• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть у меня две знакомые забавные совы.

Прикольные такие)) И выходят на дорогу, там проще мышек найти чем в траве)
 
Да, мышек проще, но лягушки вообще проезда не дают. Но им лягушки, видно, не по вкусу :)
 
прикольные - подкармливать не пробовал?
 
Классное видео! Красавы большеглазые!!! Спасибо, Саня!
 
sokolik, Классные совы, порадовало.
Подпускают без проблем я смотрю?
 
Спасибо, друзья, за отзывы.
Petrof
, кормить не пробовал, они ж сытые! хотя идея интересная.
МУРЧИК, Подпускают на машине, когда их фары слепят, даже подойти удалось близко. Но это птенцы, со взрослыми, думаю, этот фокус не пройдет.
 
Взрослые в свете фар подпускают метра на 2-3.
Но не на долго)
 
Это очень здорово! соседство хорошее. мне всегда совы очень нравились, а тут еще рейтинг Баженова посмотрел про них, так вообще порадовался от всей души.
 
Болотные совы, видимо мамаша и слеток. Будьте осторожны, этот вид часто попадает под машину, т.к. попадает в свет фар, а охотятся у дорог, ибо там часто много вкусного (мыши, лягушки, крупные насекомые)
У меня к ним вообще подсознательное уважение и пиитет :)

Не, оба слетки.
 
Александр, спасибо за доброе кино...:yelclap:
 
жду продолжения))
 
Еще раз спасибо всем!

Будьте осторожны, этот вид часто попадает под машину,
Фагот, да, всегда притормаживаю, когда их вижу, но нужно сказать, что они гораздо умнее остальных ночных птиц, сидящих на дороге, которые почти всегда взлетают наперерез движущему авто. Совы не кидались под колеса.

жду продолжения))
Anton1986, довольно сложно заснять интересные моменты, на этом видео результат "работы" нескольких поездок. Но если что будет стоящее, то, конечно... :ab:
 
А днем их не видно? Болотные совы часто охотятся и днем.
 
Фагот, да, днем их тоже вижу, но гораздо реже, все-таки, ночь - их стихия.
 
sokolik, Спасибо за редкое видео! Мне тоже приходилось сталкиваться с целым выводком совят. Облепили куст ольхи как грозди винограда,при этом среди дня! Поэтому и подпускали на вытянутую руку! До сих пор жалею что был без фотокамеры!
 
Сверху Снизу