• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питьевая система для рюкзака

Автор темы

Беляй

Участник
Регистрация
05/08/13
Сообщения
532
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
Fabarm Elos C Field 12кал HAENEL Jaeger 10 308win,CZ-455 22lr
Собака(ки)
Нет
Друзья задумался о питьевой системе для рюкзака.Помоему очень удобно.Раз сходил с солдатской флягой и закинул куда подальше,вода воняет,бульканье раздрожает.Стал брать пластиковую бутыль 0,5 попил, воду поддавил до горлышка булька нет.Но нужно остановится снять рюкзак и так далее, а бывает запаришся и вроде только пил опять глоток бы сделал и опять снимай рюкзак.С питьевой сделал глоток два и дальше не останавливаясь ,бульканья там не должно быть она пджимается по мере расхода воды.Кто пользуется раскажите может есть какие неудобства?
 
Кто пользуется раскажите может есть какие неудобства?
Газированную наливать нельзя. Не булькает и сама в рот льется.
Но мать его, кэмелбэк раздуло, пришлось воду слить.
 
Таскаю 0,5 пластиковую, есть такие с клапаном. Что то не замечал, что вода в ней булькает, да и думаю за день такой объём не успеет стухнуться.
 
По мне - так баловство....
"...Долгие переходы - долгий отдых..." (с) Дж.Лондон
А отдыхать надо со снятым рюкзаком...
А в холода в рюкзаке должен быть термос...
 
Я вообще предпочитаю с чувством с толком. Раз уж совсем невмоготу - то вскипятить уже чайник. И нормально попить, или закусить. На крайняк таскаю пластиковую флягу с широким горлом -ее хоть как-то помыть можно, хоть иногда. Обычно по грибы-ягоды, когда без костра-горелки
 
А зря.Углекислый газ препятствует "стуханию" воды....
И приводит к лишнему пердежу:ag:
Миша ну не успеет она "стухнуть"

--- Добор поста---

По мне - так баловство....
"...Долгие переходы - долгий отдых..."
Не спорю именно так и есть. Я про однодневку говорю ,мне мысль пришла когда ну пить очень хотелось,глотнешь раз два через 5-10мин.еще бы глоток, а терпишь неохота рюкзак снимать.
 
А в холода в рюкзаке должен быть термос...
Всегда. Без термоса не выходим даже. Даже если +30.
когда ну пить очень хотелось,
Мы на конфетки подсели. Я лимонные люблю. Нифига не весят, места не занимают.
И сахар.
Я со спортврачем охочусь, он вредного не посоветует.
 
Ну если уж так часто попить хочется,то можно в карман куртки ,или жилета 0,33 сунуть с холодной водичкой,а в рюкзаке ещё 0,5 пусть будет.Фляжка может резиной от крышки попахивать и немножко мешать,если плохо разместил на ремне,но всё это поправимо...и ей есть применение...во фляжку -водку и в рюкзак,вдруг промокнешь...:ag:
 
Термос не беру, с собой котелок армейский,зачем на себе лишний вес таскать зимой снег, летом родник , а чаще просто вода.
 
polifem, Вот и я думаю что полезная.Речь идет о том что можно быстро напиться, это по сути та-же фляга или бутылка.
 
Термос не беру, с собой котелок армейский,зачем на себе лишний вес таскать зимой снег, летом родник , а чаще просто вода.
Зимой -соглашусь,а летом,особенно на ходовой охоте,да и вообще,бывают периоды засушливые,сейчас вон в реках вода цветёт,и в лесных речках вся застоялась,и чай-то из неё кипятить не хочется,небольшая фляжка или пластиковая бутылочка в рюкзаке не помешает.
 
Беляй,
Термос не беру, с собой котелок армейский,зачем на себе лишний вес таскать зимой снег, летом родник
В корне не соглашусь... Это хорошо, когда зима чистый глубокий снег, или осень лес и множеством чистейших рек и родников. А если снега с гулькин нос, и тот серый от пыли с пашни. Или где искать родник, когда вёрст на 15 не единого... Да и погода бывает разной. Дождь или сильный ветер, полтора часа мучений, что бы выпить кружку чая-увольте....
 
По питьевой системе, берите с большим горлом, с маленьким мыть сложно. Штука весьма удобная в тёплое и пограничное время, в морозы на ура замерзает, особенно питевой сосок. Тут лучше взять вело флягу-термос с удобным клапаном дозатором. Правда тоже булькает.
 
Или где искать родник, когда вёрст на 15 не единого...
Я имею в виду свои места где я точно знаю что есть вода.Обычно на роднике выливаю старую и наполняю батылку кристальной,:ck: свежей водичкой.Если незнакомые места запас воды побольше,но термос таскать точно не буду.Не исключаю что в каких то случаях например загонная или засидка может он и нужен.

снега с гулькин нос
:ag:(без обид)


в тёплое и пограничное время
Именно.
 
Сверху Снизу