая)). Бетька была права!


А вот эта пластина сверху заметно помогает увеличить скорость, или так себе, прибамбас?
786468fd9e5c4d5a364c598f92b7197d.jpg
 
А вот эта пластина сверху заметно помогает увеличить скорость, или так себе, прибамбас?
Эта пластина не позволяет винту ловить воздух, и следовательно ехать тише. И вдобавок бережёт стык днища лодки и заднего борта от КАВИТАЦИИ. Такая неприятная штука для металлических лодок, и кораблей.
 
Начало интересное! Ждем продолжения:)
 
Сергей сказал - для быстрого выхода на редан.
сама база лодки короткая, когда народу много или груженный,то лодку задирает и эти лопасти дают хороший эффект для быстрого выхода на глиссер.(так будет грамотней) :) Сейчас очень много выпускается лодок каратышей и эта примочка устанавливается, или делают удлиненный транец.
 
Везде говорят "выйти на глиссер", а вот на Оби чаще всего говорят "выйти на реданы", хотя это слышится всё реже. Я думаю эта привычка пошла от того, что раньше в Салехарде был большой парк гидросамолетов, которые обслуживали регион пока их не сменили вертолеты. Так вот у гидропланов есть такая ступенечка на поплавках - редан. Что бы легче было выходить на глиссер. Ну и местные пользовались этим термином.
 
12 км со шмурдяком-начало захватывающее!Продолжай!:ex:
 
ymal89, Саша, так весь "шмурдяк" 12 км на горбу тащить?:ai:
 
ОпЧество требует продолжения!!! Охота гИде!!!???:ag:
 
Чет быстро кончилось..:ai: Видимо на редан вышли:ag:

--- Добор поста---

или так себе, прибамбас
У нас еще вилы снизу прикручивают, чтоб винт об камни не бить.
 
Крутотень! Сдается мне, дальше будет еще веселее :)
 
Слушатели с нетерпением ждут продолжения!:ab:
 
Смотрю внизу -эту тему просматривает 16 человек. Все настороженно молчат..Ждут.. Чтоб размочить паузу надо пару слов вставить. По поводу фразы Андрея Комола- Да! Видимо слишком насыщенно событиями.. Особенно на мель налетали, бились головами, и об собаку... А, какая разница, что совой об пенек, что пеньком по сове:agg: Не сердитесь, эт чет расшалился...
 
И я как все с нетерпением жду продолжения.

А про реданы (продольные и поперечные), зачем они нужны и как работаю я всем желающим потом расскажу.
 
Сверху Снизу