• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Умер Дмитрий Семёнович Михалевич

Автор темы

sdmitriev

Пользователь
Регистрация
04/12/12
Сообщения
43
Реакции
13
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1973
Оружие
Benelli Montefertlo, ИЖ-27, ИЖ-43
Собака(ки)
шотландский сеттер, английский сеттер (суки)
Увы, это случилось ночью со вчера на сегодня. Думаю, что большинство легашатников со стажем если не были знакомы с ним, то, как минимум, слышали о нём. Для меня слово дратхаар последние 40 лет ассоциировалось с фамилиями Михалевич, Густылев и (уже позже) Гронин, Голик.
Дмитрий Семёнович был очень интеллигентным и высокообразованным человеком. Интересным собеседником, прекрасным рассказчиком. Знатоком охоты и легавых собак.
В 2011 году была издана его книга "Жизнь и охота". Её часть "про жизнь" (молодого геодезиста)- "Таёжные зарисовки" я прочёл с большим интересом, чем аналогичные по географии, времени и теме рассказы Шаламова.
Последняя же его книга "Счастливая судьба еврея в России" ещё ждёт своего издателя.
Почтим же светлую память этого настоящего и достойнейшего Человека, Охотника и Легашатика.
Наверное было бы очень правильно, чтобы те, кто хорошо знали Дмитрия Семёновича, написали для остальных о нём то, что всем узнать было бы интересно или полезно
 
Последнее редактирование:
Земля пухом. соболезную родным............
 
Земля пухом....
 
...

Форумчане, поройтесь в своих архивах, разместите в теме фото
 
Соболезную ...
 
Все там будем, пусть земля будет пухом...
 
Светлая память, царствие небесное.
 
..............
 
Вечная память... земля пухом.. (((
 
Низкий поклон Большому Человеку и светлая память
 
Царствие небесное....земля пухом...
 
.....................
 
Соболезную... Дмитрий Семенович - первый эксперт легашатник, с которым мне привелось познакомиться 25 лет тому назад... Светлая память!
 
Соболезную... Интересный человек был...
 
Как грустно, многому научился я у Дмитрия Семеновича. Интереснейший был человек, эрудит и охотник с большой буквы!!!
 
..........
 
.........
 
Сверху Снизу