• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Московская Область, Шатурский район, приглашаю на охоту на утку

Автор темы

Айвенго

Участник
Регистрация
11/11/09
Сообщения
426
Реакции
43
Адрес
Москва
Для знакомых
Александр
Оружие
Сайга 12, Беретта 686
Собака(ки)
Нет
Те кто был у меня знают, что у меня есть большое кол-во манков, все можно опробовать не только бесплатно "на базе" и подобрать себе что то понравившееся, а потом приобрести такой же со временем, а так же можно взять в аренду понравившиеся образцы, за отдельную плату и протестировать их тут же в условиях реальной охоты.
В этом сезоне к моим личным манкам для этих целей прибавятся манки которые предоставят Дмитрий Мельник Школа Охоты
Михаил Глуховский, ака "Резидент21"
Руслан Швецов RS-30, RS-31
а так же свои лучшие манки предоставит дилер компании RCC, РНТ, Зинк в России

По поводу обучения, я смогу все показать, пояснить основные вещи, но если с вами надо индивидуально заниматься и давать уроки, надо понимать, что это требует времени и ваших регулярных тренировок и по этому это отдельный разговор и отдельная оплата. В случае если у меня народу во время вашего приезда не много, то это возможно во время вашего пребывания у меня на охоте, если будет наплыв клиентов в какие то дни и цейтнот по времени, то можно будет это сделать либо ДО, либо ПОСЛЕ сезона охоты в Москве.


Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить желательно... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.
В наличии три маленьких летних домика, могу принять до 5ти человек + я (1ый домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 2ой домик там только тапчан на 2х чел., (кто первый приехал, тот первый и выбирает место)

Сезон Лето-Осень 2014г Шатурский район
Сроки - 23 августа- 15 ноября по утке, рябчик до 31 декабря 2014г


Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ? день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ? х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в г.Шатура или на месте у егеря купим.


Базовая стоимость МОИХ услуг 3000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 3000р.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1000р в сутки с чел., транспорт 1000 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1000р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, а потом забрать, вы оплачиваете, как сутки у меня, т.е. 3000р с человека + бензин, 1500р с чел.+ бензин туда и 1500р с чел+бензин забрать. Стоянка авто на территории 200р в сутки.


Летне-осенний сезон
Забродники по грудь обязательно, ближе к октябрю месяцу подствольный фонарь.
Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.

На утку патроны основные я использую безконтейнерные, часто дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-25 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали. Поэтому в зависимости от условий освещенности лучше иметь некий ассортимент патронов, чтоб использовать их исходя из конкретной ситуации.

На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.

На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.

Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.


Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.
Желательно иметь с собой спальник или постельное белье.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку. В случае, если вы выкупили места и не можете приехать и сообщаете об этом более чем за 10 суток, возврат 50%, если за 10 и менее суток, сумма бронирования не возвращается.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

--- Добор поста---

P.S.
На само открытие 23 и 24 августа стоимость моих услуг 5000р в сутки с чел., минимум 2ое суток , отдельно оплачивается бензин, делится на всех охотников, а так же путевки, приобретаете их самостоятельно. На весь остальной сезон цены прежние, как весной были, указаны выше.
 
Сегодняшняя утрянка, первое утро открытия
 

Вложения

  • IMG_1069.jpg
    IMG_1069.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 464
  • IMG_1090.jpg
    IMG_1090.jpg
    201,8 KB · Просмотры: 635
  • IMG_1072.jpg
    IMG_1072.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 442
  • IMG_1078.jpg
    IMG_1078.jpg
    196,2 KB · Просмотры: 555
Второй день открытия.

На одного охотника стало меньше, утонул, намок и заболел, пришлось уехать лечиться. Утка летала в разы хуже, ребята стреляли лучше, уже без ажиотажа, как в первый день. Примерно на треть меньше добычи взяли, в итоге за 2 утрянки 44 утки на четыре с половиной человека, на вечерки не ходили, отдыхали. Результат второго дня и общий не фоткал уже,только одно фото на болоте сделал с одним из охотников , вымотались все, устали, даже уток сил не был достать для контрольного фото, да и у меня фантазия притупилась, а одинаковые как то не хотелось делать.
 

