• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непроглистовал

Автор темы

alexdomovoi

Пользователь
Регистрация
12/01/13
Сообщения
64
Реакции
3
Адрес
Россия
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-58МАЕ
Собака(ки)
РЕЛ "Тайга" "Байкал"
Товарищи подскажите сделал кобелю в 10 месяцев мультикан -8, а от глист протравить забыл, каковы мои действия? протравить сейчас и снова сделать? или подождать месяцок, протравить и сделать?
 
Проглистогонить сейчас, следующую прививку по плану! Не забывать в следующий раз! Вариантов то у вас все равно нет))
 
кстати, чем грозит прививка от бешенства собаке, которая не прошла глистогонку?
 
чем грозит прививка от бешенства собаке, которая не прошла глистогонку?
да ни чем.. думаешь, дворовых "собакахранители" отлавливают и глистогонят? Или бродячих отлавливают кастрируют +прививают и глистогонят? Нет. Я слыша есть байка, мол другие прививки, типа от чумки и прочей хрени как о токсически действуют на глистов, то мрут, разлогаются в кишечнике и доставлют собаке неудобства своим распадом... типа такого объяснения. А вооще я не слышал, чтобы диких животных глистогонили:).
Вообще по памяти просто по деревне хоили ветеринары и ставили всем котам и собам прививки от бешенства бесплатно...ни кто на просил глистогонить. У нас бешенства в районе богато, потому каждую весну рейд по дворам.
 
Dok, странно. В таком случае нафига в вет клиниках перед уколом просят обязательно пройти глистогонку, и через десять дней прививку?
 
и через десять дней прививку?
повторю...
другие прививки, типа от чумки и прочей хрени как о токсически действуют на глистов, то мрут, разлогаются в кишечнике и доставлют собаке неудобства своим распадом... типа такого объяснения.
ты ж раз в год собакену ставишь от бешенства + поливалентную от прочих гадов ввиде чумки, энтерита и прочих бестий.. вот типа они и дают нехороший эффект на глистов.
Короче не в в прививке от бешенства дело. Ктати. вообще в вет. паспорте важна одна печать - ПРИВИТ ОТ БЕШЕНСТВА... все остальные глистогонства, энтериты и прочая по хрену. Главное, чтоб была прививка от бешенства.
 
кстати, чем грозит прививка от бешенства собаке, которая не прошла глистогонку?
Если имеются глисты, то понижен иммунитет. Прививка это сам по себе вирус или бактерия. Собака в этот момент более подвержена заболеванию.
Поэтому вет. врачи требуют проглистогонить собак.
 
Прививка это сам по себе вирус или бактерия.
не буду спорить, но по моему в вакцине по бешенству убитый вирус... то есть не как, в БЦЖ что людям от туберкулеза ставят, там ослабленная палочка Коха. Не помню я инфекцию до конца.
 
В таком случае нафига в вет клиниках перед уколом просят обязательно пройти глистогонку, и через десять дней прививку?
противочумная вакцина убивает глистов. И они отравляют организм. Антигельминтики современные глистов парализуют, и они выходят живыми, но в обмороке и, главное, их трупы не отравляют собаку. Грубо, но как-то так.
 
Сделайте анализ , это не дорого . Возможно , результат будет хорошим и глистогонить будет не обязательно . Я своих не глистогонил уже два года , но периодически раз в три месяца сдаю какашку в лабораторию
 
у ленточных глистов нет яиц.
они сразу члениками вылетают. остаётся какашки смотреть на улице самому. Иногда типа что то оскарид из щенков лезет. В деревне много видел. Но там их ни кто и не глистогонил ни хрена.. там вообще не парятся, если ветеринар не придет сам и не поставит прививку от бешенства,то ни кто и не дернется.
Я два года своего (раз в пол года глистогонил) но после этого в какашках не встречал ничего похожего на глиста, а я на них насмотрелся в студенчестве (на глистов), потому не все собаки заражены. Мой на улице не жрал ничего, и я в его какашках страшного ничего не видел.. три раза в день рассматривал:))) когда в пакет клал:)) (извините за интим). Но один фиг раз в пол года глистогонил.. хуже не будет.
Единственное чего не пойму откуда у щенков глисты??? Механизм попадания яиц в кишечник щенка. Тупо интересно. В юности была собака овчарка. она принесла щенков, все пятеро ходили просто глистами, тетя Люда (ветеринар) решила проблему:)). Но как к месячному щенку яйца попали от матери? Через молоко??? Мне кажется фигня.
 
Но как к месячному щенку яйца попали от матери?
личинки круглых гельминтов проникают через стенку кишечника в кровь. Оттуда - в плод будущего щенка.


У собаки, зараженной ленточными гельминтами, их членики можно увидеть не только в кале, но в на теле вокруг хвоста, на бедрах - ночью, выползают. Эти членики готовы к размножению, попадая в почву оставляют крошечные личинки (как-то они называются в своей стадии развития), которые поедают насекомые, в т.ч. блохи. Далее с насекомыми попадают в следующего "хозяина", где проходят следующий этап развития (то есть название), далее следующий "хозяин". Каждой стадии для развития нужен определенный вид "хозяина", в противном случает развитие не происходит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу