• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Особенности прохождения медкомиссии на оружие после 01/08/2014

Автор темы

Jemeson

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
189
Реакции
26
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1975
Оружие
ИЖ 27 ЕММ, Sako 85 Finnliht 308 win, CZ 457 varmint 22 WMR
Собака(ки)
Хочу, кошки не разрешают

Информация Данная тема отделена от этой, чтобы не оффтопить: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=75237


Если кому интересно.
15 августа проходил медкомиссию на справку ф. 046 в Красносельском р-не СПб. Напомню, что с августа нарколог и психиатр - ТОЛЬКО государственные, т.ч. с различными НЕ государственными комиссиями (вроде Бехтерева, где все в одном месте) я бы не рисковал.
Так вот. Сама справка (и комиссия) на Старо-Петергофском, д.50. Там же и психиатр. Стоимость 1 400 рублей, времени около часа. Паспорт и (вроде для лиц моложе 50 лет) военный билет, 1 фото. 3*4.
Нарколог Красносельского р-на на Чекистов, 28. 400 рублей, 5 минут.
ВАЖНО - сначала С-Петергофский, потом Чекистов. Я по незнанию начал с нарколога, потом вынужден был возвращаться со справкой из С-Петергофского за последней визой.
 
Последнее редактирование модератором:
это как это, не понял?
http://e-medcenter.ru/news/idn-1715.html
В связи со вступлением в силу поправок в Федеральный закон от 21.07.2014 N 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» со 2 августа 2014 года в порядок медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием внесён ряд изменений: обследование врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания гражданина Российской Федерации (кандидатов к владению оружием).

Информация к вниманию всех клиентов Единого медицинского центра: что медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием (кандидатов к владению оружием) будет осуществляться с обязательным представлением заключения из психоневрологического и наркологического диспансера по месту жительства (пребывания).

Обращаем внимание, что заключение из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (пребывания) вносятся в бланк справки, выданной при первичном посещении организации.
Сам попал намедни. Пришлось к наркологу и психиатру топать. Итого плюс 1000 рублей к справке. По нормальному на медкомиссии должны оставить их строки в справке пустыми, они печати поставят. Я просто взял справки от них отдельно на их бланках.
 
Последнее редактирование модератором:
Сам попал намедни. Пришлось к наркологу и психиатру топать. Итого плюс 1000 рублей к справке.
Да вам просто поперло. В Адмиралтейском 400 нарколог и 900 психиатр к стоимости медкомиссии.
На гладкое, кстати, вообще народу не было у разрешителей.
 
Да вам просто поперло. В Адмиралтейском 400 нарколог и 900 психиатр к стоимости медкомиссии.
Не знаю, что им мешает сделать 4000 и 9000 соответственно! Нажать пару кнопок на компе, чтоб узнать, что ты там не зарегистрирован не может стоить 900 рублей, а у нарколога, тоже самое, в два раза дешевле.
 
что ты там не зарегистрирован не может стоить 900 рублей,
Ну, зачем так просто.
Они за эти деньги ( 500 ре) оденут на голову шапочку из сетки.
Подвесят туда датчиков (а может симитируют - зеркала нет). В глаза помигают светодиодами. Потом дадут бумагу А4.
Вот с этой бумажкой в другой кабинет, там (за 400 ре) поспрашивают (причем верят на слово) был ли сам с придурью или может родственники ... Ну и печать в справку.
Отрабатывают в поте лица. Очередь туда часа на полтора.
 
После 1 августа выгодней проходить комиссия в диспансере по месту прописки. Недавно проходил в Кировском районе. Комиссия 1400, нарколог 450, т. е. 1850 мед справка + справка психиатра + справка нарколога. До 12 часов справился, учитывая, что комиссия с 10:00 и нарколог в одной остановке на метро.
 
Стоило 700 руб., теперь 1500.
Предположу, что они позиционируют себя как все в одном лице.
Т.е. "Приходите к нам и больше никаких специалистов по месту регистрации не надо".
Пару адресов таких нашел пока сам мониторил, где пройти.
в диспансере по месту прописки.
Не понял, что это за диспансер.
К слову сказать в районной поликлинике медкомиссии на оружие не обнаружил
 
1500 везде, так как предварительно обзвонил несколько контор. А когда в комерческой за 1500 попросили привезти справки от психиатра и нарколога, я решил пройти в психодиспансере, пусть 1850, за то все включено.

--- Добор поста---

Не понял, что это за диспансер
Я живу в Кировском районе, психоневрологический диспансер на Старо-Петергофском пр. 50, там же Красносельский район.
 
Запутали! В энгельса150 сейчас дают справку 046 без визитов в "диспансеры"?
 
Сам вчера испытал все радости от новых "законов".))) Сначала поехал на медкомиссию, там прошел "глазника" и был отправлен к психиатру и наркологу, предварительно взяли 800р и сказали, что теперь только в госучереждениях эти врачи, потом вернетесь к нам, терапевт даст заключение... Поехал к психиатру на Обводный, там сказали сделать энцефалограмму, но у них нет аппарата и отправили на Гагарина(дав бумажку с адресом и часами работы с 10 до 18), поехал туда...Приехал в начале третьего и узнал, что у них обед с 14 до 15.30:D Хорошо врачи(или кто там) были на месте и мои высказанные доводы о том, что неплохо в бумажке было написать об обеде, сработали и меня все-таки "обследовали". Взял бумажку и поехал к наркологу, с расчетом потом обратно на Обводный к психологу... Хотя я и алкоголик:), но на удивлении, тут прошло все гладко и быстро:D, заняло все минут 10 и я радостно помчался на Обводный к "психам"... Приехав обратно, я узнаю, что прием "на справки" у них до 16.00:D Чтобы в итоге получить справку, мне стоило больших усилий, говорить мягко и вкрадчиво, как при гипнозе, иначе побоялся, причислят к психам из-за неуравновешенности характера и вспыльчивости по пустякам...))) Потом еду опять на Салова в медкомиссию и получаю заветную последнюю печать.
Порадовало одно, у психов не взяли денег...висит объявление, что временно деньги не берут...ну в общем понял, что не совсем адекватное заведение, поэтому так оно и есть...:D
Итого: медкомиссия 800, энцефалограмма 400, нарколог 450+авто(можно конечно и не считать:))
 
igorg, Алес!
Вот правильно было бы сделать, для удобства владельцев, чтобы все это делалось в одном окне .... в Москве. Достаточно было бы со всеми стволами приехать в Москву на недельку и в одном окне получить все документы.
А что? Очень удобно! :)
Шутка юмора, если что.
 
Сверху Снизу