Вложения

  • IMG_1093.jpg
    IMG_1093.jpg
    201,8 KB · Просмотры: 373
Сходил сейчас на вечерку... нафига надо было снова в час ночи второй день на утрянку идти мучиться, когда на вечерке за каких то 20 минут просто ни секунды опомниться невозможно было и норма настреливается в первые же 2-3 минуты, налетают на голову, садяться буквально в 10-15 метрах под ноги, разом, без облета, утрянка вторая конечно в сравнении с такой вечеркой просто никакая была, теперь при сравнении это очевидно, но как говориться знать бы заранее... Обычно в августе вечерки никакие все прошлые года были, но с каждым годом утка все раньше себя по осеннему ведет, на манок сейчас перла просто, как на волшебную дудочку, со всех сторон, одновременно, как бабочки на свет.
 
Что то я всех не успеваю фотографировать, люди постоянно одни приезжают, другие уезжают, то фотоаппарат разрядился, вобщем фотка одна пока
 

Вложения

  • IMG_1096.jpg
    IMG_1096.jpg
    198,4 KB · Просмотры: 346
Знакомые все лица, один только что на открытии на прошлые выхи был, второй, только позавчера уехал и вчера уже к ночи вернулся после работы, ну вобщем то не зря конечно, самому охота понравилась, как на открытии. Единственное жаль что видео очень мало снял моментов, наверное лишь 3-4 из пары десятков. Ребята ушли щипать сейчас, а я пойду пару часов поди успею поспать еще до вечерки.

Видео позже выложу, возьму себе наверное выходные на понедельник-вторник, сгоняю домой в Москву, 1 сентября, надо старшего в первый класс проводить, да отсмотрю заодно получилось ли чего дельного в кадр поймать.
 

Вложения

  • IMG_1103.jpg
    IMG_1103.jpg
    178,2 KB · Просмотры: 407
  • IMG_1110.jpg
    IMG_1110.jpg
    200 KB · Просмотры: 364
Молодцы хлопцы скоро имы начнём 6сентября и у нас в Калмыкии будет весело.
 
Молодые утки все в пеньках, матерые уже почти перелинявшие, на голове зелень правда только начинает пробиваться.
Сегодняшняя охота и сборы домой охотников с результатом пары утрянок, а так же мой селезень-переросток, размах крыльев просто абалдеть какой.
 

Вложения

  • IMG_1112.jpg
    IMG_1112.jpg
    164,6 KB · Просмотры: 316
  • IMG_1118.jpg
    IMG_1118.jpg
    132,9 KB · Просмотры: 399
  • IMG_1117.jpg
    IMG_1117.jpg
    136,7 KB · Просмотры: 308
  • IMG_1120.jpg
    IMG_1120.jpg
    138,3 KB · Просмотры: 331
  • IMG_1128.jpg
    IMG_1128.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 374
  • IMG_1131.jpg
    IMG_1131.jpg
    139,2 KB · Просмотры: 347
  • IMG_1133.jpg
    IMG_1133.jpg
    163,6 KB · Просмотры: 252
  • IMG_1147.jpg
    IMG_1147.jpg
    192,1 KB · Просмотры: 410

Вложения

  • IMG_1255.jpg
    IMG_1255.jpg
    198,8 KB · Просмотры: 408
  • IMG_1250.jpg
    IMG_1250.jpg
    206,7 KB · Просмотры: 248
Пришли с вечерки только что, фотик сдох, на телефон фотка
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    170,4 KB · Просмотры: 356
Редактировать видео некогда, спать вырубаюсь, поэтому предлагаю пару больших кусков, где основное действо происходит, выбирать какие то эпизоды и резать, просто не успеваю, отсмотреть то все и то не получается. Короче получилось видео в режиме реально времени, стоять надоело смотреть, как большая часть утки в другой конец болота падают, решил что стоит прогуляться к ним в гости.

