• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие и сроки осенней охоты 2014 в Тверской области

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 515
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
12948.jpg

В Тверской области открыта летне - осенняя охота 2014. С 25 июля 2014 года можно охотиться на болотно-луговую дичь с подружейными собаками – островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями. С 5 августа откроется охота на боровую, полевую и степную дичь. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской областинапоминает, что до 31 августа 2014 года на территории Тверской области установлен особый противопожарный режим. ФГБУ «Центрохотконтроль» просит охотников фотографировать добытую в период летне-осенней охоты 2014 года водоплавающую и болотно-луговую дичь.
Открытие осенней охоты 2014 в Тверской области
В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 с 25 июля открывается охота на пернатую дичь с подружейными собаками – островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы.

Сроки летне - осенней охоты с подружейными собаками в Тверской области:

осенняя охота в Тверской области на болотно-луговую дичь открыта с 25 июля по 31 декабря 2014 года;
осенняя охота в Тверской области на боровую, полевую и степную дичь разрешена с 5 августа по 31 декабря 2014 года.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях можно получить в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области или у государственных инспекторов в муниципальных районах.



Уважаемые охотпользователи Тверской области и охотники-любители! Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области обращается к вам по просьбе ФГБУ «Центрохотконтроль» и просит организовать работу по фотографированию добытой в период летне-осенней охоты 2014 года водоплавающей и болотно-луговой дичи. Особое внимание следует обратить на дни открытия охоты и период массового пролёта «северной» утки. Фотографии добытых птиц позволят оценить охотхозяйственное значение разных видов на основе обработки и анализа массового материала.

По методическим вопросам можно обратиться в отдел орнитологии ФГБУ «Центрохотконтроль» по тел.: +7 (495)783-69-95.

Пожароопасный период в Тверской области
Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области обращает Ваше внимание, что в связи с повышением пожарной опасности Постановлением Правительства Тверской области от 08.07.2014 г. № 331-пп «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области» с 12.07.2014 г. по 31.08.2014 г. на территории Тверской области установлен особый противопожарный режим.

Призываем охотников ответственно относится к организации своего досуга и соблюдать правила, которые позволят максимально сократить риск возникновения возгораний:

В пожароопасный сезон в лесу ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

разводить костры;
бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок;
употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах;
заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

Установление в Тверской области или отдельных ее районах IV-V класса пожарной опасности по метеорологически м условиям предусматривает введение ограничения посещения гражданами лесов и въезда в них транспортных средств.


Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12948.htm#.U9Lfpb37DpI.custom
 
Сверху Снизу