• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто-нибудь пробовал замораживать яблочный сок?

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 124
Реакции
1 268
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Собственно, вопрос ясен из заголовка. Проблема в нереальном количестве яблочного сока после выжимки ВСЕХ яблок...
Получилось около 400л, это слишком много для сидра - печень отвалится... Это по литру в день год и месяц пить надо :ai:
Заморозить 100л литровыми кирпичами не вопрос, вопрос - как сок после разморозки? Пробовал кто-нибудь?
 
Полтонны не пробовал конечно, но банок с десять переваренного сока в прохладном месте под лестницей в доме зимовало нормально.
А так, то пересушить яблоки было бы лучше, на мой взгляд.
 
Катать в банки - это надо их стерилизовать и т.п... это время. У меня времени - по несколько часов после работы, а до дачи еще доехать надо :(
Сушить - уже поздно, все уже булькает. Сушить тонну яблок - это нужна домна поблизости или ТЭЦ :ai: И времени немеряно...
Вопрос именно в заморозке свежего.

--- Добор поста---

А как сидр делаете?
А легко - добавить сахара и под перчатку, или под водяной затвор. Потом, после 30-40 дней, разлить по бутылкам - и в подвал.
 
А легко - добавить сахара и под перчатку, или под водяной затвор. Потом, после 30-40 дней,
Сок отжатый или из соковарки?
Если отжатые его кипятить? И сколько примерно сахара на 3-х литровую банку?
 
gp, да морозь, ничего страшного не будет.
 
Народ скажите а как Вы сок жмете? Я пробовал в соковыжималке так он с какой-то "пеной" выходит, как кислородный коктейль. Дети пьют свежевыжатый, авот как его сохранить? И сделать чистым?
 
он с какой-то "пеной" выходит, как кислородный коктейль. Дети пьют свежевыжатый, авот как его сохранить? И сделать чистым?
Да такая же фигня, жена банки стерилизует, сок процеживает через марлю, доводит до кипения и закатывает. Все равно осадок будет на дне. А так нормально. Мне нравится из антоновки, кисловатый...особенно поутру в воскресенье=)))
 
gp, немножко не так. Сушить легко на крыше в тёплую погоду. На русской печке в дождливую.
 
Заморозить 100л
Лучше 5 литровыми, хотя для такого количества жидкости надо серьезную морозильную камеру да и порция будет более "выпиваемая за раз", не успеет испортится.
Былое в свое время мороженое "фруктовый сок", стоили что-то 7 копеек.
 
Ребята, ну хоть один бы ответил по существу вопроса... :cg:
Крыша при теплой погоде - в прошлом, октябрь с заморозками на дворе. А по теплу птицы раздолбят на раз-два. Это все теория...
Про тонну пара в час - тож спасибо за совет :(

Теперь по делу: пластковую тару не рвет льдом? Камера есть на 300л, там -25град. Опасаюсь, что 5л флягу порвет...
А в станакчиках для пива морозить смешно.
 
Теперь по делу: пластковую тару не рвет льдом? Камера есть на 300л, там -25град. Опасаюсь, что 5л флягу порвет...
5-ти литровку бери с гладкими стенками до верхнего сужения не доливай 2-3 см и плотно не закрывай крышку пока замерзать не начнет. Раздует немного но порвать не порвет если банка будет не бракованная. По крайне мере у меня в прошлую осень 30-ти литровая канистра воды в гараже наполовину с водой (забытая) весной оттаяла и не порвалась, хотя немного раздулась. Банки такие у нас на форуме где-то отдавали прямо с завода.
 
  • Like
Реакции: gp
есть способ с 3 литров сока получить 0,5 л продукта...
что существенно поможет твоей проблеме с излишками:ag:
намекну, не ограничивайся сидром, делай бражку позлобнее и в перегонный куб:ai:
правда расход сахара увеличится


кальвадос однако

--- Добор поста---

а 300-л морозильник лучше мясом набей
 
пластковую тару не рвет льдом?
Точно не рвёт из-под воды питьевой 5-ти литровые бутыли. Я в них воду на дачу вожу, иногда забываю зимой - ни разу трещин не было, а канистры в зависимости от смачиваемости стенок! Некоторые рвёт, я считаю те, у которых к стенкам лёд примерзает.
 
У меня друг замораживал в бутылках пэт(пластамассовые),
выжимали его женщины через соковыжималку,
я пил зимой, размораживали просто из морозильной приносили домой и он оттаивал прямо в бутылке.
 
Опасаюсь, что 5л флягу порвет...
Забытая банка из под продажной воды 6 литров простояла в гараже всю зиму (отпито было с поллитра?). Вода, типа, дисциллированная из автомагазина 2х5 литра - обе замерзли и оттаяли к весне. За сок ничего не скажу.
 
Забытая банка из под продажной воды 6 литров простояла в гараже всю зиму (отпито было с поллтра?). Вода, типа, дисциллированнаяиз магазина 2х5 литра обе замерзли и оттаяли к весне. За сок ничего не скажу.
Пластиковые бутылки из под пива, газировки выдерживают замораживание и не лопаются. Случайно также осталась бутылка сока в гараже. Правда по весне на дно выпали хлопья осадка..

А вот пластиковые бутылки со свежеотжатым соком благополучно дожили до мая месяца, лежа на боку в обычном погребе с картошкой, когда и были выпиты , как легкий сидр.
Вот только раздулись маленько и на дне много фуса ( осадка)
Открывать надо очень- очень медленно, иначе весь осадок всплывет
Не догадался приоткрыть пробку ( чуть- чуть отвернуть) держа горлышком вниз, чтобы осадок выгнало давлением наружу..Кто хочет - может испробовать..
ИМХО, и только ИМХО: - Попробуйте хранить горлышком вниз и весною приоткрыв пробку выгнать скопившийся осадок.
 
кальвадос однако
аха, этого "однако" каждый год навалом :ah:

надо и свежачка запасти... протез печени нынче дорог!

--- Добор поста---

Попробуйте хранить горлышком вниз и весною приоткрыв пробку выгнать скопившийся осадок.
да, именно так "состреливается" осадок с сидра и осветляется вино на 2-3 месяце хранения.
потом доливается из каждой 5-й бутыли в четыре остальные, а "отстреляный" мутный осадок снова ставится отстаиваться пробкой вниз.

--- Добор поста---

а 300-л морозильник лучше мясом набей
думаешь, там эскимо на палочке хранится?! :ag:
 
gp, попробуй замораживать в прозрачных п/э пакетах для продуктов. Точно ничего не лопнет. Для надежности можешь два пакета брать. Размеры можешь различные по желанию выбрать.
 
Сверху Снизу