• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ручной ястреб разорвал лицо двухлетнему ребенку, гулявшему на детской площадке

Автор темы

garik21

Пользователь
Регистрация
10/01/14
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет


Шокирующий инцидент произошел в Великобритании: двухлетнего малыша, который играл на детской площадке, атаковал ястреб. Острые, как лезвия, когти птицы разорвали ребенку лицо.
Двухлетний Альфи Холл вышел на прогулку в сопровождении родителей и родственников. Мама мальчика, 32-летняя Элизия, предложила отправиться на детскую площадку, где любил играть ее сын.

Вскоре после того, как компания с малышом обосновалась в сквере, там появился 18-летний парень, на руке которого восседал ястреб. Гордый владелец хищной птицы расхаживал среди посетителей парка, привлекая заинтересованные взгляды.


Молодой человек отпускал ястреба, который затем возвращался к нему. Но в очередной раз, когда хозяин отдал команду и протянул птице руку, затянутую в перчатку, пернатый питомец ослушался приказа и сел на дерево.

“Мы часто видели возле детской площадки этого человека с ястребом. Но в тот день он позволил птице летать по парку. Когда ястреб взлетел на дерево, его хозяин пытался подманить его, но это было бесполезно. А через несколько секунд птица бросилась на Альфи”, - вспоминает Элизия.

Хищная птица с полутораметровым размахом крыльев молниеносно спикировала на ничего не подозревающего малыша и начала рвать его лицо острыми, как бритва когтями, отрывая клювом куски плоти ребенка.



“Кровь была повсюду. Птица вырвала несколько кусков кожи с головы Альфи. Мой брат побежал к ястребу, пытаясь отогнать его, а я бросилась к сыну. Мой малыш был совершенно потрясен, его глаза опухли, а часть уха отделилась от кожи головы. Мы вызвали “скорую помощь”, которая отвезла сына в больницу. Врачи дали Альфи обезболивающее и пришили часть уха. Медики сказали, что моему малышу повезло, и он чудом не лишился глаза”, - говорит мать пострадавшего мальчика.

После проведения всех необходимых манипуляций врачи оставили Альфи в больнице на сутки, чтобы проследить за состоянием его здоровья.

В полиции сообщили, что 18-летнего владельца ястреба арестовали, но через некоторое время отпустили.

Стоит отметить, что представитель центра для хищных птиц Джемайма Пэрри-Джонс, неоднократно предупреждала, что с ястребами шутки плохи.

Комментируя нападение хищной птицы на ребенка, Джемайма заявила следующее: “Гулять с ястребом возле детской площадки - глупо и безответственно. К сожалению, необдуманный поступок спровоцирует негативное отношение общества к владельцам хищных птиц”.

Кстати, только в Великобритании около 100 000 ястребов находятся в неволе.
Анна Романцева


 
Последнее редактирование:
Комментируя нападение хищной птицы на ребенка, Джемайма заявила следующее: “Гулять с ястребом возле детской площадки - глупо и безответственно. К сожалению, необдуманный поступок спровоцирует негативное отношение общества к владельцам хищных птиц”.
Да-да-да, как это знакомо!
К сожалению многие этого совершенно не понимают!
garik21, Игорь спасибо!
Ссылка на статью тут http://fedpost.ru/sobytiya/40458-ruchnoj-yastreb-razorval-lico-dvuxletnemu-rebenku.html
Вполне вероятно, что в роли "ястреба" был харрис.
А вообще ловчая птица в городе может быть опасна как для люей, так и для домашних животных!
Вот пример тому http://webcafe.net.hr/forwarduse/video/inner.html?select=201311080006503
И тут собственно все дело в хозяине птицы, впрочем не только птицы, но и собаки, авто и др.
Все зависит от человека!
 
Все комментарии только матом почему то получаются.
 
Тут еще важно чтоб питомники х.птиц порадовали птицу как оружие в магазине по психологической пригодности или хотя бы после беседы с ним, что бы понять в адеквате ли он. Хотя понимаю что это не реально
 
Кстати, тоже заметил, что собаки, птицы и кошки, даже очень выдержанные и адекватные, сходят с ума, видя, извиняюсь - сам отец 2х детей, получеловека, то есть маленького ребенка.
Не будешь ведь таскать с собою, постоянно мелкого, который должен быть всегда одного роста, чтобы животина не шугалась.
Моя собакенша, нынче чуть с ума не сошла, когда моя сестренка приехала в гости, с двухлетней дочкой.
Вроде и подойти охота, понюхать, познакомиться, ан нет - ссыт и на расстоянии перед ней (племяшкой) скачет))))
Позже успокоилась и поняла, что это не монстр))) В общем, подружились.
Птица точ также, либо свалит и сядет неподалеку, либо, чего у меня, к счастью, не случалось, либо как в этом случае. Но это уже дело в хозяине.
 
Сверху Снизу