• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подбираю горелку и лампу к газовому баллону

Автор темы

taibola

Участник
Регистрация
05/12/09
Сообщения
274
Реакции
43
Адрес
Всеволожск, Спб
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-18 МН, ИЖ 43Е-1С (20к)
Собака(ки)
ЗСЛ
Купил в Забугряндии (Польша) баллон,что на фото. Теперь не могу отыскать горелку к нему. Тогда не было время искать. так как ездил на один день. Данные баллоны активно используются дальнобоями. Есть у кого возможность подсказать где можно поискать горелку к нему и лампу осветительную (они есть в природе), желательно в Спб. Или опять в Польшу ехать?
На втором фото той горелки, что мне нужна....
Интернет пролопачен... Либо на Украине, либо нет вообще...
 

Вложения

  • IMG_20141006_203849.jpg
    IMG_20141006_203849.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 469
  • горелка польша.jpg
    горелка польша.jpg
    39,8 KB · Просмотры: 1 732
Последнее редактирование:
Максим надо отнять к польского дальнобойщика:ag:.А вообще надо в рыболовных магазинах посмотреть,у нас была такая горелка и лампа.
 
Давно было,у знакомого.На маленький балон одевали,лампочка светила очень ярко,да и горелка хорошо горела.Будешь в питере,попробуй на кондратьевском.Да и в приозерске есть горелки,попробуй может и подберешь,может закажешь им.
 
Украинскую купи.....
 
taibola, Вадим пригласит, съезжу))
 
На ганзе торгуют похожими вещами.... Есть тема.... Поищите....
 
Joki, вот я влез в тему,Лёша я к 10 ноября вернусь с командировки и приежай,сегодня был на границе Белорусской ездят как Россияне к нам так и мы к вам.Максим вся наша жизнь экстрим,у меня есть плита на две комфорки на этот баллон и лампа.так что Лёха созреет в гости приехать могу передать.
 
Последнее редактирование:
taibola,
Максим, поедешь за бочками - прихвати баллон, сделаем переходник под что нужно.
 
прихвати баллон, сделаем переходник под что нужно.
Если по месту не получится-прихвачу....
Здесь вроде токарь в Плодовом есть-попробую у него... С материалом (на газовое оборудование же только цвет.мет идет) наверно трудности будут.... Буду колхозить....
Походил по Кондратьевскому-родного как и полагал, ничего не нашел. Взял горелку омского производства, диаметром ок.22 см, называется "Ручное пламя" под большой баллон с резьбой.
 
taibola,
Максим, на "северном" рынке есть павильон, номер 139 "Пикник" называется, много чего газового. Нашел ссылку http://www.spb-piknik.ru
 
Последнее редактирование:
Balysh,
Спасибо, Юрий. Гляну с оказией...
 
Не сделал.
Оказывается на баллоне левая резьба и она к тому же ещё и дюймовая....
Токари, один за одним отказывают.
Похоже светит мне поход или посыл в Украину...
Актуально до сих пор.

P.S. На Северный сегодня позвоню.
 
Выход есть, оказывается!
Нужен вот такой переходник на горелки Ковея...
То есть необходимо два переходника, так как у меня два баллона...
Как упомянул ранее оборудование для этих баллонов, продается только в Украине.
Отсюда вопрос,есть ли кто из форумчан из Украины и можно ли организовать пересылку в СПБ?
 

Вложения

  • GZWM преходник на горелки Kovea.jpg
    GZWM преходник на горелки Kovea.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 417
Я с Украины,на выходных посмотрю на базаре,если возьму могу попробовать поездом или дальнобойщиком передать.только мне надо знать точные размеры.
 
если возьму могу попробовать поездом или дальнобойщиком передать.только мне надо знать точные размеры

В идеале мне нужен переходник с 3/8 "LH на EpiGas. Но тогда встаёт вопрос перезаправки баллона и необходимость такого переходника не очень резонна...

Еще раз покопался в сети и пришёл к такому решению: Адаптер 3/8"LH-21.8ммLH для превращения "польского" баллона в "советский" и заправки польских баллонов на АГЗС. Нужно две штуки.

С этим уже гораздо легче колдовать, поскольку к российскому стандарту надеюсь
можно приладить все, что захочется да и заправлять смогу без проблем...

И плюсом к первому фото этого сообщения, вот такой (второе фото) переходник 21.8 мм LH - EpiGas (для горелок и ламп Ковея). Тоже две штуки.

Может почтой отправить?.... когда-нибудь дойдёт... Дальнобойщика или поезд могу не поймать т.к. я чутка за Питером живу и работаю (Приозерск)...

P.S. Хочу сказать что сегодня "подушу телефоном" питерские магазины газового оборудования.... Должно же быть хоть что-то во всём городе...
 

Вложения

  • переходник с по&#1.jpg
    переходник с по&#1.jpg
    22,9 KB · Просмотры: 286
  • переходник с ро&#1.jpg
    переходник с ро&#1.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 414
Последнее редактирование:
Вроде нашел..
В Спб... Ждать правда надо...
"Замораживаю" тему...
Вадим,от Вашей помощи пока не отказываюсь, пока что ищу самостоятельную возможность заполучить данную "приблуду" в Северо-Западном регионе....
Очень признателен за отзывчивость....
 
Сверху Снизу