• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обращение в передачу "Человек и Закон"

Автор темы

РоманА

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
130
Реакции
11
Адрес
Томск
Для знакомых
Роман
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Нет
Последнее редактирование:
Тишина какая-то...
Интересно, а у Вас происходит такое, или нет?
 
Друг, оставь покурить, а в ответ тишина,
Он вчера не вернулся из боя.:ac:
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а у Вас происходит такое, или нет?
Думаю происходит, с тем же нашумевшим случаем про егеря. Да и каждый из нас может вспомнить не справедливость закона в отношении себя или близких или знакомых. В прочем как и обратные примеры нормально разрешившихся споров или судов.
Вы этой темой хотите помочь жителям посёлка? Или какие вы цели преследуете?
 
Спасибо Дима!
1.Не понял, о каком егере идёт речь? Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку.
2.По поводу открытой мной темы:
Я сам житель этого посёлка и испытал весь ужас произошедшего.
Я не хочу в один прекрасный день вернуться на пепелище своего дома.
Я не хочу, что бы это повторилось, а обстоятельства складываются так, что это неминуемо. Присутствует полный набор всех возможных и не возможных нарушений инструкций и санитарных норм. Такая хрень не только у нас в посёлке, она в Томской области повсеместно. В августе в соседнем посёлке произошло, практически, то же самое, только там не кому было это зафиксировать на видео. И не кому было провести подробный опрос. ТВ приехали когда уже основная опасность миновала. http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-...ilos-v-poselke-yagodnoe-verhneketskogo-rayona
Это всё продолжается. Такое ощущение, что, так называемые, бес перспективные посёлки решили выжечь огнём.
Чем не боевые действия?
Куда нам бежать и где искать статус беженцев?
Кому мы нужны?
Где наше государство?
Где ГАРАНТ конституции?
Вот так обстоят дела...
А этой темой я хотел привлечь внимание общественности, наивно думая, что все мы люди и должны быть сострадательны и солидарны в своих бедах. И что после просмотров этого ролика, будут появляться какие-то комментарии и отзывы.
И собрав возможное количество этих комментариев и отзывов, обратиться в САМУЮ ГЛАВНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, но, увы, сейчас понимаю, что все мы уверенно и с нарастающим темпом, превращаемся в животных :ac:
 
На форумах зачастую советуют обращаться в передачу "Человек и Закон", вот пример обращения и ответ на него:
Ответ понравился:
- неужели в нашем государстве нельзя найти правды?
- боюсь что нельзя.

пс - так и живём.

ппс - имхо поднимайте шум в инете, раскручивайте тему в ЖЖ
после раскрутки в блогах - я думаю СМИ начнут подключаться
всякие ЧП и что там ещё есть.
после такого ответа "Ч и З" я думаю народ к теме потянется - Вы только как то выделите их ответ
просто не все до конца досмотрят.

только как бы после шумихи, эти отходы "случайно" не загорелись.
 
Ролик конечно производит впечатление . В очередной раз убедился что законы в нашей стране односторонние и на людей всем властьимущим наплевать .
 
В таком деле и один в поле воин, но лучше всё же поднимать всех жителей, ибо это касается всех и каждого. Я сам столкнулся с подобной ситуацией, когда у нас, рядом с деревней один предприниматель решил создать городскую свалку. Притом в полосе всего лишь 300 - 400 метров между границами города и деревни. Именовалась правда эта свалка по современному - завод по переработке отходов. Но мы то прекрасно понимаем ка это происходит, стоит только начать валить мусор, убрать его потом оттуда уже невозможно, так же как и жить рядом. Быстро оценив все прелести подобного соседства, хоть я и живу на противоположном краю деревни, я начал действовать. Сначала сам пытался доказать власть имущим глупость и преступность этого проэкта, потом разговаривал с владельцем и ведущим местного телеканала, и депутатом в одном лице, но понял что все они заинтересованные лица. Тогда стал поднимать бучу в самой деревне, параллельно выдвинулось ещё два активиста, и вот мы втроём подняли против свалки всю деревню. Вначале создали актив, избрав старост десятидворок, которые могли активно работать с населеним против свалки, стали писать во всевозможные инстанции. Когда руководство республики поняло что всё это весьма серъёзно, оно пошло с нами на переговоры. В итоге победа стала за нами. Естественно актив деревни сохранился, стали работать над различными проэктами, добились строительства нового ФАП(фельдшерско-акушерского пункта), добились выделения средств на строительство новой школы, выделения земли для молодых семей, и много чего по мелочи. Само собой что для администрации мы весьма неугодны и неудобны, но они с нами считаются, советуются с нами, иначе у администрации появляется сильная головная боль. Вот примерно так надо действовать и в вашей ситуации.
 
