• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 442
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Приветствую всех, коллеги!

Несколько дней назад я был приглашен на тестирование гладкоствольных ружей турецкой компании KOFS.

Никогда раньше не слышал об этом оружии и с интересом откликнулся на предложение. Тестировали на стенде.

В тесте участвовало 5 ружей. Разных по исполнению, предназначению и калибру.

После теста ( а с каждого ружья я выстрелил минимум 50 раз) первое впечатление от осмотра переросло в уважение к производителю.

Абсолютно эргономичные ружья, хорошая развесовка, вполне контролируемый спуск, качественный орех, внешнее качество изготовления на хорошем уровне, сменные чоки.

Практически не почувствовал разницы между стальными и легкосплавными коробками, хотя и пробовал стрелять тяжелыми навесками. Это удивило.

И хотя ружья мне не совсем подходили по геометрии прикладов (это были просто ружья "из коробки", стандарт), но я довольно легко попал в районе 75% мишеней от общего количества.

Позже порывшись в инете понял, что KOFS довольно успешно торгует на рынке США. И весьма не по бросовым ценам.

Под впечатлением теста сегодня уговорил Левшу (а это против их правил) самому сфотографировать ружья и показать их сообществу Питерского Охотника.

Итак фото.

Два ружья с легкосплавными коробками

12 кал, патронник 76, стволы 760

h-1582.jpg


h-1574.jpg


h-1578.jpg



h-1583.jpg


Ружье со стальной коробкой

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

h-1581.jpg


h-1575.jpg


Спортивная модель.

12 кал, патронник 76мм, стволы 760мм

h-1579.jpg


h-1576.jpg


И ружье от которого я пришел просто в неописуемый восторг!

20 кал, патронник 76мм, стволы 710мм.

h-1580.jpg


h-1573.jpg


Вертикалку с таким весом я никогда ране в руках не держал. Ощущение смычка скрипки в руках.

Вот такая новость от меня.

Оружие KOFS представлено в Магазине Левша.

Если кто-что себе ищет - рекомендую!

P.S Я пока тестировал - отвечал на вопросы заинтерисовавшихся охотников. Сегодня узнал, что уже 4 ружья куплено.

Блин... Нужно себе 20-ку отложить.... Что-то сплю от неё плохо...

P.P.S. Вес ружей может быть чуть-чуть разный. Зависит от плотности ореха.
 
5 ружей. Разных по исполнению, предназначению и калибру.
При довольно привлекательной цене, это может быть предпоследним гвоздём в гробу ИЖевских и Тульских вертикалок...

--- Добор поста---

Спортивная модель.
А что спортивного в спортивной модели?
 
Александр Вадимович, у ружья 20 кал коробка стальная или легкосплавная?
 
20 кал. подойдет ли хрупкой девочке в качестве первого ружья?
 
20-ка ПРОСТО СУПЕР!
Да и остальные...Такой орех да за такие деньги! Странно, что на всех моделях длина ствола 760. Не всем это надо
 
Последнее редактирование:
А что спортивного в спортивной модели?

Андрей, ты мне позвони, поговорим. Не тут же эссе о ружьях мне писать? Забанят нах..фиг!

у ружья 20 кал коробка стальная или легкосплавная

Конечно легкосплавная.

20 кал. подойдет ли хрупкой девочке

Андрей, для охоты конечно ДА! :yelclap:

Для стенда НЕТ.

Странно, что на всех моделях длина ствола 760. Не всем это надо

Согласен. Но мало в Россию идет ружей со стволами 710.

К стати - новый полуавтомат Venza от ATA ARMS, который тоже я опробовал и есть в продаже в Левше со стволом 710.
 
Канешно имхо...но спусковой один...эт минус.
 
Да, но у нас ружья не называются "Левша".
А в поискепо 20-ке сразу выдает ATI Cavalry.
 
20 прекрасна:)! Задумаюсь на следующий год.
 
Мне тоже 20-ка понравилась очень. Только у нас разрешений на приобретение не выдают и когда выдавать будут даже не говорят.
Т.е. можно только посмотреть. А так, уже хочется поменять свой иж-27:ab:
 
Александр Вадимович, а патронники у 20-ки вам не показались тонкими? Меня вес ружья уж сильно смущает, очень оно лёгкое, как для вертикалки.
 
Интересное кино, ружья продаются на вес. Примерно 10 000 руб/кг :):):)
 
Хорррошая новость!
 
Сверху Снизу