• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последствия укуса мух

Автор темы

Demoniac

Заблокирован
Регистрация
11/07/14
Сообщения
154
Реакции
45
Адрес
Михалево
Для знакомых
Баламут
Оружие
ТОЗ-34
собак.jpgПрошу подсказки ибо ветеринара не увидим еще два дня. летом в июне собаку на морде погрызли до крови какие то мелкие мухи, не сразу заметил, раздавил толпу а там уже кровь хлещет. йодом залил все зажило. сейчас обнаружил на этом месте мокнущую коростину, вокруг под кожей как что то прощупывается, что это омжет быть? если с таким периодом то может личинки? коростина не вскрывается, из под нее слегка выдавливается сукровица.

чорд фото вставить не могу

во вставил
 
Последнее редактирование:
лучше не йод, а зеленка. Йод сжигает кожу.
Личинки откладывают вроде какие-то заграничные мухи. Но лучше к вету, даже через два дня.
 
я порылся по справочникам - не нашел о личинках. просто смущает время - считайте 2 месяяца прошло. пока стрептоцидом посыпал.

коростина не болезненая, пока Шупал, собак не проявил беспокойства. видимо зудит иногда, что он трет лапой и чихает
 
Возможно, в рану попала грязь, сверху рана зажила, а очаг загноился. Сейчас пытается вскрыться. Если так, то веты разрежут рану до очага, промоют, поставят дренаж на несколько дней и зашьют. Может быть, ещё антибиоты пропишут.
 
Возможно, в рану попала грязь, сверху рана зажила, а очаг загноился
2 месяца? посмотрел блокнот - кусали 7 июля.

мне важно понять что это. если это так просто, то я сам могу вскрыть, промыть, и поставить дренаж. опыт есть, правда не на собаке, собака ценнее человеческой шкуры :) собака не скажет что не так.
 
тут лейшманиозом напугали.... походу надо заканчивать дела и рвать когти в город
 
набери в поисковике лейшманиоз и любуйся
 
Да хоть 2 года. Бывает и так, что очаг на всю жизнь остаётся, покрываясь соединительнотканной оболочкой.

--- Добор поста---

А лейшманиоз, на сколько мне помнится, совсем импортный, в жарких странах больше живёт. У нас его даже дерматологи не все знают.
 
набери , в инете все написанно.Есть еще лишаи.Это маленько проще.

--- Добор поста---

Там есть фото и диагностика.Москиту летом все равно где жить.К тому же массовое перемещение людей перемещает и заразы.Лейшманиоз у собак.

--- Добор поста---

Ветврач должен сделать диагностику не на угад а как написанно.Но это если хватит грамоты, оборудования и реактивов.Иначе все может произойти как с моим эем.Умрет вскроем и скажем.Погиб бедняга от пироплазмоза.А бима Отравили зоокумарином .Тоже вет ничего не нашел и не понял.
 
это врятли лишай. сегодня болячка уже слегка кровоточит и выглядит как мясо.

--- Добор поста---

и место припухлое вокруг
 
болячка прогресирует. сьездил к ветеринару, бросил все. на ветстанции развели руками. на лейшманиоз анализы пока не берут - нет реактивов, болячка атипичная региону. пока что подкожно антигистаминное ввели, фукарцин два раза в день и неделю наблюдаться. пока перед выходом расчесывал собаку, на ушах обнаружил два узелка размером со спичку, один уже вскрылся и сочиться сукровицей. версия с мухами отпадает - на ушах чтоб мухе лдокопаться имхо надо цирюльником месяц трудится

--- Добор поста---

уезелки вокруг коростины вчера сегодня вскрываются. будем пока мазать
 
Demoniac, Держите в курсе нас, что там за мухи такие у вас. Или не мухи?

на ветстанции развели руками
болячка атипичная региону
неделю наблюдаться
Может к другим эскулапам пса отвезти? Кстати, что за порода?
 
у моего когда дождливая погода в течении нескольких дней появляется мокрая экзема, волосы выпадают и всё такое. я купил баллончик террамицина и брызгаю пока не высохнет. ну а волосы потом сами отрастают
 
Укусы могли вызвать аллергическую реакцию, дай ка ты ему чтото антиалеергенное, хотябы "Супрастин", и видно будет.
 
Demoniac, есть 2 похожие болезни.Лейшманиоз--висцеральный не лечится,лечение не разработанно,кожный- узелки обкалывают Акрихином.Людям опасны оба.И демодекоз,он лечится типансини 1% внутривенно .паразит --кожный клещ

--- Добор поста---

ребята.все инвазионные болезни крайне опасны для людей и детей в частности.
 
я знаю что такое демадекоз. собака чешеться как бродячий блоховоз. в данной ситуации этого нет. может время от времени лапой потереть и все. есть грех - баловал сладким , от запаха шоколада собака аж трясется весь, он чувствую и меня продаст забатончик :)
вобщем, пока что исключение баловства и наблюдение. ограничил перемещение по дому. ждем.
 
личинки там ,99% , у друга у собы была такая напасть , вскрывать надо , чистить + обработка + антибиотики
у нас в регионе такая беда часто у вольерных собак бывает , жара ,если вольер не часто убирается мухи много , грызет собак и яйца откладывает очень быстро , если запустить , личинки собу потихоньку просто съедают , они же все глубже под шкуру пролазиют , не как их оттуда не уберешь , шкуру же с собы не сдерешь , травить тоже не выход , дохнут , начинают разлагаться , в итоге соба дохнет от заражения или интоксикации , короче та еще пакость
сори за вольный перевод , я не ветеринар , но суть думаю понятна
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу