• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешить всем, отслужившим в Российской Армии, покупку спортивного и охотничьего нарезного оружия, минуя пятилетний стаж владения гладкоствольным ору

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Российская общественная инициатива Инициатива № 50Ф14060

Разрешить всем, отслужившим в Российской Армии, покупку спортивного и охотничьего нарезного оружия, минуя пятилетний стаж владения гладкоствольным оружием
Инициатива № 50Ф14060
Уровень инициативы: Федеральный
28 июля 2014 в 13:22
За инициативу подано: 84 голоса
Против инициативы подано: 171 голос

В 18 лет наши дети призываются в ряды Вооруженных Сил РФ. Там они обучаются главной военной науке - защищать Родину, а, выражаясь простыми словами - убивать врагов. Штыком, саперной лопатой, из автомата, снайперской винтовки, гранатомета, пушки, танка, ракетой и еще многими другими способами. Многие из ребят попадают в горячие точки и убивают там наших врагов, применяя полученные знания.
Вернувшись домой и решив записаться в охотничий или стрелковый клуб, они не могут получить разрешения на покупку нарезного длинноствольного оружия без владения гладкоствольным оружием в течение 5 лет. С другой стороны, человек, откосивший от армии по болезни или просто так, не имеющий никакого опыта в обращении с нарезным оружием, покупает гладкоствольное ружье и кладет его в сейф на 5 лет. Он может ни разу из него не выстрелить, но по истечении этого срока, он официально получает разрешение на покупку нарезного ствола.
Налицо абсолютная несправедливость и дискриминация защитников Отечества.

Практический результат
1. Изменение этого закона устранит дискриминацию отслуживших в армии граждан РФ.
2. Это послужит стимулом для многих ребят не косить от армии и почувствовать себя взрослым и ответственным мужчиной не только в армии, но и после службы.
3. Увеличатся продажи оружия, патронов и аксессуаров, и, как следствие, увеличатся поступления в бюджет.


Вариант решения
Немедленно разрешить всем гражданам РФ, отслужившим в ВС, покупку любого нарезного длинноствольного оружия, официально сертифицированного и продающегося в РФ.

Голосование здесь:https://www.roi.ru/14060


 
Последнее редактирование модератором:
Практический результат
1. Изменение этого закона устранит дискриминацию отслуживших в армии граждан РФ.
Вот мне интересно кто решил, что это дискриминиция

2. Это послужит стимулом для многих ребят не косить от армии и почувствовать себя взрослым и ответственным мужчиной не только в армии, но и после службы
О-о-о-чень притянутая "за уши" мотивация

3. Увеличатся продажи оружия, патронов и аксессуаров, и, как следствие, увеличатся поступления в бюджет.
А вот это и есть "соль"....нужно "рубить" бабло!!!!
 
Хоть я и сторонник легализации КС и упрощения процедуры получения права на нарезное... Но... В последнее время придурки с гладким уже напрягают, а что будет после?
 
За три года службы на КСФ я лишь однажды держал в руках автомат и то пострелять не дали :)
 
и то пострелять не дали
И вот таким парням нужно разрешить немедленно продавать нарезняки??? Опираясь только на на критерий - отслужил??
з.ы. Напоминает шутку. "Ты кем был в армии? Я - подводником!!! Два года подводу водил".
 
Я за два года стрелял только два раза (МЧПВ). Один раз тремя холостыми, второй раз полрожка в сопку. И какое после этого можно разрешение на нарезное давать автоматом?? А сейчас и вообще полгода в учебке, полгода дембель точит, таким и гладкое давать страшно..
 
Разрешить всем, отслужившим в Российской Армии

ношение короткоствольного оружия для обороны и предотвращения преступления.
С постановкой на учет и отчет в органы внутренних дел ( дружина).

вот это был бы закон - а так , непонятно зачем.Иной раз такие вопросы по оружию задают - всплакнуть хочется , люди с 5 летним стажем владения гладкого между прочим.

