• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сев.Ирк.обл.14 г. Последний отчёт этого сезона.

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 619
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Доброе Други ! Много не буду писать, настроения нет на много. Скоро на работу, последние дни погоды не ожидается. Для меня сезон- 2014 ,можно сказать позади. Участие приняли: Малец, Петричо и кедр. Дичь повидали и даже поели. Своей кухней Дима порадовал. Пошатались по Тайге , понюхали снежку. Пообщались на "вечные темы", вообщем хорошо провели время. Под занавесь, Малец "довёл до ума" оптику на Мосинке. Так как тиров у нас специальных нет. Выходи из положения как можем. Мне доверили сделать "контрольный выстрел", и дозволили сфотографироваться с винтовкой.:) Сезон этот был удачным. Хлебнули воздуха свободы. В Тайге пожить довелось, дичи поесть и рыбы. В новых местах побывать. Фартило и не очень , но мы старались.:) Немного картинок:

DSCN1077.jpg DSCN1078.jpg DSCN1080.jpg DSCN1081.jpgDSCN1085.jpgDSCN1087.jpgDSCN1088.jpg DSCN1089.jpgDSCN1091.jpg DSCN1090.jpgDSCN1092.jpgDSCN1093.jpg
DSCN1094.jpgDSCN1095.jpgDSCN1097.jpgDSCN1099.jpg

(Это всё что у меня было. Может товаищи мои чего добавят.:)) Всем фарту и не хворать. Будут вопросы не стесняйтесь ,заходите на огонёк.;)
 
Последнее редактирование:
Одно слово, красавцы! Печка не близко ли? А то ночью повернешься и лбом прилипнешь :ag:
 
kedr,
А где дичь Алексеич ?? Отдохнули то вижу что на славу , неужто только рябков взяли ??
Печку в лесу ховаете ?? Или с собой притараканили ??
 
  • Like
Реакции: kedr
Харрис, Дичь была, слово Питерхантовца! :) (на втором фото в пере,на шестом в фольге) Взяли рябков только в первый день, глухарика видели одного. На второй день погодные условия не те были. Ночной мокрый снег подмёрз, да ветерок. Да пошли нехоженной дорогой. Там были старые боры. рябчик держится заросших вырубов. Печка с нержавейки разборная, а Малец хорошо водит машину по старым лесным дорогам.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Сразу про дичь - она была )))
Рябчики.jpg

Спасибо хозяевам за приглашение. Само ощущение, что ступаешь по Сибирской тайге, было немного сюрреально: пожелтевшие лиственницы, гладкоствольные пихты, пышные кедры и привычные сосны и ели.
Процесс охоты не отличался новизной: шли вдвоём по просекам, останавливаясь подсвистеть. Рябчик отзывался охотно, но подлетать на выстрел отказывался через одного. В результате, первого приметил боковым зрением , сидящим на поваленном стволе, остальные были взяты подманиванием. В первый день вдвоём ходили, но, по умолчанию, функции разделились: я манил, Женя их брал тозовкой с 40-50 метров, благо видимость в лесу уже позволяла. Итог за 4 часа хождения взяли 4, промазали по 4, ещё видели 4 ( одни четвёрки получились:)), ну и глухарь поднялся, пока остановились на развилке, думая куда идти налево или направо.
Ужин состоял из трёх блюд:
- помытая картошечка, шпигованная шпиком, в мундире, приготовленная в фольге на углях. Подавалась горячей с солью и душистыми приправами
- рябчик, потрошёный, вымоченный в горячем молоке, шпигованный шпиком и чесноком, натёртый солью и спецами, приготовленный в фольге со сладким перцом и помидорами на углях. Подавался горячим.
- десерт: чай со сгущёнкой, шоколадками, печеньем или местным мёдом на выбор. Также фрукты....
Всё было вкусненько и питательно.
Огромное спасибо Жене Кедру, за созданный уют в Тайге. После трапезы устроились в вигваме, затопили. Начался мокрый снег, переходящий в снег...Но нам уже было всё-равно

20141009_183458.jpg20141009_191428.jpg20141009_204801.jpg20141009_204822.jpg20141009_230917.jpg20141009_230924.jpg20141009_231947.jpg20141009_232950.jpg20141010_103635.jpg

На следующий день: ланчтайм
20141010_143810.jpg
 
зверя то видели? а то мосинка с оптикой аж страшно стало за дичь то)))))
 
Ну с полем Алексеич!!! А чЁ "последний" отчёт!? Больше в лес не собираешся!??
Спасибо Иваныч!На работу выходить, котельную принимать под присмотр . Её уже запустили . Погода установится, может вокруг дома и сбегаю.:)

--- Добор поста---

еря то видели? а то мосинка с оптикой аж страшно стало за дичь то
След свежий был, путёвка не был!:) Прицел, можно сказать повезло . В Усть-Куте приобрел БУ Андрейка. Ну и как бы сказать, опыту у нас по оптике мало. а спецов профи знакомых тут нет. Всё этапами шли. Чего мой небольшой опыт , где из инета подсмотрим. То патронов нет. Короче в три приёма процесс прошёл. Хорошая пушка , но не хочу такую.:) Я уж с ТОЗика , рябков без оптики. Тихо и чисто, а главное спина не болит.:)

Ну и рожи!:))У нас на ночным снимках !:))
 
Последнее редактирование:
Ну и рожи!)У нас на ночным снимках
Мне тоже понравилась на 6 фото рядом с пятилитровой ополовиненой бутылкой...если в бутылке то очём я подумал,то я бы тоже сидел с довольной и хитрющей моськой))
 
если в бутылке то очём я подумал,то я бы тоже сидел с довольной и хитрющей моськой))
Не, то современная аппаратура цифровая так светит!:) Подвёл меня поставщик . Как раз пятилитровку ему и заказывал на сезон. А "сургучовую" мы не употребляем , забота о подорваном здоровье!:)
 
Алексеич, я гляжу, старые прохаря из шкафа достал?)))
 
Сверху Снизу