Вчерашняя утрянка 11 августа
http://www.youtube.com/watch?v=DWEeCSi26nE&feature=youtu.be

На вечерке по темноте летела, на камере все в шумах, даже отсматривать толком не стал. Тем не менее летала и садилась хорошо, все кряква полноразмерная.

Сегодня на утрянке 12 августа, просто вообще некогда было камеру достать, а потом когда достал то включить забывал, не до того было, по темноте и на рассвете летала со всех сторон как из пулемета, садилась, мы правда сказать не туда шли, просто по пути по болоту, столкнули просто огромную стаю, вода взорвалась от шума множества крыльев, ну и решили подождать на этом месте когда горизонт забрезжит, утки плавали среди нас на расстоянии порой каких то десяти пятнадцати метров, подплывали и прилетали на манок, при почти полной луне было видно как днем, в мельчайших деталях, в основном чирки и нырковые, кряквы единицы, но утки было реально много, даже до дневки не стали стоять, настрелялись, уходили еще летало, но значительно реже, чем на рассвете. Я как то решил не стрелять сегодня, кряквой весь морозильник забит, класть некуда, тем более этих "воробьев", пару раз только отстрелялся, чтоб на ребят завернуть, да манок из рук не выпускал, хотя надо было снимать и снимать, на такое изобилие все таки не каждый день попадаешь, когда настрелять можно любое кол-во впринципе...
 

Вложения

  • IMG_1709.jpg
    IMG_1709.jpg
    191,2 KB · Просмотры: 256
  • IMG_1713.jpg
    IMG_1713.jpg
    183,7 KB · Просмотры: 347
На вчерашней вечерке , если не ошибаюсь, все подстрелили, не фоткали, надо было быстрее спать ложится, не до того.
Это фото сейчас только что с утрянки приехали
 

Вложения

  • image-13-09-14-11-05-4.jpeg
    image-13-09-14-11-05-4.jpeg
    119,4 KB · Просмотры: 247
Вечерка 13го сентября.
Утка летела как обычно по темному уже, на самом деле не смотря на скромные результаты вечерки, садилась не плохо, немножко опыта не хватило охоты по темноте, в т.ч. в поиске битых... в общем повезло в этом смысле не всем... :(
 

Вложения

  • image_17087.jpg
    image_17087.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 231
Последнее редактирование:
Сегодня, утрянка 20 сентября, взял норму. Только пришли, видео наверное не будет, налетало очень хорошо и много, но как то не задалось видимо, охотники мазали и мазали, кучу патронов сожгли, но бывает так, что и дистанция прямо вот утки на голову налетают, ну не идет стрельба и все. Я своих считай еще на рассвете взял, когда только линия горизонта теплилась, на камере все в шумах бы было или черный квадрат, поэтому и не доставал, вобщем просто постоянно налетающих и пугающихся от "холостых" выстрелов уток наверное не очень смотреть интересно.
Думаю что это все ажиотаж, летело много и со всех сторон, будет лететь пореже, скорее всего и попадать начнут, на открытие люди обычно так же, первый день мажут, во второй в разы меньше летит, но уже попадают чаще и по результату практически одинаково получается.


Вечерка вчерашняя прошла скромно, охотники опоздали, выехали уже поздновато, добежать успели, куда успели, а там народа прорва, выходные как никак, дальше уйти уже времени не оставалось, я взял селезня, но по светлому считай и не летело, все в темноте, к охотникам пару раз сели, но очень близко, в упор попасть сложно... надо отпускать... задерживаться не стали, на утрянку надо было рано вставать.
 

Вложения

  • IMG_1309[1].jpg
    IMG_1309[1].jpg
    196,2 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование:
Болота местами пересыхают, рыба дохнет... набрали карасей на жареху, да в прудик на дачах часть отпустил, где ребятишки купаются и рыбачат.
http://www.youtube.com/watch?v=_O5LTnRnhxc&feature=youtu.be
 

Вложения

  • IMG_1314.jpg
    IMG_1314.jpg
    202,9 KB · Просмотры: 350
Сверху Снизу