• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 396
Реакции
461
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток, уважаемые комрады! Рад вас всех приветствовать - от души!
Вот и подходит к своему завершающему этапу, очередной осенний сезон - охоты на гусей 2014г..
Как и предыдущие годы, имею предложить вам следующее - охоту на зайца, сезон 2014 - 2015г.г.. Поехали!!! :ea::ea::ea: За косыми - ушастыми! :ad:
Предисловие! Почти, реальность: :bf:
Вот, ориентировочный регламент, на открытие. (Думаю, что не стоит менять те традиции, которые уже сложились.)
З.Ы. Хотел предложить 19.10. - воскресенье. Но тут, мнения разделились - на оптимистов и реалистов, мол - не все закрылись ещё по гусю! :af::ab:
Поэтому предлагаю: 01.11. - суббота или 02.11. - воскресенье. Всё указанное, выношу на ваше усмотрение, обсуждение. Моё мнение, что - гусятников, надо уважИть и пойти им на встречу, т. к. сам таковым и являюсь. :ah:
Поэтому разбираемся и определяемся на 01.11. или 02.11., субботу и воскресенье, указаны и даны, две даты. В первую очередь - тут важен - самовар! :ab: Данный вопрос с Антоном, уже решён, самовар - будет! Вернее, Антон с самоваром!
1. Определяем, уточняем место встречи, дату.
а) Время сбора - 15ч.00м.. А так же одну из выше указанных дат. (Желательно, ближе к городу.). Просто, есть люди, возможно которые по возможности своей деятельности, пожелают и только смогут подъехать, чуть позже и ближе к городу, учитывается и такой вариант.
в) Приглашаются, все! От друзей, знакомых, мало знакомых до, новичков и молодых охотников. Все те, кто готов к общению и познанию охоты - на бедного зайку! :ak: А то может и Сосандруса - Пипиндруса! :ag: Тут уж, как и кому повезёт! :yelclap:
1.1. Каждый выезжает на охоту, сам - по себе. Т. е. самостоятельно. (Можно с другом, товарищами.)
а) Встречаемся в - 15ч. 00м., в обозначенном месте. Определяемся!
б) И!!! Чай, шашлык, баранки, сушки, галушки и т. д., знакомство, общение, анекдоты, спевки, танцы! :az::eb::ax: Ну-ууу! Как всегда! Шутка! :ab: Но, в каждой шутке, есть - доля правды!
С уважением, ко всем!

Теперь - реальность! По теме и к выше сказанному.
1. Выезд 01.11 - суббота или 02.11. - воскресенье? Определяемся! Записываемся - вписываемся, в теме.
(Я, могу:
01.10. - суббота, готов выехать в 11ч.00м., возможна задержка на +15 - 20 м.
02.10. - воскресенье, хоть в 06ч. утра. Зависит от места проведения, открытия данной охоты и места встречи.) Где то так!
2. Каждый из участников выезжает на данную охоту, с учётом выбранной и установленной дате - самостоятельно. Как один или с командой, группой, экипажем. Определяемся!
3. Охота. Открываемся - по зайцу!!!
4. В 15ч.00м., встречаемся в установленном месте, с учётом и интересов желающих и даты? Определяемся!
а) Под населённым пунктом Лопухинка.
б) Ваши варианты, предложения? Населённый пункт Рюмки, под вопросом? Это самая ближняя точка к городу.
Встреча.
Не официальная часть, по открытию охоты, на зайца. Для всех желающих.
Чай из самовара, сушки, баранки, шашлык.
З.Ы. Др. закуски, напитки. Определяемся!
Записываясь на открытие данного мероприятия, указываем и то, что кто берёт!
Нужно: Мангал, шампура или решётка, угли, вода питьевая, баранки, сушки, посуда.

Обращаю особое внимание!
Встреча проводится в рамках культурного мероприятия и общения.
Рады всем, кто будет рад к данному общению!
С уважением, ко всем!

Запись:
1. Северный волк - Григорий. Беру; мангал, решётку, угли, одноразовую посуду. Шашлык - могу заказать на всех. Ценники изменились, выставлю позже.
2. Hans - Антон. Самовар и всё, что прилагается к нему.
3. Sanches - Александр. Пока под вопросом.
4. Мишка206 - Михаил.
5.
6.
И т.д.
Так же здесь, в этой теме собираемся и для дальнейших совместных охот, этого сезона.

З.Ы. Одеваемся по погоде. Что брать с собой: разрешение на охоту, ружО и патроны к нему - №5, 3, 1, пенку сидушку или рюкзак с стульчиком, термос с порцайкой, перчатки должны быть в наличии, сапоги, можно болотники, на охоте всяк бываТ! Примерный проход по километражу, 10 - 12км. до 15км., гдето так. Выпадет снег, надеваем лыжи, снегоступы! Лижи выигрывают у снегоступов на открытом пространстве, в чепыжнике же - проигрывают снегоступам.
 
Последнее редактирование модератором:
Путевку на месте можно будет взять?
 