хотя я бы вообще разрешил как в Швейцарии :ag: и не надо мне говорить про менталитет - это оставим для "правозащитников"

PS: В Молдавии с утра похоже под мухой даже дети , как они еще не поубивали все друг друга не понятно . Менталитет наверное сразу изменился :ag:
 
Здесь нужно обращать внимание на то где и когда служил... Я лично каждый день в руках автомат держал и раз в неделю бегали на стрельбы... А так я вообще больше "ЗА" чем "против"
 
  • Like
Реакции: jeri
А у нас два раза в месяц стрельбы были, раз ночные и раз дневные. И мне теперь, чтобы гладкое получить нужно пройти курсы по безопасному обращению с оружием. Через день заступал на боевую службу по охране и обороне особо важного государственного объекта с боевым оружием и боевыми патронами в рожке. Никаких курсов не нужно было. За случайный выстрел при разряжании сержант на следующий день ходил с чистыми погонами. Для рядового состава наказанием за небрежное обращение с оружием была ссылка в конвойную часть, на вышку. Автомат на человека направить, хоть заряженный, хоть разряженный - упаси господи. Обращаться с оружием именно, как с оружием меня в армии на всю жизнь научили. А теперь непонятные курсы проходить нужно, деньги за них платить, время свое тратить. А по поводу нарезного еще больший абсурд, что изменится в человеке через пять лет после пприобретения гладкого? Ничего.
 
Вопросик ещё в том, что за время службы парню внушают, что он воин, что он очень крут, что врага он может разорвать голыми руками, что круче его только яйца горных орлов сваренные в крутую. Частенько с воспитанием волевых качеств бойца, происходит как с забродившим вином, смысл извращается. В итоге отслужив в армии, юноша из достаточно локализованного места пребывания (расположение части) где этому вину не дадут забродить, попадает в место где здерживающих факторов намного меньше. И вот она свобода, сознание молодого человека перетряхивается, я так крут, а тут столько всего интересного, а я такой особенный. Очень хорошо когда в этот момент у молодого человека есть близкие товарищи, которые во время остановят "рембу" словом, а иногда и хорошей комсомольской ****юлиной, пока дитё дров не наломало, себя не покалечило и палисадник не ободрало. Я не равняю всех под гребёнку, встречаются и очень спокойные, грамотные, ребята, на которых смотришь с белой завистью, сердце радуется. Но первых всё же больше, это не надолго, человек быстро перебешивается (аклиматизируется) или погибает, первое чаще, второе реже. Но вот давать нарезной ствол в этот момент это большая глупость.
 
А у нас два раза в месяц стрельбы были, раз ночные и раз дневные.

Аргумент вялый , я жил с оружием в буквальном смысле этого слова , правда и нарезное получил несколько быстрее чем этот закон приняли , ну да не суть.

А по поводу нарезного еще больший абсурд, что изменится в человеке через пять лет после пприобретения гладкого? Ничего.

для многих - многое .

Сходи на "открытие" там и с гладкими так "воюют" что я например зарекся ездить , особенно в массовые места.
 
Эту штуку я уже проходил:cc:Мой первый официальный был как раз нарезной.Сильно позже прикупил гладкий.Молодой был,в бошке ветер,в ..опе дым.Около года "владел",главное нафиг не нужен был.Чисто ИГРУШКА в 308м калибре.После очередной пристрелки(оптику менял) чуть не убил человека!!!!!!!!!По морде не получил(а надо бы),вместе два дня бухали в дым.Через неделю сдал в комисионку.Вновь приобрёл нарезку спустя почти 20лет!!!!!!!!Когда в бошке "зелёный горошек дозрел".Так что разрешить то можно,только нахрена?!
 
Последнее редактирование модератором:
Vector, Лёша молодца !!!!! В точку !!!!

