• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака задавила соседского кота, кто как разруливал ситуацию?

Автор темы

alexdomovoi

Пользователь
Регистрация
12/01/13
Сообщения
64
Реакции
3
Адрес
Россия
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-58МАЕ
Собака(ки)
РЕЛ "Тайга" "Байкал"
Собственно кобель вышел из вальера, и в этот момент по моему огороду (моей территории) шел соседский кот, ну короче говоря 30 секунд кота не стала отработал как надо, я ничего сделать уже не мог, ну и другие соседи сдали соседям что моя собака подрала кота ихнего, я его успел спрятать заблаговременно так как все это было днем, раньше у меня сука кончала за зиму по 5-7 котов в огороде, но было ночью и я мог утром спрятать его. Теперь сдали гады, как разрулить? предлагать деньги? котенка? а то соседи разговаривать перестали, хотя в чем я виноват непойму в том что их кот по моей территории шел, и соответственно по территории собаки.
 
Идти и разговаривать. Чтоб миром дело решить.
Только про 5-7 зимних не говорить, а то не поймут.
 
Только разговаривать, хотя это с кошатниками бесполезно :)
Я раньше эти кошачьи половинки каждое утро убирал, пока собаки не в вольерах/привязи были...
Но кстати замечания по поводу что коты засрали газон/копают цветы/грядки и т.д. вызывают кучу негодования-типа чего страшного...
Но вы правы- на вашем участке собака может быть и не привязана, сл. любуму нарушитель границ- кирдык :)
 
лишь бы не догадались травануть заборы то граничат...
 
Я бы предложил котенка, по выбору соседей. Ну и магарыч с шашлыкингом, за упокой кошачьей души. Собака есть собака, а кот есть кот, он гуляет сам по себе, потому и постадал
 
Я бы предложил котенка, по выбору соседей. Ну и магарыч с шашлыкингом, за упокой кошачьей души.
Смотря ещё какие соседи!Если люди пожилые,то договориться точно не получится,а вообще можно всё по человечески объяснить,все мы люди всё понимаем!
 
и в этот момент по моему огороду (моей территории) шел соседский кот,
неужели чувство вины так серьезно?...на своей территории и прикопайте. дурной кот по дурному и закончился. Следующий научится читать объявление о нежелательности появления на чужой территории.
 
неужели чувство вины так серьезно?
Чувство вины тут не причём, элементарная предусмотрительность. Обиженные хозяева кота могут подкинуть через забор сосиску с изониазидом ..... а оно надо? Лучше решить миром и не ждать пакости от соседей.
 
Чувство вины тут не причём, элементарная предусмотрительность
Наверное ты прав...Просто мне тяжело примерить на себя эту ситуацию. мои две собаки сперва спросят разрешения "поиграть с котиком"
А если "нельзя!" даже не облают, а просто повздыхают и приСКУлят.
 
Закончился наш разговор подбросом печенки с иголками, благо кобель умница или просто везение не стал есть я успел убрать, предупредили что собак убьют, собак увез в безопасное место, строю новый вольер.
 
Закончился наш разговор подбросом печенки с иголками
вполне логичное развитие событий....

кобель умница или просто везение не стал есть я успел убрать,
Повезло.

предупредили что собак убьют, собак увез в безопасное место, строю новый вольер
Попробуй объяснить хозяевам кота, что худой мир - лучше хорошей войны. Ведь тут зависит от того, насколько далеко готовы пойти участники конфликта... Ведь в ответ на брошенную через забор печёнку с иголками, через забор может прилететь кирпич или горящая бутылка с бензином.... погибшая собака - сгоревшая машина, дом, проломленная ночью голова - больница или кладбище... Многие считают себя бессмертными, но это ведь не так. В своё время, когда мой питбуль задавил перед подъездом кота у ног хозяйки, хозяин тоже пригрозил убить моего кобеля. После выстроенной мною цепочки возможных событий и Вопроса: Ты этого хочешь? Инцидент был исчерпан.
Установи видеонаблюдение, это не так дорого. Соседям поясни, сколько им будет стоить убийство собаки - ежемесячное содержание * возраст собаки и озвучь эту цифру, которая будет выставлена в суд в случае чего.
 
Последнее редактирование:
Трудная ситуация. У нас в деревне соседи не привязывают своих собак, один раз их лайка гнала нашего кота, тот залез на березу, сорвав половину имеющихся когтей. Не могу сказать, что бы сделал с ней, если бы она его убила.. В любом случае, кот - животное, которое ходит, где хочет, его невозможно привязать, а собаку привязывать можно и нужно. Считаю, что нужно уметь договариваться и где-то наступать на горло своим эмоциям и чувствам, своей гордости, дабы действительно не был сожжен чей-то дом или отравлен чей-то колодец, не были постреляны люди. Вражда порой доходит и до такого. Неужели соседи не поймут, если искренне и слёзно попросить прощения.. Нужно быть мудрее что ли..
Призываю к дипломатии, хотя сам не уверен, что справился бы с этой задачей:(

--- Добор поста---

Попробуй объяснить хозяевам кота, что худой мир - лучше хорошей войны.
Лучше войну не упоминать, вдруг они другого мнения.. тем более, когда свежа рана и они полны решимости воевать. Нужно повиниться, попросить прощения, только вот многие ли способны на это..
 
если искренне и слёзно попросить прощения.
С чего бы слёзно то, на своей территории задавил то!
В любом случае, кот - животное, которое ходит, где хочет, его невозможно привязать
По этому нужно быть готовым к потере любимца в любой момент!
 
