• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где Большие?(время гона в разгаре)

Автор темы

ART life

Завсегдатай
Регистрация
11/04/08
Сообщения
979
Реакции
221
Адрес
г.Янаул респ.Башкортостан
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27М, ОП-СКС 7,62*39
Доброе время,господа охотники! Хочу услышать ваше мнение и ваши советы. Картину опишу следующим образом. Выкладываю на обозрение рисунок,для наглядности.
Ходил бродил как то вечером по данной местности. И наткнулся на границе с лесом в молодом сосняке на поломаные сосенки и березки. Зашел в лес. нашел гонные ямки. очень даже вонючие))). Ну думаю,аха...приду затемно и попробую послушать. Друг взял манок из кофейной банки. Приходим- тишина. Маним-тишина. Начинаем с рассветом ходить по данному лесу. Следов очень много,а никто не откликается. Натыкаемся каждый раз на новые гонные ямки. А мы то их на полянке караулим.На границе с лесом. Где очень много поломов. А пройдя по лесу видим очень много гонных ям. И следы свежие. Одним словом никого не видели и не слышали((( Отсюда и возникают вопросы. Где они все? Рано утром -нету,на закате-нету. А когда они успевают? Может нам надо передвигаться по самому лесу и пробовать манить рано утром или на закате ? В сосновой посадке следов нет.Вот только в смешанном лесу и в основном на границе с болотом. Они все получается в болота потихаря уходят? Ну никак выцепить не могу. Когда где и как? Жду ваших комментариев.
 

Вложения

  • ррр.doc
    60 KB · Просмотры: 175
ах да... погода была немного ветренная,утро ясное солнечное. второе утро было пасмурным и небольшой ветер
 
Артём, получается, вы попали в ту фазу гона, когда все, обозначив своё присутствие и разобравшись, кто первый, кто последний, расхватали невест и разошлись по спальням? Или кто-то разогнал всю вечеринку? Следы посторонних в районе гона были? Мишка, волки.
 
Артём,
скажи ,какое расстояние между двумя "кишками" леса, какая длина и ширина этих "кишек"(хотябы одной), и что за следы копытных в правой "кишке" ?


Задал вопрос и исчез!!!
 
Последнее редактирование:
расстояние между двумя кишками где то 1000 м. их длина по 1000м. следы только лосей в этих местах.ближе к болоту бобер. сегодня утром в самом лесу были обнаружены свежие передвижения лосей. лежек свежих в лесу не видел.да и старых нет.в болоте наверняка прослеживаются. половым деревьев на поляне буквально дня три назад. свежих нет.

--- Добор поста---

поломы деревьев буквально дня три назад. свежих нет..извиняйте за ошибки. с телефона пишу. ширина этих лесов метров 250-300

--- Добор поста---

эти так называемые кишки леса продолжаются в левую часть рисунка. но там следов копытных по отношению к месту что на рисунке практически не обнаружено. старые там следы. основное передвижение в этих местах. может изза ветра не слышно стона? и почему не выходят на поляну биться с молодыми деревьями? может не обращать внимание на поляну и ходить глубью леса и вабить?
 
К сожалению я ответил не на заданный вопрос...,
Но те, 190 человек,которые прочитали этот пост, могут пользоваться советом.
 
Последнее редактирование:
мы походу плохо поняли друг друга или я не ясно выразился. под словом большие я имел ввиду лосей.сейчас у них гон.

--- Добор поста---

если что ,то не теряйте.время у нас разное. спать пора идти. надеюсь теперь все понятно описал. жду ваших советов
 
Друг взял манок из кофейной банки.
Интересно, как при помощи вабы кабанов манить?
Ходит один старый (более 5-ти лет) кабан. Молодые кабаны метят свои угодия беспорядочно; и в чисто поле могут выйти и т.д.
Вас ,как я понял , двое...
 
Сверху Снизу