Последнее редактирование:
наивно думая, что все мы люди и должны быть сострадательны и солидарны в своих бедах. И что после просмотров этого ролика, будут появляться какие-то комментарии и отзывы.
И собрав возможное количество этих комментариев и отзывов, обратиться в САМУЮ ГЛАВНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, но, увы, сейчас понимаю, что все мы уверенно и с нарастающим темпом, превращаемся в животных
Это один пример.
Тогда стал поднимать бучу в самой деревне, параллельно выдвинулось ещё два активиста, и вот мы втроём подняли против свалки всю деревню. Вначале создали актив, избрав старост десятидворок, которые могли активно работать с населеним против свалки, стали писать во всевозможные инстанции. Когда руководство республики поняло что всё это весьма серъёзно, оно пошло с нами на переговоры. В итоге победа стала за нами.
А это другой.

Роман, без сомнения общество становится равнодушнее. Ну а чиновники и местные божки-князьки из неоткуда не берутся.
Удачи Вам в вашем непростом деле.
 
Нет ребята это все лабуда.Не будет этого северлеса , НЕ БУДЕТ И РАБОТЫ.Изьять землю для свалки та еще канитель и не одного года. Выиграет только один егерь.Женщина инспектор не рулит на землях поселения.А вот рыб.инспектор может и должен следить за берегом, но ушел финтом.Мчс. вообще гнилейшая фирма.Из лесного кодекса вообще исключи ли понятие нерационалки. ИИИИИИ.
 
Буча поднята! Вы видите, в начале ролика идёт список с подписями. Там больше ста подписей, можно было бы и больше собрать, только результата от этого, ни какого. Если не брать во внимание, что этот список какие-то из органов, не то правоохранительные, не то природоохранные предоставили Зубарю. А тот теперь гнобит расписавшихся как может. Отправляет всех к егерю, и трудоустраиваться, и за дровами. Лес в округе у него в аренде.
Так что нам, спалить его что ли?
Поселковые депутаты написали и все единодушно подписали коллективное обращение в прокуратуру, приложили видео с фотографиями.
Из прокуратуры в который раз всё ушло Ванявкиной, а она потом и трясёт этой папкой со всеми нашими обращениями во все инстанции, приговаривая "Вот они все ваши прокуратуры и Министерства". Это же на видео есть.
Она и перед камерой делает это без зазрения совести. Значит точно знает, что у неё есть надёжное прикрытие.
 
Последнее редактирование:
А тот теперь гнобит расписавшихся как может.
Всё ясно, вы просто боитесь, хотите чтобы добрый дядя всё сделал за вас... Выхода только два - или победить, или терпеть дальше молча.
 
Всё ясно, вы просто боитесь, хотите чтобы добрый дядя всё сделал за вас... Выхода только два - или победить, или терпеть дальше молча.
Чего это мы боимся?
И какой добрый дядя?
На это есть Закон и исполнители, которых мы с вами кормим.
И где это ты увидел, что мы терпим...?
Лучше бы привели примеры тех документов, которые вы отправляли и в какие инстанции. Было бы больше пользы.

--- Добор поста---

http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...овников
Да! Блин, жесть! У нас не лучше, егерь уже не работает, его сократили, а Главу Администрации посёлка за лояльность к населению и изготовление противопожарной полосы вокруг посёлка осудили на два года условно с лишением должности. http://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news...ovno-za-nezakonnuyu-rubku-lesa#comment-189929
 
Ролик до конца не смотрел... Но сразу возник вопрос по свалкам отходов пиломатериалов: А что местным жителям халявные дрова не нужны? Или все отапливаются зимой дешевым газом?:ap:
 
У нас не лучше, егерь уже не работает, его сократили, а Главу Администрации посёлка за лояльность к населению и изготовление противопожарной полосы вокруг посёлка осудили на два года условно с лишением должности
Боритесь Роман. В Кущёвской тоже всё было по беспределу, в Сагре и Кандапоге, однако преземлили людишек.
 