В любом случае, кот - животное, которое ходит, где хочет, его невозможно привязать,
Это ошибочное мнение. Если Вы завели кошку, то Вы за нее отвечаете. Ведь на улице, кроме не привязанных собак есть еще много опасностей.



Закончился наш разговор подбросом печенки с иголками,
А вот это говорить о низком интелекте соседей. Боюсь, что с ними надо будет общаться как с ущербными.
 
С чего бы слёзно то, на своей территории задавил то!
Для многих кот - как ребенок. Притом, коту никак не объяснишь, что вот туда можно ходить, а сюда нет, он не знает законов и правил человеческого общежития. Почему слёзно - у ТС собаки живы, а у соседей кот -мертв. Результат-то один и налицо.
Повторюсь, нужно признать свою вину, повиниться - когда слушаешь истории про соседские войны, то думаешь - ну умерь ты свою гордость в самый первый момент, ведь твоя собака стала причиной чужих слёз, и ничего бы этого не было.
 
В любом случае, кот - животное, которое ходит, где хочет, его невозможно привязать, а собаку привязывать можно и нужно.
Моя мама и сестра своих котов из дому не выпускают, потому что они их любят и не хотят потерять, а привязывать своих собак в своём дворе я совсем не обязан и если соседский кот решит в него забрести.... это его проблемы как спастись от двух лаек и кавказца......

они полны решимости воевать
Эта решимость может стоить денег, потерянного имущества и утраченного здоровья.... А если хозяин отравленной собаки залив горе водовкой выпустит дуплет пятёрки в живот? Подбросив напичканную иголками печёнку, соседи первый ход уже сделали, нужно объяснить им, чем это может закончиться. Разъяснить спокойно без нервов. Ну и видеонаблюдение поставить обязательно.
 
Это ошибочное мнение. Если Вы завели кошку, то Вы за нее отвечаете. Ведь на улице, кроме не привязанных собак есть еще много опасностей.
Смотря что за улица. У нас глухая деревня. Собаку там привязать можно, а кота как привяжешь?
Пока всё обходилось мирно - кот знал, где собаки живут и туда не ходил. Сейчас новый кот появился, водим его на веревочке и одного не пускаем. Соседям же не объяснишь, что собаку привязывать надо. Они у них и в июне, июле в угодьях одни шатаются, зайчат ловят, белок пугают.

А вот это говорить о низком интелекте соседей. Боюсь, что с ними надо будет общаться как с ущербными.
Смотря, как ТС с соседями разговаривал. Если бы у Вас, не дай Бог, собаки ребенка порвали, и владелец не так поговорил с Вами, Вы бы, наверняка, сделали бы то же самое. И ущербность тут не причем.
Их тоже понять надо - у них кота разорвали, а Вы их ущербными называете. Вот так примерно соседские войны и начинаются.


а привязывать своих собак в своём дворе я совсем не обязан и если соседский кот решит в него забрести.... это его проблемы как спастись от двух лаек и кавказца......
Так я и не спорю. Если кот дурак, то это называется - естественный отбор.
Но прощения просить надо всё-таки. У них труп, а у ТС собаки живы. Естественно, если не признать свою вину, пусть даже мнимую, за кота-дурака, то они попытаются исправить это досадное недоразумение (что собаки живы).
Будьте мудрее, люди..
 
Ой скользкая это тема!!!
-Я убью!
-Я сожгу!
-Я голову проломлю!
И т.п.
Кошатники - "собачники, больные на голову люди!"
Собачники - "кошатники, больные на голову люди!"
Мирно жить не пробовали?
Я вот ёжиков люблю, подкармливаю на участке.
Наверно тоже больной на голову, только убивать никого не собираюсь...
ёжик.jpg
 
  • Like
Реакции: Dok
Соседям же не объяснишь, что собаку привязывать надо. Они у них и в июне, июле в угодьях одни шатаются, зайчат ловят, белок пугают.
Сразу оговорюсь, я люблю кошек не меньше чем собак и с удовольствием чешу их за ушком.... Но от котов ущерба птенцам и зайчатам в 20 раз больше чем от собак. Нет страшнее хищника чем бродящие коты. Они гады и на деревья залезают (в отличии от тех же собак).
Кто из нас не видел кота промышляющего в поле поройза несколько километров от ближайшего жилья? Особенно весной, когда трава еще не отросла и видно как кошка охотится? Вся охотничья птица гнездится на земле, а поэтому автоматически становится пищей кошачьих, которые не брезгуют ни яйцами, ни утятами, ни дупелятами, низайчатами, разоряя гнезда и поедая маленьких....
Причем если собака в угодьях без хозяина бывает только эпизодически, то кошки в деревнях и поселках систематически, ежедневноходят на промысел как на работу.
Поэтому и записано во всех охотничьих правилах, причем во всем мире, что любой кот в угодьях считается вредителем и подлежит немедленному уничтожению.
Любая охотничья собака в европе (например континентальная легавая, лаек там нет) обязана без команды душить мелкого хищника будь то хорек, куница или кошка домашняя, вышедшая "погулять сама, по себе".
Так что держите своих любимцев дома, кормите и любите наздоровье, но не выпускайте шляться где попало и с ними все будет хорошо!
А в случае с автором темы, то тут я согласен с Leshii, Сергеем. Только я бы еще и печенку эту соседа сожрать заставил....
 
Сверху Снизу