Grey78, На данный момент, речь пока идёт о встрече и общению. (Об открытии охоты на зайца.)
2. Каждый из участников выезжает на данную охоту, с учётом выбранной и установленной дате - самостоятельно. Как один или с командой, группой, экипажем. Определяемся!
4. В 15ч.00м., встречаемся в установленном месте, с учётом и интересов желающих и даты?
И только потом -
в этой теме собираемся и для дальнейших совместных охот, этого сезона.
будем определяться, с путёвками, датами.
 
В общем послежу.. Пока не знаю смогу или нет.
 
5. Vik-hunter- Виктор. Предположительно "без вопросов"
 
6. KZ -Слава.
 
Запись:
1. Северный волк - Григорий. Беру; мангал, решётку, угли, одноразовую посуду. Шашлык - могу заказать на всех. Ценники изменились, выставлю позже.
2. Hans - Антон. Самовар и всё, что прилагается к нему.
3. Sanches - Александр. Пока под вопросом.
4. Мишка206 - Михаил.
5. Vik-hunter- Виктор. Предположительно "без вопросов"
6. KZ -Слава.
7.
8.
9.
И т.д.
 
Хотелось бы , но не смогу - везу ребенка к бабуле, на каникулы, во Псковскую.. Если что измениться, буду рад присоседится...
 
Охота в планы входит или только общение ???
 
Гриша Привет.Я тоже предварительно за.Ближе к дате определюсь.
 
SlavaSP,Вот и Слава проснулся:ag:
 
Джентльмены, я кажется тоже не совсем понял. По месту встречи, и содержимого багажника( один день или два) нужна ли палатка и прочее. поясните пожалуйста.
 
wilerik, Место еще не совсем определено. Одним днем. Палатка не нужна. Охотимся врозь и собираемся к означенному часу.
 
Попробую вписаться....ближе к делу будет виднее.
з.ы. Гриша прошу тебя не забывать, что после 15 ноября ДОЛЖНА быть "команда", и ты в неё записан...так что - планируй.
 
В общем послежу.. Пока не знаю смогу или нет.
Правильное - решение!
Хотелось бы , но не смогу - везу ребенка к бабуле, на каникулы, во Псковскую.. Если что измениться, буду рад присоседится...
Ни кто и ни кого не напрягает! :ab:
Тема открыта, для всех! Кто пожелает и их данных возможностей.
Охота в планы входит или только общение ???
В первую очередь - знакомство и общение!
Второе - охота.
Я понял, что пока только общение,
с обсуждением дальнейших охот...
Всё - правильно!
Не всем понятно...
Что именно?
я кажется тоже не совсем понял. По месту встречи, и содержимого багажника

Теперь - реальность! По теме и к выше сказанному.

2. Каждый из участников выезжает на данную охоту, с учётом выбранной и установленной дате - самостоятельно. Как один или с командой, группой, экипажем.
3. Охота. Открываемся - по зайцу!!!
4. В 15ч.00м., встречаемся в установленном месте, с учётом и интересов желающих и даты? Определяемся!
Путевку на месте можно будет взять?
Всё зависит от того, какой у Вас охотбилет? ЛООиР или ВОО, или просто единый? И где Вы собираетесь охотиться?
Всё - решаемо!
З.Ы. Но лучше брать разрешение на охоту, заранее, в центральных офисах! Чем, по месту!
Иначе, потеря времени и ожидания, тех, кто выехал с вами.
 
Всё зависит от того, какой у Вас охотбилет? ЛООиР или ВОО, или просто единый? И где Вы собираетесь охотиться?
Фотоаппарат и пофиг не путевку :agg:
Пока слежу.. Но все понятно кроме фотоаппарата и самовара и то что с ними брать ничего не надо.
 
Но все понятно кроме фотоаппарата и самовара и то что с ними брать ничего не надо.
Фотоаппарат, естественно! Самовар - самый настоящий! Топится если не дровами, то еловыми шишками. Сушки и баранки к чаю - приветствуются!

По ценам на шашлык, на сегодня:
Свиной;
1. Свиной отборный - 345р. за 1кг.
2. По Армянски "чапахач" (котлетки с рёбрышком) - 345р. за 1кг.
3. Сочные хрящики - 325р. за 1кг.
Куриный;
1. И 2. Крыло, окорок под барбекю - 195р. за 1кг.
Баранина;
1. "чапахач" - 425р. за 1кг.
Выбираем и берём. :ad:

Но это ещё не всё! :11:
1. Конкретная дата на встречу и общение - 01.11.14г., суббота, 02.11 у меня как у автора темы - работа. Извините! :ah: Ориентируемся только на 01.11. - субботу, это если реально?!?
2. Имеется следующее предложение, купить целиком живого барашка (Такое предложение поступило в первые.) и сделать из него - ШАШЛЫК.
З.Ы. Договориться то думаю можно. Барашка - зарежут и разделают. :ch: Сколько стоит - не знаю! Время - есть, т.е. имеется, до, а вернее на 27.10. - понеднельник и 28.10. - вторник, кто готов выехать и помочь решить данный вопрос? В эти же дни, охота на зайца, рябчика! Т. е. готов открыться в данные даты, по данному зверю - заяц, рябчик и вопрос с барашком, а так же присмотреть место для встречи.

3. В принципе указано всё выше, в P.S..
Завтра готов ответить на все вопросы.
С уважением!
 
Сверху Снизу