--- Добор поста---

Разрешить всем, отслужившим в Российской Армии,
Служил в Вооружённых Силах СССР , Вооружённых Силах Приднестровской Молдавской Республики
А теперь чтобы получить индульгенцию на "нарезное" надо идти в Вооружённые Силы России , не пойду :ag: :ag: :ag:
 
для многих - многое .

Сходи на "открытие" там и с гладкими так "воюют" что я например зарекся ездить , особенно в массовые места.

Для тех кто с оружием "воюет" ни через пять, ни через десять лет ничего не изменится, пока в тюрьму не попадет. Кстати, на открытие не поеду, страшно за себя и за собаку. Поедем на следующий день подранков собирать, для собаки пользы больше будет.
Я считаю, что оружие нужно брать под охоту, а не наоборот, охоту для своего оружия подбирать. Наверное для этого и пятилетний срок введен, чтобы человек определился, для чего ему нарезное нужно.
 
маклак, скажу нахрена. Напали китайцы первый раз на даманском нам просто выдали новое оружие в солидоле.Помыли в бензине .я вытер насухо хоть меня и терроризировали что не смазал,Потом получил сколько то нарядов за вопросы примерно такие.Товарищ лейтенант а что делать со стволом " Горюнова" после 250 выстрелов непрерывной стрельбы?До этого он сказал:" ствол расчитан на 250 выстрелов непрерывной стрельбы.Но не сказал про его живучесть -возможную наработку. Бог дал мы непопали в бой.Но НОЧЬ СТОЯЛИ В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ. офицеры бегали показывали приемы рукопашки,методику определения расстояния и тд. Если бы мы туда попали то только в виде живых мишеней.Более менее стрелять могли процентов 20 из нас. Вот чтоб такого не было надо все что связанно с оружием для молодых мужчин было координально изменено .Подойдет опыт той же молдавии, америки , швейцарии .Учить оружию в 18 лет уже поздно и выучится могут только отдельные .Срокмаленький маленькийи ,учителей нет. Был знакомый ,прошел авган , был ранен.Он интересные вещи на эту темму рассказывал.
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, кто эту инициативу двигает? Очень размытое название
Российская общественная инициатива Инициатива № 50Ф14060
не скрывается ли там кто-то, кто имеет с продажи оружия и патронов?)))
 
Надо, для начала, если есть желание навести порядок, изменить классификацию оружия. В том числе и для нарезного - непонятно почему в одной куче такое нарезное как ИЖ-18МН и различные производные АКмоидов, почему нарезное под мелашечные и забугровские револьверные патроны находиться на одном уровне с патронами, ведущими свою родословную от боевых ружейных патронов.
Мое мнение - смягчение требований для приобретения нарезного оружия возможно только для тех моделей, зарядка которых производится движением руки стреляющего, которая непосредственно держит патрон (т.е. не имеющих магазина). Возможно, необходимо ужесточить требования для приобретения самозарядного и помпового оружия как первого ружья для начинающих. Это конечно, касается только оружия для охоты и требует изменения классификации оружия
 
Sergey1964, логично
 
Я так понимаю Алексей, в армии Вы по телевизору служили? Иначе бы вот эту ересь не постили :)
Вопросик ещё в том, что за время службы парню внушают, что он воин, что он очень крут, что врага он может разорвать голыми руками, что круче его только яйца горных орлов сваренные в крутую.


Аргумент вялый , я жил с оружием в буквальном смысле этого слова
Такая же фигня :)

А вот это и есть "соль"....нужно "рубить" бабло!!!!
так, а чего в том плохого ?

Я в первом посте выложил ссылку на голосование, а вот голосовать за или против лучше там. Голосование тут ни на что не влияет.

Я лично считаю, что разделение длинноствольного охотничьего оружия на гладкое и нарезное через пять лет гладкого - ересь полная. Боевые короткостволы от охотничьего это да, хотя тоже вопрос. А нарезной длинноствол тут причем? Тут уже вопрос стоит, если человеку оружие можно, то почему не нарезное? А если ему нарезное боязно дать, то почему дают гладкое?
 
Сверху Снизу