• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие сезона охоты в Московской области (2014)

  • Автор темы ENB
  • Дата начала
Автор темы

ENB

Участник
Регистрация
18/08/10
Сообщения
155
Реакции
33
Адрес
Московская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1975
Оружие
GREIFELT & Co (12К); ИЖ 18Е (12к);
Несколько фотографий с коллективного выезда на охоту.
26-27 июля 2014.

В минувшие выходные состоялся коллективный выезд на охоту.
Открытие сезона! :dance:

Собрались на месте в пятницу, ближе к вечеру. Поставили лагерь. Отметили, как полагается, начало сезона. :beerchug:
Но без излишеств, так чтоб утром охота состоялась и голова не бо-бо. :ag:


IMG_5099.jpg это новая птица Дмитрия (Р)

IMG_5102.jpg Солнце встаёт ... ПААДЪЁМ !!! И МАРШ-МАРШ НА ОХОТУ!
IMG_5111.jpgIMG_5113.jpgIMG_5119.jpgIMG_5121.jpg это Евгений.

Новый сокольник. Нашего полку прибыло!

IMG_5127.jpg Гигантские зонтики борщевика создают почти африканский антураж ...

IMG_5131-002.jpg где же собака на стойку встала?

IMG_5151.jpg Напуск тетеревятника

IMG_5165.jpgIMG_5178.jpgIMG_5190.jpgIMG_5194.jpgIMG_5198.jpg по полям, по холмам ...

IMG_5206.jpgIMG_5211.jpgIMG_5215.jpg гибрид Димы в воздухе

IMG_5220.jpg согласуют каналы для телеметрии

IMG_5226.jpgIMG_5233.jpg это Максим

IMG_5235.jpg жарко, однако ... Охотились с 6утра и до 10, плотом перерыв и часов в семь вечера снова в поле.

IMG_5239.jpgIMG_5242.jpg это наш лагерь. Каждый устроился согласно своего вкуса.


IMG_5247.jpg клубный шатер. тут тебе и столовая и шведский стол и холл винца сухого попить и с друзьями пообщаться

IMG_5250.jpg Сиеста ... :ek:

IMG_5253.jpg костер и полевая кухня в "два в одном" :)
 
Последнее редактирование:
Anton1986, что например?
 
Anton1986 , приношу свои извинения: Ваше сообщение было удалено по ошибке.

не чего не путаете?

Не путаю. Распоряжением МООиР от 09.07.2014. с утренней зари 25 июля 2014 года открыта охота на болотно-луговую дичь с собаками (легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями) и ловчими птицами.

Охота производилась а угодьях МООиР, согласно выписанных путевок.

============================================================================

ИМХО: думаю пора завязывать с выкладыванием фотографий здесь и просто ходить на охоту в свое удовольствие ....
 
Последнее редактирование:
ИМХО: думаю пора завязывать с выкладыванием фотографий здесь и просто ходить на охоту в свое удовольствие ....
Евгений, как говорят балетные танцоры - одно другому не мешает!
Молодцы! У вас хоть дичь есть, а у нас почти все в региональной Красной книге: и серая кура и коростель и перепел (тем более, что перепела вовсе нет) :cc:
Отметили, как полагается, начало сезона.
Ну, с началом сезона! :az:
 
Ух, красивые снимки. Эта самая жара 2014, такие краски в Подмосковье выдала.
С открытием, Вас. Я думала задержат по причине погоды, но в этот раз все вовремя.
 
ENB, полно Вам, многих порадовали отчетом, тем более что с ловчими птицами немного охотников! С полем Вас!
 
Я думала задержат по причине погоды, но в этот раз все вовремя.

Чую я, что нам повезло. В Московской области введен 5 уровень пожарной опасности (кажется это максимум). Уже загорелись леса ... Боюсь охоту прикроют и в угодья никого не пустят .... :(

-----------------------------------------------------------

Спасибо всем, кто меня похвалил за фотографии! :ey:
 
Открытие сезона!
С Праздником!!! Спасибо за красивые фотки. Особенно понравился ястребок в полете, аж из компа чувствуется ветерок :ag: . Погода такая, что есть очень большая вероятность, что с 9 августа безсобачное :agg: открытие будет, а вот в леса, поля выход будет закрыт :ak:. Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Да у нас горелыми торфянниками еще неделю назад пахло сильно. А то, что сейчас в лесу... такая засуха страшная...
Даже не знаю, что сказать, может и логично ограничить будет доступ в леса. С надеждой смтрю на тучи набежавшие над столицей. А весь и наш и импортный гидрометео.. обещает еще две недели жары и отсутствие дождей.((
 
Чую я, что нам повезло. В Московской области введен 5 уровень пожарной опасности (кажется это максимум). Уже загорелись леса ... Боюсь охоту прикроют и в угодья никого не пустят ....
есть очень большая вероятность, что с 9 августа безсобачное открытие будет, а вот в леса, поля выход будет закрыт
Мне вот интересно, а пеших некурящих сокольников тоже в угодья пускать не будут в связи с пожароопасной обстановкой?
:ah:
 
С полем!
 
В Московской области введен 5 уровень пожарной опасности (кажется это максимум). Уже загорелись леса ... Боюсь охоту прикроют и в угодья никого не пустят ....
я на охоту езжу под Зарайск на границе Зарайской области и Резанской до туда от Москвы 180 км. и там не чего не горит так что прикрывать не чего не надо на 16 уже знакомый поехал брать путёвки :eb:
 
Сверху Снизу