• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О запахе порохового дыма

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Пострелял сегодня на даче из тозовки немного. Отстрелялся не особо хорошо, земля сцуко холодная и мокрая.
Ну и возник у меня вопрос по запаху дыма, почему от патронов Norma и Geco пахнет весьма приятно а вот от наших Климовских патронов Матч запах сильный и кисло-противный ну и количество самого дыма гораздо больше чем у импорта. Неужели такая сильная разница в порохах?!
 
зачем же вы стреляли патронами разных производителей? ай-яй-яй... перегрузили боёк антибаррическим давлением и вот вам итог, - земля сцуко холодная и мокрая:ag:

а вообще, без обид, какой ответ вы хотите услышать на столь очевидный вопрос?
 
Ну и возник у меня вопрос по запаху дыма,
Так ответ в самом вопросе:
от патронов Norma и Geco пахнет весьма приятно
Это как от духов Кристиан Диор
от наших Климовских патронов Матч запах сильный и кисло-противный
А это как от мужика на утро после попойки.
"Дым Отечества", понимаете ли...
 
плацебо.
 
сам ни когда не принюхивался, но стало любопытно сегодня вечером попробую, попрошу жену постоять рядом и принюхаться у женщин нюх на чужие запахи хороший.
 
Это как от духов Кристиан Диор
А это как от мужика на утро после попойки.
не нюхал ни то ни другое)))) хотя представляю чем от меня пахнет после попойки))))

--- Добор поста---

попрошу жену постоять рядом
там запах чувствется когда затвор открываешь не отрывая карабина от плеча, ну и желательно что бы безветренно было.

--- Добор поста---

Кстати у Новосибиирских патронов запах такой же был как и у Климовских, только не такой резкий
 
сам ни когда не принюхивался, но стало любопытно
Вообще очень рекомендую для настоящей релаксации хоть раз в году в безветренную погоду стрелять дымным порохом. Мне это особенно утречком в августе на открытии нравится. Почему-то после двух дуплетов сразу Бородинское сражение вспоминается.
 
Вообще очень рекомендую для настоящей релаксации хоть раз в году в безветренную погоду стрелять дымным порохом. Мне это особенно утречком в августе на открытии нравится. Почему-то после двух дуплетов сразу Бородинское сражение вспоминается.
И сразу чистка ружья после 10 выстрелов??:ag:
 
И сразу чистка ружья
Да нет. Можно просто продолжить охоту стреляя бездымным порохом, а и чистить ружьё от черного пороха намного проще.

[MOD="kkk2005"]Алексей, только не копируйте, пожалуйста, сообщения целиком. У нас это запрещено Правилами п.4.17[/MOD]
 
не совсем в тему, но навеяло:)
на Ганзе была тема, мужик написал, что типа ему нравится нюхать гильзы от 12 после выстрела, ну и типа спросил много таких как он....
в итоге таких набралась огромная туча и я в том числе:)
так что нюх охотника, особенно утончен к дыму, после выстрела:)
 
А я всегда продуваю стволы после выстрела и дымком так приятственно пахнет :)
 
в итоге таких набралась огромная туча и я в том числе
как пахнет сгоревшим "Соколом" мне нравится,после дымаря гильзы нюхать не буду (хотя первый дуплет на открытие по уткам - всегда дымарь!:ag: за одно и местоположение своё других охотников обозначу:ap:) как пахнет горелый "сунар" не нравится однозначно. хз почему)))
 
сам ни когда не принюхивался, но стало любопытно сегодня вечером попробую, попрошу жену постоять рядом и принюхаться у женщин нюх на чужие запахи хороший.
чем закончился эксперимент?
 
чем закончился
Пострелял разными, но промышленными. к сожалению не посмотрел каким порохом заряжены забыл каюсь. патроны были рио,фетгер,главпатрон,азот. то ли нюх испорчен то ли все было заряжено одним и тем же, разници не увидел. мне всегда нравиться запах сгоревшего пороха, а жена послала сказала вот еще сам нюхай. наверно поленилась идти со мной до карьера там пара километров.
 
Сверху Снизу