• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вейдерсами пользуется кто? Какими?

Автор темы

Diplomat

Участник
Регистрация
30/09/10
Сообщения
73
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владислав
Оружие
Binelli Comfort
Собственно есть мысль обзавестись оними, но не комбезом, а с короткими штанами.
Может дадите умные мысли надо или нет
 
Пользуюсь Vision Havu с забродными ботинками этого же производителя, очень удобно и практично. В лес через коряги ползать наверно не посоветую (как и любую одежду можно порвать), а речки, озера и пр. очень гут. Все дышит, конденсата внутри как в резине нет. Легко выворачиваются сушатся и тд. В общем вещь!!!
 
есть ли смысл брать по пояс?
 
Пользуюсь вот такими - Cabela's Premium 5mm Neoprene Stockingfoot Waders

тепло, сухо и надежно,вместо ботинок рыбацкие полусапожки со шнурками, идеально все подходит.
 
Разница в цене не существенная, комбинезон удобнее. У меня был случай что идешь по колено в воде, а тут волна))) Сапоги, даже болотные и пр. наполнились бы наверняка. А так тепло и сухо. Покупал в гризли.
 
У меня комбез, но можно использовать и как штаны, иногда лучше запас иметь. Покупал на кабеласе.
 

Вложения

  • attachment-6.jpeg
    attachment-6.jpeg
    50,7 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:
Тоже давно уже думаю о приобретении вейдерсов. Только даже посмотреть-пощупать негде, вот и рою инет по тихому, ищу отзывы пользователей, а не рекламу. Хотелось бы такой костюм, под самые подмышки - высота лишней не бывает, но чтоб и качество на уровне, и цена не запредельная. Короче чтоб за крутой бренд лишнего не переплачивать. Вода у нас в реках достаточно прохладная, и порыбачить охота, да и организм не простудить при этом...
 
Вообще у меня две пары вейдерсов, одни как на приведенном выше фото, вторые неопреновые для холодной погоды. Все с кабеласа.
 

Вложения

  • 145631.jpeg
    145631.jpeg
    91,1 KB · Просмотры: 146
Две пары:
- sims goretex
- обычные из Финляндии из RobinGood.

Sims стоит денег, но если вода реально холодная- незаменимы. Не потеешь.
 
Дышащие мембранные от СноуБи, с привареными сапогами резиновыми использую НА ВСЕХ околоводных и болотных охотах. Так же сидя в лодке под дождем.
Вещь не заменима! Короткие брать нет смысла, лучше до подмышек. Чтобы не париться "зальет-не зальет".
Вот только этой весной потекли штанишки по месту стыка с сапогами, видать, время пришло. Лечится промазыванием резиновым клеем, кстати.
Короче, старая индейская пословица гласит: "лучше новые дышащие вэйдерсы, чем старые резиновые сапоги!"
 
Сверху Снизу