• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помпа "Бекас"

  • Автор темы Espiritu
  • Дата начала
E

Espiritu

Господа, если есть у кого ни будь опыт эксплуатации РП-12М, поделитесь своими впечатлениями. Стою перед выбором брать или не брать? Зарание спасибо!
 
На мой взгляд - помповик на охоте не очень удобен..... Впрочем - дело вкуса.
 
Бекасы отличает заумная конструкция и неудобная система заряжания - теряются все преимущества помпы. Как плюс - высокое качество стволов и насадок. При желании взять именно помпу лучше брать мр133 она проще и всеяднее.
 
по моему, единственное достоинство ентого ружа - это цена.

Все остальное теряется при перезарядке
 
AlexHunt написал(а):
по моему, единственное достоинство ентого ружа - это цена.

Все остальное теряется при перезарядке

Буду очень благодарен, если по подробней расскажите какие проблемы с перезарядкой?
 
Espiritu написал(а):
Буду очень благодарен, если по подробней расскажите какие проблемы с перезарядкой?
Проблема перезарядки поипового ружья только одна,- необходимость его каждый раз вскидывать при перезарядке, т.е. после каждого выстрела заново прицеливаться.
Это хорошо только приохоте на корову (Особенности национальной охоты)
Впрочем это моё личное мнение.
 
А зачем помпу вскидывать? А прицеливаться нужно с любым ружом :(
Бекас не дозарядить одной рукой, нужно нажимать кнопку.
 
spit написал(а):
А зачем помпу вскидывать? А прицеливаться нужно с любым ружом :(
Ну если стрелять от бедра, то это только по банкам и коровам.
Зачем оно (ружо) тогда нужно.:confused:
 
При чем тут стрельба от бедра, из помпы вообще не очень удобная? При обычной прицельной стрельбе помпа ничем полуавтомату не уступает, если хватает длины рук. Среднему человеку хватает. Линия прицеливания при передергивании цевья не сбивается, отдача влияет больше.
 
только все-таки помпа сочетает в себе недостатки одноствольного и самозарядного ружей.
 
Мне кажется, что отечественные автоматы еще более не подходят для охоты, чем помпы.
Про автоматы, отечественного производства слышал много не приятных слов :( !!!
P.s. (импорт покупать "жаба душит", а хочется, что ни будь многозарядное)
 
Espiritu написал(а):
Мне кажется, что отечественные автоматы еще более не подходят для охоты, чем помпы.
Про автоматы, отечественного производства слышал много не приятных слов :( !!!
P.s. (импорт покупать "жаба душит", а хочется, что ни будь многозарядное)
Вероятность не срабатывания автоматики на 2-3 выстеле есть, но это лучше чем полное отсутствие возможности автоматической перезарядки у помпы.
Уж лучше двустволка - гарантированных два выстрела с быстрым перезарядом.
 
Пургу метёте охотнички,133 мр-ка молотит в разы лучше 153 и 21-12,клинят обе из них,не жрут самокрут,боятся грязи и ваще,,,Я с мр-133 при скромном росте 190 см достаю до цевья очень харрошо и любому обосную откуда в сыре дырки,,,
 
spit , О какой кнопке разговор? Нет там никакой кнопки.
 
Пургу метёте охотнички,133 мр-ка молотит в разы лучше 153 и 21-12,клинят обе из них,не жрут самокрут,боятся грязи и ваще,,,Я с мр-133 при скромном росте 190 см достаю до цевья очень харрошо и любому обосную откуда в сыре дырки,,,
Во-первых, вы охинею несете и многотысячный настрел отечественных стрелков IPSC из ружей МР-153 тому подтверждение.
Во-вторых, извольте изъясняться по-русски.
 
AlexHunt ,
>>>Проблема перезарядки поипового ружья только одна,- необходимость его каждый раз вскидывать при перезарядке, т.е. после каждого выстрела заново прицеливаться.
Это хорошо только приохоте на корову (Особенности национальной охоты)
Впрочем это моё личное мнение.<<<<

Спасибо, поржал :) Кстати, не поделитесь мнением о недостатках такого меганеудобного оружия, как болтовики? Если следовать Вашей логике, вообще никуда не годны :) Наверное, с ними никто и не охотится? :)))
 
ТопающийЁж ,
Как можно!! болтовик это кашерно. дергат за ручку круто. линия прицеливания никуде не уходит, особено когда держиш ствол в одной руке, а помповик удел плебеев и "не охотников", он быстрее перезарежается, и держишь двумя руками всегда...глумлюсь однако)))
Согласен целиком и полностью, если помпо гуано, то болтовик полное гуано..господа заканчивайте выпендриваться, будте объективны. Помпа вполне себе охотничье оружие, не менее чем болт!
 
Денис, а ты много гладких болтов знаешь вообще и 12 калибра в частности? ;)
 
Mikle_Shaman
ээээ...а это причем здесь, в нарезняке к прицеливанию требавания еще больше...это все к тому что глумления над помпой не имеет особых оснований, и гораздо больше тут понтов и выпендреж ности(ИМХО аминь), я сам за автоматы или двухстволки, пофигу нарезные или гладкостовльные
Сам охотился успешно с помпой, перешел на двухстволки))
 
Сверху Снизу