• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нежность по имени ЕЛЕЦ

Автор темы

Varyag

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 213
Реакции
1 318
Адрес
Москва
Для знакомых
Валентин
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-58МАЕ, ИЖ-43ЕМ-1С-СН, МР - 155
Собака(ки)
Тёщи нет!
Доброго дня, друзья!
Есть такая рыбка - елец.
ВКУСНА, и ОЧЧЧЕНЬ нежна.
Немного подобных "нежностей" встретите вы на своём рыбацком пути. Кто вкушал - поймёт меня
Далее просто и без прикрас
Чистим-с

0_d4d3e_e21fa94e_orig


обваливаем в муке-с. Просеенной с солью и перчиком


0_d4d3f_ecc4e50d_orig


0_d4d40_e6e29cd4_orig


0_d4d41_3d184f7d_orig


Умоляю - НЕ ПЕРЕЖАРЬТЕ!!
Нежнейшее чудо легко превратить в заурядное


0_d4d42_b31fd7a5_orig



прошу прощения, но вот так, по-моему гораздо лучше :

0_d4d43_7a80b531_orig


Всем - ни хвоста, ни чешуи!
 
а, вкусная рыбка. А какая она соленая. В тузлуке дня 4-5, и про селедку можно на всю жизнь забыть )
 
Вяленый обалденно вкусен!
 
Валентин - СУПЕР!!! Вот не отнять у тебя способности КРАСИВО рассказать О ПРОСТОМ!!!:yelclap:
 
Уважаю вяленого, а вот жарить по возможности избегаю, ибо хлопотно чистить эту мелюзгу. Но если уж доберусь.. :ag:
 
Копчёный (по горячему) Елец чрезвычайно вкусен :)
 
в этом годе совсем плохо ловился..
зато в прошлом году я так на этого ельца нарвался, что не знал куда и деваться от него))!
Представляешь, Женя, мечтал всю дорогу о корюшке. И вдруг увидели на мелководье мелкую рыбёшку греющуюся на солнышке.
И так себя уверил, что это корюшка (плевать, что не сезон), что решили остановить сплав и завести мелкоячеистую сеточку "кормилицу", что бы сделать пробный отлов. Не успели поставиться, как по первой пойманной рыбёшке я сразу узнал ельца)). Объявляем тревогу..Вот незадача.. куда мне столько ельчика?? Стали немедленно снимать, но в "кормилицу" уже набилось полведра.

обычно холодает и появляется рыба.
по жаре тоже неплохо получилось)))

Вот поглядите я ролик быстренько сляпал.
Только сразу в настройках выставляйте качество 480, а то ничего не разглядеть будет.
Вот эту кнопочку нажимайте
3b9860dc9e81c2feeb916e631d9df678.jpg


 
Сверху Снизу