• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глазные капли.

Автор темы

Натали

Завсегдатай
Регистрация
21/08/07
Сообщения
1 102
Реакции
510
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталия
Охочусь с
1992
Оружие
Иж27М
Собака(ки)
Русские гончие:Потешка-малявка, Будишка. Была Забавка, ушла к Дольке с Дунаем..
Сейчас в аптеках ветелинарных большой выбор. А что-бы Вы посоветовали-бы для гончих. Настегивают глаза.
Капли нужны не лечебные, а успокаивающие, смягчающие, снимаюшие раздражение.
 
Как вариант попробовать Визин,или его аналог Визоптик.
 
Капли нужны не лечебные, а успокаивающие, смягчающие, снимаюшие раздражение.
Я предлагаю Вам показать собаку в единственную в Питере офтальмологическую клинику. Пусть лучше врачи посоветуют, что капать.
Нам, т.к. у моего лабрика глаза слабое место, как успокаивающее после очередного удаления инородных предметов (с применением инокаина) прописан "флоксал".
 
Собакам как успокаивающие хорошо помогает спитый чай (заварка) по крайней мере моим курцам:ah:
 
Попробуйте „Бриллиантовые глаза”. Хорошая штука.
 
После охоты промываю собаке глаза теплым отваром ромашки 2-3 раза в день :fy:. К утру все :ef:
 
отвар ромашки или свежая заварка- проверенные варианты
 
Натали, самые простые, не лечебные, а профилактические, вернее - просто уход, это - капли "Бриллиантовые глаза". С "человеческими" глазными каплями (без назначения ветеринара!)
я не стала бы экспериментировать.

Также всегда хороши (и никогда не навредят) подручные спрдства: крепкая заварка хорошего чёрного чая (должна не просто остыть, а настояться), отвар ромашки, липового цвета, льняного семени.

Выздоравливайте, пёски!
 
Как ветврач,я посоветую человеческий препарат "Корнелегель".Он очень хорош при микротравмах роговицы.Совершенно безвреден(см в интернете).Если травм нет,а глаза сильно покраснели,то глазные капли дексаметазон,но их нельзя долго использовать.Максимум 2 дня (см инструкцию)Чай и ромашка тоже абсолютно безвредны.И еще.Нужно после охоты тщательно промыть глаза(и под веками)от семян растений и травинок.Глаза промывают струей ромашки из шприца без иголки,отогнув веко.Ни в коем случае глаз не тереть!
 
Сверху Снизу