• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Песня Джастина Бибера отпугнула напавшего на якутского рыбака медведя

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
495_25981.jpg


Песня популярного канадского певца Джастина Бибера спасла жизнь рыбаку в Якутии. Композиция отпугнула медведя, который собирался напасть на 42-летнего россиянина, но так и не смог осуществить свой хищный план.

"Джастин Бибер может иметь миллионы поклонников во всем мире, но российские медведи, кажется, не в восторге от его музыки", - иронизирует издание The Daily Mail. Жизнь Игоря Ворожбицина спасла песня Джастина Бибера, когда его мобильный телефон зазвонил во время потенциально смертельной атаки бурого медведя.

42-летний рыбак был атакован медведем в Якутии, когда он шел по направлению к реке. Но как только медведь начал хватать его, звонок мобильного телефона заставил хищника поджать хвост и убежать в лес.

Эксперты, занимающиеся дикой природой, уверены, что это именно из-за звонка медведь прекратил свою атаку: «Иногда что-то резкое может остановить злого медведя на его пути, и как раз звонкая мелодия может быть очень неожиданным звуком для медведя».

Игорь Ворожбицин пострадал от серьезных ранений лица и груди, но остался жив. «Я припарковал свой автомобиль и шел к месту, - рассказал он. - Вдруг я почувствовал сильный удар со спины и понял, что это медведь. Я не мог поверить своей удаче, когда телефон зазвонил и он убежал».

Он предположил, что медведю не понравилась именно мелодия звонка. «Я знаю, что такого рода мелодии не всем по вкусу, моя внучка в шутку загрузила его на мой телефон», - признался «спасенный Бибером» мужчина.

Пользователи высмеяли ситуацию в комментариях к статье. В основном, их замечания строились на омониме bear, который в английском языке означает «медведь» (как существительное) и «выносить, переносить» (как глагол). Собственно, заголовок статьи The Daily Mail является примером подобного каламбура: «Finally, proof that Justin Bieber is unbearable» («Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим»).

Источник: http://breakingmad.me/ru/3327

--- Добор поста---

А вот версия от "КП"

Сообщения об участившихся в Якутии нападениях медведей на людей 53-летний житель Нерюнгри Игорь Ворожбицын проигнорировал, мол, за свою жизнь не раз встречался нос к носу с косолапыми и все обходилось. Поэтому как обычно без опаски отправился на рыбалку в соседний Алданский район. От дороги мужчина пошел по ручью, к зимовью, где обычно останавливался на рыбалку. Из оружия только нож на поясе, в руках – удочки, за спиной – рюкзак.
Временами накрапывающий дождь заставил набросить плотный длинный плащ. Через несколько километров вышел на старую автомобильную дорогу. Переобулся, привязал болотники к рюкзаку и пошел в сторону ключа Эвота, к зимовью.
Пройдя в какой-то жутковатой полной тишине метров триста, ясно почувствовал, что сзади - опасность. В ту же секунду мощный удар по рюкзаку сбил его с ног. Падая, увидел в паре метров огромного медведя.
Игорь и сам немалых размеров, вес под сто килограммов. Но набросившийся зверь с неимоверной силой начал бросать его как игрушку. Бедный рыбак попытался вытащить нож, но прокушенная хищником рука абсолютно не слушалась, болталась плетью.
То, что случилось дальше, иначе как чудом не назвать. Медведь в финальном аккорде нападения вцепился в грудь и в этот момент мобильник рыбака издал звук.
- В тайге посмотрел время – было 8.30 вечера, и положил мобильник в нагрудный карман, - вспоминает ту жуткую схватку Ворожбицын. - У меня старая модель. Нажимаешь первую кнопку, и аппарат говорит, сколько времени. Когда медведь вцепился зубами мне в грудь и прикусил эту кнопку. «Восемь сорок. Восемь сорок...», - сказал металлическим голосом мой аппарат. Зверь испугался и убежал.
Еще толком не понимая, что произошло, и ожидая нового нападения, Игорь несколько минут лежал на земле. Все тихо. Поднялся. О, ужас! Медведь практически снял скальп и кожу с левой стороны лица, оставил глубокие рваные раны на животе и груди, порвал вену на правой руке - оттуда хлестала кровь. Как смог, перетянул руку тряпками, но кровь продолжала сочиться. Израненный, окровавленный, остерегаясь нового нападения медведя, он двинулся почему-то в обратную сторону от зимовья и вскоре окончательно заблудился. На тайгу опускалась ночь. Спасаясь от дождя, прикрывался разорванным зверем плащом. Сильно болела и кружилась голова. Кое-как достал из кармана спички. Попытался разжечь костер, но пальцы не слушались. Из раны вдруг брызнула кровь и залила спички.
Ночь провел под деревом, прислушиваясь к каждому шороху. Когда рассвело, пошел дальше. Когда силы окончательно покидали, ложился на землю и полз. Иногда вставал и, шатаясь, шел дальше. Когда перед очередным ночлегом прилег отдохнуть, вдруг, не веря себе, почувствовал дым костра...
Два рыбака из Нерюнгри, стоявшие здесь лагерем, буквально подхватили на руки вышедшего из тьмы окровавленного Игоря. Не мешкая, мужчины немедленно посадили раненого в машину и помчались в ближайшее село Хатымь. Оттуда, на скорой – в Нерюнгри. Четыре часа операции, и трое хирургов буквально собрали по запекшимся окровавленным кусочкам лицо Игоря. Потом – еще три операции, уже в республиканской больнице в Якутске. К счастью, левый глаз рыбака удалось сохранить. Игоря спасло и то, что первый удар пришелся не на голову (медведь лапой без труда раскраивает череп), а по рюкзаку. Сыграл свою защитную роль и плотный плащ. Медвежьи когти и зубы оставили серьезные раны на животе и груди рыбака. Но по счастливому стечению обстоятельств не задели внутренние органы и даже не переломали ребра. И если бы не мобильник...

Источник:http://www.kp.ru/daily/26263.4/3141355/
 
ну такое то зачем постить? я вот даже не знаю как этот бибер выглядит и как поёт, может он страшнее и хуже медведя
 
Сегодня по телику этот мужик говорил, что Бибер к спасению отношение не имеет. Это уже хваленый Интернет сплетнями оброс.
 
Досталось мужику... здоровья ему.
 
Сверху Снизу