• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определиться с выбором. Buck или Bark River

Автор темы

Ilya Kozlov

Пользователь
Регистрация
21/09/14
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ 27ЕМ, Beretta A400 Xplor Action, Browning Maral
Собака(ки)
гончая
Друзья, помогите определиться с выбором. Хочу купить охотничий нож. Применение - разделка туши, как мелкой так и большой. Определился пока только с фирмой. Это точно Америка. Выбор пал на:
Buck
Family Traditions Adrenaline- Pro 11.5 см. B0088RWSHH и
product-b0088rwshh_5257e596599b5_3201c2.jpg7ldhdtdw.gif
Bark River Fox River
blue_20_20gold_20elder_20burl.jpgfie17275.jpg

Оба не меньше 58 Твердость по шкале Роквелла (Hrc).
Уже голову сломал. Две недели думаю.
 
Илья привет...
если БаркРивер то только со сталью 3V...
Бак вообще не советую рассматривать
 
Ilya Kozlov, не охотничий а шкуросьемный разделочный тоесть нож хоз быт назначения.На вашем фото они.Бери любой они принципиально ни чем не отличаются.Тем более 58 единиц роквела.
 
attachment.php
- этот
 
Bark River Fox River
 
Хочу купить охотничий нож. Применение - разделка туши, как мелкой так и большой.
Извини. Не катят ни тот, ни другой. Для большой ручка скользкая без ограничителя, для малой размер и форма лезвия не та. Если выбирать все же из этих двух, то:
attachment.php
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое. Решил заказать и тот и другой. Как опробую, отпишусь.
 
Ну вот свершилось.
Купил первый нож. Хотя не тот о котором писал. Успел последний до подорожания ухватить.
Взял Back ErgoHunter Adrenaline Guthook 12.1 см. 0498RWSHH
IMG-20141129-WA0002.jpgIMG-20141129-WA0004.jpg
В руке лежит очень хорошо. Только под правшу.
Отец сказал, надо было брать меньше размером, этот слишком длинный для разделки.
Сейчас жду момента попробовать.
А пока на рыбалку купил такой экземпляр.
IMG-20141202-WA0000.jpg
Сейчас заказывать буду Bark River
 
Ilya Kozlov, не знаю чем ребята руководствовались советуя этот нож




attachment.php
я с ними согласен. На прошлой охоте пришлось разделывать косулю чужим ножом (мой в машине остался), уже темнело и надо было работать быстро. Так вот дали мне нож с пилкой на обухе... я извелся весь.она цепляется за все и вся, ни ошкурить нормально, ни прорезь сделать...туда идет, а обратно пилка цепляется за край реза (прорези).. проклял все:).
 
Сверху Снизу