• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мучаюсь выбором . Камрады посоветуйте, катер.

Автор темы

Харрис

Завсегдатай
Регистрация
15/09/09
Сообщения
4 861
Реакции
1 064
Адрес
Новолисино
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2021
Оружие
Есть
Собака(ки)
Циля
Вырос я из распашонок и решил приобрести себе взрослую лодку .
Резинки и рибы требованиям не устраивают - поэтому решил брать алюминиевай сварной катерок .
Поглядываю в сторону [h=2]BERKUT L-HT[/h]Цель покупки - путешествия по воде . Ну рыбалка и охота попутно - не в преоритете - леса хватает .
Хочется чтоб судно было с каютой .
Посоветуйте - может есть какие лучшие варианты чем Беркут ??
 
Харрис, Коля, смотря, что ты вкладываешь в понятие
путешествия по воде
Беркуты вполне нормальные лодки по адекватной цене, у самого Беркут. Выбирал долго...изучал..в итоге остановился на нём.
НО!!!Вопрос в том ЧТО!!! ты подразумевыаешь под путешествиями и на какой акватории.
ИМХО Именно для "путешествий" самое лучшее это:
1. лодка со стационаром
2. водоизмещающая
3. возможность установки вспомогательного паруса - это только "плюс"...
Всё это в общем даст:
1. экономию по топливу
2. комфорт
3. вместительность
4. мореходность
Возможно кто-то посчитает, что "неспешность" которая будет в таким варианте будет минусом, но по мне это тож достоинство.
 
Silver не смотрел?
 
pomeha78,
Предлагали взять Ассоль - но мне кажется это уже будет религия и стиль жизни . Мне так по Ладоге на острова покататься с друзьями - чтоб можно было детей взять , жён . По Карелии попутешествовать . Вопрос мобильности катера при транспортировке на прицепе тоже играет роль . Яхты всё таки очень уж большие - хотя паруса это огромное преимущество в долгих водных прогулках .
 
мне кажется это уже будет религия и стиль жизни
Есть такое :)

Предлагали взять Ассоль - но мне кажется это уже будет религия и стиль жизни . Мне так по Ладоге на острова покататься с друзьями - чтоб можно было детей взять , жён
С этим понятно, а вот с этим
По Карелии попутешествовать .
предполагаешь только озёра или ещё и реки??

Вопрос мобильности катера при транспортировке на прицепе тоже играет роль
Это сейчас не проблема, авот только придётся открыть категорию прицепы.

Яхты всё таки очень уж большие
Я про яхты не говорю, я говорю про катера в стиле буксир или траулер.
 
alexsipa,
Сильвера каютные дорогие . Катер конечно хочется - но хотелось бы в 500 тыр уложится , хотя бы для начала без допов . А там уже постепенно дооборудовать , ну и сам с руками - построю как нибудь интерьер . Важно именно - как можно просторней , мореходнее , с каютой , вместительным баком .

--- Добор поста---

Я про яхты не говорю, я говорю про катера в стиле буксир или траулер.
Сейчас посмотрим .

--- Добор поста---

предполагаешь только озёра или ещё и реки??
Там посмотрим :ah: Пока озёра . Сильно большую морскую кастрюльку мне не потянуть по деньгам и на ней у нас не сильно где и походить можно - Ладога , Онега , Финский - и всё . В Карелии озёрные системы бывает соединяются чуть ли не ручейками - с большой осадкой не проползти да и камни присутствуют .
 
Харрис, слушай, я сейчас глянул на авито предложений уйма...
Или тебе принципиально брать новый??? мне Беркутовцы лодку делали 2 месяца...
 
на авито предложений уйма...
Да есть предложения . Но в основном пластик . Аллюминий или маленькие - только для рыбалки , или уже морские и денег стоят . Хотя понравилась Касатка за 400 тыр - но тоже пластиковая .
У моего знакомого Сарепта - с клеем и стекловолокном возится каждую зиму . Не любит пластик камней и прибоя .
 
У моего знакомого Сарепта
Онаж дюралька????

--- Добор поста---

или уже морские и денег стоят
Там есть и ИМХО более заманчивые предложения в плане именно "круизних"вариантов, но они под "достройку".
 
А чем тебе РИБы не угодили? Самый безопасный тип лодки. Есть и алюминьки. Про 500 насторожило, учитывая, что 50ка стоит 300.
 
Онаж дюралька????
У него пластик . Может не Сарепта конечно - но очень похожа - рубка на салазках . Сделана в Риге 1988 году .
А чем тебе РИБы не угодили? Самый безопасный тип лодки.
Места в них мало . На мой взгляд если всё равно лодка не меньше 5 метров и перевозка на трейлере - Рибы и надувнушки отпадают .
Там есть и ИМХО более заманчивые предложения в плане именно "круизних"вариантов, но они под "достройку".
Ну вот ищу-ищу в них - есть и заманчивые варианты - просто боязно вписываться в старый пароход - кто его знает что там вылезет . На новом то корпусе строить всёж таки поприятней .
 
просто боязно вписываться в старый пароход
Слушай, тыж машинами занимаешься, знаешь, что такое кузовня - там тож самое :) Самое главное набор корпуса, а обшивка - ерунда.
Латается и переваривается - на ура.
Пока работал на рыбаках уж очень мне в душу запали МСП-шки и мотоневодники. Чуть разберусь со строительством тож обязательно прикуплю "жестянку" под "круизник" и буду перестраивать. Такие предложения от 60 до 200 т.р. пока есть.
 
Я для себя давно вывод сделал-либо до 4,50, либо от 7,50. И только РИБ. Сейчас Кальмар и Скайбот. Полностью закрывают все вопросы.
 
Alex78Hunt, тоже за рип! Непотопляемая штука.
 
вписываться в старый пароход - кто его знает что там вылезет

Однозначно!!!
На Азовском море - у лодки один хозяин... без всяких перепродаж б/у. Не нравится - в утиль. Б/у лодка(катер,глиссер, аквабайк) никому не нужен.
 
Sonic, у вас там все миллионЭры по ходу....процветающий край, просто зависть берёт.
А вот у меня за всю жизнь было: одна самоделка, две Б/У дюральки, одна новая дюралька.
 
У моего знакомого Сарепта - с клеем и стекловолокном возится каждую зиму . Не любит пластик камней и прибоя .
Если катер с алюминиевым корпусом получит пробоину, то починить его в полевых условиях просто невозможно, чего не скажешь про пластиковый катер. Думаю, что камней и прибоя не любят любые суда.
Из каютных в пластиковом корпусе неплох Fishroad 530: http://www.fishroad.ru/catalogue/33-fishroad-610-dc.html
Он глиссирует уже с мотором от 20 л. с.:

 
Если катер с алюминиевым корпусом получит пробоину, то починить его в полевых условиях просто невозможно
Да ну! Достаточно куска дюралевого листа, дрели со свёрлами, клёпальника с заклёпками, герметика и ножниц по металлу. Делается легко и быстро. Веса и места много не занимает, затор выручить может не только самого себя. Проверено не единожды на практике.
 
Если ЭТО глиссирует с мотором 20 лс, то это голимая жопоотбивательная немореходная плоскодонка. Для наших условий нужны килеватые катера.
 
Сверху Снизу