• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы золотистый ретривер перестал доносить птицу

Автор темы

лиман

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
183
Реакции
94
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
есть
Собака(ки)
дратхаар
Всем доброго времени суток.

Уже две недели мой собака чудит, да так, что в последнюю вечерку не взял его собой на охоту... :

После выстрела находит где-то в камышах и крепях утку и не доходя метров пяти-семи до кочки на которой я сижу бросает её и начинает кувыркаться на ней, затем драть её зубами, при этом скулит и рычит.
При команде - ко мне, подай бросает утку и приходит, затем при команде ищи - возвращается к утке и продолжает на ней кувыркаться, утку не приносит. И так по кругу. Мне по трясине не дойти до утки при всем желании и он не приносит...!!! Из лодки не идет за битой и упавшей даже рядом утке, хотя раньше без команды прыгал. Хотя может в камышах больше часа плюхаться и ходить когда сам гуляет. С берега кидал ему палку в камыш - все команды четко выполняет, палку в руки приносит. Попробовал бросать ему битую утку - такая же история как на болоте.
Решил дать ему отдых от охоты и спросить совета.

Заранее благодарен всем ответившим.
 
Всем доброго времени суток, вопрос о странном пведении моего собаки разрешился - оказывается его сбил с верного пути молодой охотник,с которым мой собака провел вечерку, принося ему подранков. Во время вечерки рядом с ними показался бобер и моему собаки дали команду его принести и он всю оставшуюся вечерку провел в погоне за этим бобром и его семейством по болоту. После этого я с моим собакой отрабатывали подачу на утинных крыльях и я его несколько раз не взял на охоту, за что был каждый раз обруган моим собакой при возвращении. Сегодня я его взял и он очень старался - достал мне из болота двух чисто битых уток и принес и одного подранка нашел где-то в камышах и счастливый принес.
Вывод очень прост - собака должна охотится всегда под моим руководством. 2014-10-18 23.19.08.jpg
 
Сверху Снизу