• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Размер Зверя по фотографии

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 563
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Вопрос к "Знатокам"! Как определить размер Зверя по фотографии с фотоловушки? Для примера выкладываю одно фото: кто что думает по размеру конкретно этого медведя?:af:

Миха.jpg
 
нужно фотографировать с той же точки предмет который ты знаешь по высоте (например человека, лучше с линейкой метровой) - по моему самый простой способ. Дальше привязываться к расстоянию до деревьев(они просто не двигаются, соответственно на всех снимках будут стоять в одном и том же месте и рассчитывать от них расположение объектов) , человека и высоте камеры(треугольники строить) по ним и считать.
 
нужно фотографировать с той же точки предмет который ты знаешь по высоте
Правильно, а еще лучше сразу перестраховаться и поставить "ориентир". Для определения размера предмета всегда ложится линейка. Вот там дерево справа (на фото) от медведя, сделать бы белую отметку на высоте 1м. например.))) Может еще прийдет))))))
 
медведь большой, потому, что морда наглая:ag:
 
В принципе не маленький, он походу в черничнике стоит, а черничник от 10 до 50см высотой, но в среднем около 40 см. Мишке по брюхо. И упитанный, круглый как бочка, зараза такая.:ag:
 
Последнее редактирование:
Коля, для тебя же размер самого медведя не так важен, как размер "чайной ложки"... а раз так, то камеру в медвежем туалете вешать надо)))
 

Если честно, то когда создавал тему, хотелось мнение "Медвежатников" услышать!:ag:
Аргументы, типа:
медведь большой, потому, что морда наглая
, это конечно хорошо, но что значит "большой"? 1м 70 см - это большой? А 1 м 80 см? Или большой - это когда за два метра?:ag:

По мне, так медведь этот среднего размера: примерно 1,7 - 1,8 метра. Если смотреть на пропорции (соотношение размера ушей к размеру черепа) и их (ушей) местоположение, то скорее 1,7 (если не меньше) Хотя: если взять в расчёт, что голова уже начала седеть, холка ярко выражена и так-же с седым отливом, что зад хорошо сформирован, то (Возможно!) медведь крупнее (от 1,8 и в гору). Но, думаю, всё же он не более 1,8 метра!:ag:

Коля, для тебя же размер самого медведя не так важен, как размер "чайной ложки"...
Паш, это ты сам догадался, или подсказал кто?:af: В любом случае, где у медведя туалет я не знаю. Покажешь при случае?:af:
 
Коля-2XL, Коля, привет. Чисто умозрительно уверенно определить с точностью которая тебе нужна вряд ли кто сможет. Все из области догадок. И +/- сантиметров 20 точно гулять будет если не больше. ИМХО Нет на фото точно определяемых размеров находящихся в непосредственной близости к мишке кроме дерева справа. Замерь его диаметр и тогда можно будет попытаться рассчитать некоторые части медведя - лапу переднюю левую, ухо, грудную клетку. По физиологическим признакам ты вряд ли точно определишь размер. Они могут быть индивидуальны у различных особей.
Миха2.jpg
 
Замерь его диаметр и тогда можно будет попытаться рассчитать некоторые части медведя - лапу переднюю левую, ухо, грудную клетку. По физиологическим признакам ты вряд ли точно определишь размер. Они могут быть индивидуальны у различных особей.
Да не, Андрей, это слишком сложно! По крайней мере для меня!:ag: Опять те же самые 20 сантимов гулять будут! Думаю, было бы проще, если бы рядом бочка стояла и он попытался на неё встать передними лапами: зная размеры бочки можно (наверное!) прикинуть размер медведя с погрешностью в 5 см. А в данном случае бочки нет (лежит прям за медведем кое-что безногое!), значит и вариантов нет!
(На самом деле, я этой темой хотел себя успокоить: это тот медведь, которого я НЕ попытался взять этой осенью, решив, что он ещё "маленький"!:ag: А вот теперь думаю: "А не зря ли?:ag:)
 
Не может медведь следа не оставить , где-нибудь , да наступит на песок , грунт , а еще лучше в грязь . А там определил для себя размер , от 14см, либо от 15 и вперед , находишь под 17 см. и в адреналине побежал на поле за начь раз пять и каждый раз как мышь мокрая от возбуждения , и от страха :)
 
Не может медведь следа не оставить , где-нибудь , да наступит на песок , грунт , а еще лучше в грязь
Андрей, ты прав абсолютно! Искали (пол дня потратили), не нашли: кругом болото, мох! Ничего, даже примерно похожего на след он нам не дал!:ag:
 
А по поводу размера этих "экземпляров" кто что думает?:af:
Вот те раз:
миша.jpg


А вот те два!:



миша1.jpg


Заметьте: выходили в одном месте и с перерывом всего в два часа!
 
Николай с "фото-полем"
классные снимки )
Спасибо, Женя! Весёлая осень была! Правда все "Поля" только "фото"! Стрелять было не кого, зато было на кого посмотреть!:ag:

Мамка плюс один:

Мамка1.jpg


Мамка плюс два:
мамка 2.jpg


Мамка плюс три:
мамка3.jpg
 

Вложения

  • два михи.jpg
    два михи.jpg
    190,4 KB · Просмотры: 197
  • мамка.jpg
    мамка.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 161
  • Мамка 2.jpg
    Мамка 2.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
Николай, я дико извиняюсь за вопрос не по теме - это примерно где фото сделаны ЛО или где еще??? А то по лесам близлежащим без опаски ходил, а тут у вас табуны бегают с промежутком час. Мне чисто для успокоения знать надо))
 
Это примерно где фото сделаны ЛО или где еще??? ...А то по лесам близлежащим без опаски ходил, а тут у вас табуны бегают с промежутком час. ...Мне чисто для успокоения знать надо))
Алексей, это немного севернее ЛО. Но ты всё равно, Не расслабляйся!:ag:
 
Не расслабляйся!
Да, подозревал что Карельские леса богаты зверьем, особенно когда ночью в новый год на снежниках мчались по полю с почти не светящими фарами - и на нас вышли.... 3 лошади в темноте посреди поля и сугробов - мы чуть со страха со снежников не по сваливались - сразу охота на подвиги поубавилась - вернулись домой доотметили новый год и на рыбалку в 6 утра жерлицы ставить))))
 
я дико извиняюсь за вопрос не по теме
Николай, а мне пару вопросов можно?
На каких АКБ или внешнем питании работает фотокамера и на сколько его хватает?
Какая задержка между кадрами у Вас поставлена?
Для отправки ММС стоит ли внешняя выносная антенна или ММС и так доходят?
 
где фото сделаны ЛО или где еще??? А то по лесам близлежащим без опаски ходил, а тут у вас табуны бегают с промежутком час. Мне чисто для успокоения знать надо))
Это почти у меня дома.:ag: Все дело в привычке к соседям.:ap:
 
Сверху Снизу