РоманА, я вывез мать из Дружного вашего района.Там же могила брата. Системма там одна. Здесь рулит железная дорога И у нее даже своя прокуратура. У вас градобразующая организация северлес. Летом некому будет сделать мин полосу и с горит поселок стариков.Идти вам некуда.Ни кто ни где не ждет и жилья не даст.В ролике идет четверка и на рогах везет откомлевку.Зачем? скорее всего на дрова.То что автор теммы считает просто халявой здесь примерно 8---10 тысяч за машину.Вместо дорог река и зимники.Вокруг болота и пески. Живя в томске поднимать бучу в поселке минимум не серьезно.В стране везде хозяйчики типа Зубаря , а вы еще живете типа как при соввласти. У вас наверняка и свет от дизеля .Дома типового типа леспромхоза. Останется егерь с бураном без бензина.
 
Нет ребята это все лабуда.Не будет этого северлеса , НЕ БУДЕТ И РАБОТЫ.Изьять землю для свалки та еще канитель и не одного года. Выиграет только один егерь.Женщина инспектор не рулит на землях поселения.А вот рыб.инспектор может и должен следить за берегом, но ушел финтом.Мчс. вообще гнилейшая фирма.Из лесного кодекса вообще исключи ли понятие нерационалки. ИИИИИИ.

РоманА, я вывез мать из Дружного вашего района.Там же могила брата. Системма там одна. Здесь рулит железная дорога И у нее даже своя прокуратура. У вас градобразующая организация северлес. Летом некому будет сделать мин полосу и с горит поселок стариков.Идти вам некуда.Ни кто ни где не ждет и жилья не даст.В ролике идет четверка и на рогах везет откомлевку.Зачем? скорее всего на дрова.То что автор теммы считает просто халявой здесь примерно 8---10 тысяч за машину.Вместо дорог река и зимники.Вокруг болота и пески. Живя в томске поднимать бучу в поселке минимум не серьезно.В стране везде хозяйчики типа Зубаря , а вы еще живете типа как при соввласти. У вас наверняка и свет от дизеля .Дома типового типа леспромхоза. Останется егерь с бураном без бензина.

Я дико извиняюсь но, это что за набор фраз?
Вы что хотели сказать?
Что за мода, всё какими-то намёками, да из подтишка. Вы что, родились в Дружном?
Вы корефан Зубаря?

Зубарь Пётр Ива&#1.jpg

Если я не ошибаюсь Макзыр и Дружный практически один посёлок.
Говорите прямо и открыто.
Если егерь-гандон, значит егерь-гандон.
Если мне заткнуться и сопеть в тряпочку, значит так и говорите, чего вы тут хвостом крутите?
Не правда ваша, не сошлась клином жизнь на "Северлесе". Он один хрен ни хрена не платит. 2-3 тыр. это что зарплата? Развалил бывший леспромхоз миллионник, плюс сплав участок до основания.
Из двух сот рабочих мест, что достались ему от леспромхоза, осталось порядка 40.
Технику в металлолом сдал. Хозяйственник ни какой. Гнать таких надо в шеи.

И как это женщина инспектор не рулит? Ни хрена себе? Старший инспектор области не рулит... Это кто тебе такое сказал, что она не рулит? Ещё как рулит. Почитай её должностные обязанности.
560 тыр. зарулила куда-то, что теперь ни кто найти их не может. :ag:
Минполосу Глава сделал, только его теперь за это засудили. Вот это вопрос: Кому и зачем это надо?
Почему егерь останется без бензина?
Ты что думаешь что Зубарь обеспечивает жизнь посёлка?
Не тут то было, он только грабит его на сколько может, и засерает округу, это ты сам видел как.

Вообщем давай по делу, а не лабуду твою тут разводить. :ad:
 
Сверху Снизу