• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки , флажки

Автор темы

лесовик

Завсегдатай
Регистрация
30/06/08
Сообщения
1 343
Реакции
251
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1975
Оружие
иж54 мр153
Собака(ки)
РОС ЕВА была
Смотрел передачу про собак. Затронули тему зрения. Говорят что собака видит мир цветным окромя красного.
(далие мои наблюдения) Ну а по скольку волк предок собакина стало быть и он тоже красного ёк. Когда занимался волчьми окладоми заметил такую вещь, через мои флажки волк не идёт, а через егерские через пору дней сигает. Другой раз заметил что волк шол вдоль моей лыжни на расстоянии не отважившись её перейти но потом отважившись на махах перепрыгнул её.
Стал разбираться в таком провидении волка. Я тогда был парень городской и мои флажки лежали в квартире на антресолях, а егерские в сарае. У меня на флажках запох человеческого жилья (человека), а на егерских нет.
Когда обкладываешь флажками волков как минимум два раза обходишь оклад, обрезка волка и сам оклад, тойсь наследишь предостаточно.
Почему волк через 2-3 суток уходит через оклад? да потому что запах выветрился с лыжни. Почему через егерские флажки? да потому что лежали в сараи и меньше пахли человечкам.
А какого цвета флажки им по моиму до фени.
Лежат флажки в сарае с курами да свиньями им как конфетка похнет. В гараже тоже, почемуто машин, тракторов не боятся.
Вывод держите флажки под подушкой.:ag: Хотя у меня сейчас тоже где то в сарае(давно не ставил)
Может кому и пригодятся мои заметки.
п.с. но желеток цветных в номер на волка ни ни, мас. халат и маскировка.
 
как это егерь не знал где хранить флажки надо удивляет. флажки по мима запаха ещё движение даже при почти полном безветрии дают , а про цвет представ те что мвесто красного флажка вы видете один из оттенков серого на фоне привычных вам цветов будет выглядеть как бельмо на глазу думаю этот факт сразу вызовет неприятные ощущения . именно сочетание всех трёх факторов ,запах непривычный цвет и шевеление даёт такой результат.имхо.
на форуме есть спецы этой сложной охоты думаю могут развёрнуто эту тему обьять.
 
писать надо для стойкости запаха на флажках.
 
как это егерь не знал где хранить флажки надо удивляет
Да просто не задумывался. Маленький домик в лесу с одной комнатной, негде, а хоз. построек хватает.
У меня вон сейчас более десятка помещений, а места не нашлось:eek:
 
Сверху Снизу