• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ребёнок в дикой природе!

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 619
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-

Очень редкий счастливый случай. У нас давно , тоже в городе пропал мальчик . Подробности в точности не помню, но примерно такого же возроста. Нашли через несколько дней мертвым. Одежда была окуратно сложена рядом стопочкой. Ложился спать, как учили в детском саду.
 
Последнее редактирование:
На пендосском сайте об этом неделю назад тёрли)))
 
Одежда была аккуратно сложена рядом стопочкой. Ложился спать, как учили в детском саду.
Да уж... Живя в тайге, или рядом возле неё, нужно с малолетства учить детей выживанию в природе. А главное не бояться её.
Тут внука привёз к себе в гости, ходим с ним в тайгу, правда какая тут в окрестности тайга, так с каким интересом он всё впитывает о тайге! Повезло, облаял козёл, так его восторгу не было предела! Расспрашивает буквально обо всём, всё ему интересно, всё хочется узнать, старался кратко объяснить что зачем и почему. Надеюсь что хоть половину запомнил, и то польза.
Сколько наблюдаю за всякими родителями, замечаю что они детей практически никто ничему не учат. А потом удивляются что дети их не уважают, а за что уважать то?...
 
Сколько наблюдаю за всякими родителями, замечаю что они детей практически никто ничему не учат.
видел одну с позволения сказать мамашу... вместо общения с двухлетним сыном включала ему мультики на планшете, а сама дрыхла рядом...
 
видел одну с позволения сказать мамашу... вместо общения с двухлетним сыном включала ему мультики на планшете, а сама дрыхла рядом...
Всякое бывает, воспитывать детей трудно, надо еще и на работу сходить и еду приготовить, а еще и двухлетнего..
 
Первый раз сына взял в 4 года, проверять петли . Оставил одного на путике и сказал ждать . Он решил не ждать и пошёл домой. Взял рюкзачок топор и пошёл , в другую сторону. Так он узнал что существуют следы. В 6 лет он поймал подранка глухаря и удержал. Знал где напиться и что нельзя ныть в тайге. Как ловить рыбу , какая есть ягода,какие грибы можно есть сырыми. Не жалел патронов для его пострелушек. И костёр научил рано разжигать. Нет тяги к охоте сейчас. Но знает чему научить своих дочек. Как то так.
 
Одежда была окуратно сложена рядом стопочкой. Ложился спать, как учили в детском саду.
У меня от этих слов душа переварачиваеться, пацана растили и воспитывали....
Ребенок погиб! Давайте просто помолчим.....

Девчонке здоровья, поисковикам поклон, мамаше муж сам "выпишет".
 
а как же наши матери и бабушки обходились без гаджетов?
раньше спешки не было, заработать, а сейчас и из квартиры выселят не посмотрят что ребенок, ну я не оправдываю ни кого, просто всякое бывает и да, полностью с вами согласен, многие просто сажают детей к телевизору..
 
Совсем нет тяги?
К технике ушёл. Да семья , дом свой. Приходится на двух работах. Но дочек возит на рыбалку.:) Собирается всё, дедово ружьё "забрать". Всё не дождусь. Но завезти и вывезти , у меня проблем нет.
 
Так ведь младший же есть. Если мне память не изменяет?
Дочка. Внуков обещала!:)

Был случай, егеря дорогу перекрыли. Чтоб раньше времени , кедровую шишку ее били. 5 сентября решили сниматься , пошли грибов набрать домой. Один потерялся парень молодой . Так и не нашли. А девочку не иначе Байанаай ( по якутски Хозяин) уберёг.
 
Да... 4ре года - 12 дней в тайге... жесть, конечно. Мамашу об лесину башкой надо! Хотя лесину сломаешь, а такой мамаше пофиг будет! Девчонка под счастливой звездой родилась!
 
А я иногда, после того, как поучу детей думаю: может я варвар и это им нафиг не нужно.
Примерны случаи такие:
- дал домкрат, после инструктажа и нескольких показов старший (11 лет) ручкой в челюсть словил,
синяк был, кожа цела. После наверное понял ошибку. А могло бы, что то сломать.
- в лесу оказался в кедах, хотя я просил одеть, что то серьезнее.
Шли по дороге, дорога на карте есть, по факту кончилась: в итоге несколько часов в весеннем лесу.
Мы шли, ноги я растирал как мог, частью нес на плечах. Не заболели, а могли.
Свою обувь не давал, она огромна, да и место там крошечное, знал, что это скоро кончится.

Меня так никто не учил, я сам так "попадал".

И мысли такие:
- это им может и не придется делать, что им будет в жизни интересно, кто их знает, .
- я если все же случится трагедия, мне не будет прощения за свои "эксперименты".

--- Добор поста---

мамаше муж сам "выпишет".
а похоже, что нет у нее мужа, ребенок между двух родителей кочует.
 
Последнее редактирование:
может я варвар и это им нафиг не нужно.
Примерны случаи такие:
- дал домкрат, после инструктажа и нескольких показов старший (11 лет) ручкой в челюсть словил,
синяк был, кожа цела.
"не станешь ни силён, ни ловок, если будешь трусливо беречься" (с) судьба у нас такая, у мужиков. кто, например, молотком пальцев не отшибал? только маменькин сынок какой-нить. нормально всё.
помню, батя меня учил зубилом работать:"смотри не туда, куда молотком бьёшь, а туда, где рубишь - а по руке попаду? - раз попадёшь, два попадёшь, потом перестанешь..." так и вышло))) слесарем я не стал, но за полученный навык не жалею)))
 
Когда отец за что-то наказывал, такая тогда обида была, а потом с годами понял, правильно учил. Да и наказывал мало, можно было гораздо больше и чаще, ведь было за что. Жаль что понимаем это мы поздно...
 
Да и наказывал мало, можно было гораздо больше и чаще, ведь было за что. Жаль что понимаем это мы поздно...
Ни отнять, ни добавить! Мамаше всё таки следовало бы люлей выписать, чтобы за дитём смотрела.
 
Сверху Снизу