• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хождение по мукам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
[h=3][/h] Хочу поделиться, а может кого-то и уберечь, от того, что бы не наступить на "мои грабли" В апреле прошлого года я купил щенка КФЛ через клуб "Имперская охота", кинологом в котором Лидия Львовна (ник. "Лидия") у заводчика Ярощук Л.. Долго выбирал щенка на нашем форуме, потом увидел тему о помете КФЛ, которвую выкладывали дважды; вначале Лидия, потом Ярощук Л.. Созвонился с обоими, зарезервировал кобелька. Это у меня было одно из главных условий, поскольку дома уже живут два кобеля: немецкая овчарка и спаниель. Приехал в назначенный день за щенком, а это не ближний свет, более ста пятидесяти километров в одну сторону! И какое же было моё огорчение, когда по прибытию на место узнал, что остались только сучки! Хотел уже ехать назад, как Леонид вспомнил, что у него есть один кобелёк с другого помета, который родился в этот же день, но от другой сучки. У него вообще было штук шесть кобелей и сук КФЛ. Я, естественно, поинтересовался о том, не будет ли проблемы при оформлении документов, а документы, со слов Леонида, оформляет на его собак Лидия. Тут же созвонились с ней и получив гарантии, что всё в порядке, документы на щенка будут оформлены и вовремя и по всем правилам, я забрал щенка и довольный увёз его домой! Сам живу за городом, а потому попросил сына заехать к Лидии и забрать у неё документы. И тут сразу первый шлепок! Ей оказалось некогда выписывать документы! Пришлось созваниваться, договариваться на определённый день и специально ехать за документами!
Собачку поставил на учет в Военохоте, там же отправили документы на получение родословной в КФЛ. От туда пришел ответ (это уже после Нового горда), что у них нет Общепометной карточки! Это по прошествии уже 9 месяцев после рождения! Дальше, больше! В мае месяце уже этого года, при очередной встрече с Лидией, узнаю, что вообще "щенячка" на моего кобелька оформлена не та! Опять отправлены (уже Лидий и за повторную оплату) документы в РКФ. Заканчивается сентябрь, а, как говорится, "а воз и ныне там"!
Обо всё я уже писал в теме [h=3][Лайки] Как получить родословную?[/h] К чему эта тема? Да для тех, кто собирается приобрести для себя друга! Друзья, избавь Вас Бог обратиться в Имперскую охоту к кинологу Лидии Львовне!
PS. А кобельком я очень доволен, красавец, и работать по птице уже начал в семь месяцев!
 
Добрый день Дмитрий!
Так в итоге ты получил документы?
Я очень внимательно прочитал твою тему Как получить родословную? Строю планы на обзаведении себе друга и помощника в виде КФЛ.
Вот что меня заинтересовало, ты писал что для постановки на учет необходимо посещать выставки? Или я в чем то ошибаюсь.
Очень не хотелось бы попасть на таких как Лидия.
Желаю удачи и хорошей работы собачки.
 
Владимирыч, На сколько я понимаю в кинологии и по данным документам, то Вам очень долго придется ждать. По всей видимости пометик-то левый, видимо хотели повесить на другую пару повязанных собак (типа подлог под других родителей) но не получилось. Мошенничество в чистом виде!
На все документы имеется свой срок: общепометка, щенячка, родословная. По общепометке все сроки прошли, уж почти год прошел. Сочувствую!
Но самое главное, что:

А кобельком я очень доволен, красавец, и работать по птице уже начал в семь месяцев
Пусть радует и удачных охот Вам!
Ну, а если хотите распутать это темное дело, то обратитесь официально в данный клуб с просьбой предоставить все документы по поводу планирования данной вязки, родословных родителей щенка и т.д. Надеюсь, что договор на покупку щенка был оформлен.
 
Честно говоря, уже не хочу!
Я бы довел дело до завершения. Почитал тему про документы, жаль ее раньше не видел. Судя как обращается с Вами данный "руководитель" клуба или кто она там, ответственный за племенную деятельность. Жутко стало. Правду говоря думал порядочный клуб и данная дама, но ошибался.
Спасибо за предупреждение! Поставлю своих в известность, что связываться опасно.
 
Акимыч, для постановки на учёт достаточно щенячки.
 
Sonic, точно) Чел просто бизнес на щенках строит.
А вообще-то, на будущее, при продаже щенка уже должна быть оформлена щенячка на него!
 
  • Like
Реакции: Joki
быть оформлена щенячка на него!
Вот и я про это! А так мошенники чистой воды. Радует, что хоть щенок рабочий попался и вырос тем кем должен. Там скорее была не плановая вязка или по умыслу, или случайно. Короче говоря не клуб, а барыги.
 
Спасибо за предупреждение! Страна должна знать "своих героев"!
 
Ему (щенку) только 7 мес.
Как я понял, щенок то уже подрос! Ему уже больше года. Тема открыта 14.10.2013 года. И за это время ни заводчик, ни клуб не сподобились обеспечить щенку документы. При законных вязках такое наплевательское отношение мало возможно, да и не интересно порядочным людям занимающимся разведением. Тут и был упор, что новому хозяину надоест и он забросит это дело.
Это для сведения автора темы, что и как должно в системе РКФ:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Ну и я бы советовал написать в Племенную комиссию РКФ.
 
Последнее редактирование:
Sonic, Саша, мой карелыш первую белку в ПЯТЬ месяцев сработал! Правда поднял её с земли, но чётко облаял и показал! Я это на МООиРовском форуме описал в фотоотчёте) так что 7 месяцев - это нормальный возраст для карелки. Правда я его с трёх месяцев нахаживать начал, может и это тоже сказалось)
 
так что 7 месяцев - это нормальный возраст для карелки
Согласен.

Правда я его с трёх месяцев нахаживать начал, может и это тоже сказалось)
Я тоже всех своих собак с этого возраста начинаю по угодьям таскать.
 
Прикольно - ждем что скажет оппонент.
 
ждем что скажет оппонент
А, что он может сказать? Что он почти за два года не удосужился зарегистрировать вязку и отослать документы в РКФ? Ну смех! А вообще интересно, как выкручиваться будет! Хотя на все 100% обвинит автора темы.
 
Акимыч, для постановки на учёт достаточно щенячки.
А как же вот это - Сходите на выставку, получите оценку и после этого можно будет получать взрослое свидетельство.
 
Ему (щенку) только 7 мес. Ему ещё до "вырос" - далеко. И Дмитрию ещё придётся попотеть, но это приятные хлопоты...
Александр, кобельку уже полтора года и он продолжает меня радовать! В этом году взяли лицензию на глухаря, уже ходили и кобель сработал по птице, но я лопухнулся! Пока больше охот по вяхирю и утки. Но и здесь он старается, правда голубь не сидит под собакой, так тот пытается её направить в нужную сторону!


Joki, Алексей. Я видел в твоих отчетах, как твой кобель копает мышей на поле. Это ничего?! Мне сказали, что не стоит разрешать, а другой специалист, что не стоит обращать внимания! Вот я и не пойму, как поступать?! Но на всякий случай стараюсь ему запрещать мышковать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу