• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зенитчики...Или др-я сторона медали...

Зенитчик или всё путём?


  • Всего проголосовало
    64
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

маклак

Завсегдатай
Регистрация
22/01/12
Сообщения
1 525
Реакции
307
Адрес
Питер/м.Лесная
Для знакомых
Алексей(на ТЫ)
Охочусь с
1994
Оружие
кастет
Собака(ки)
Уже нет
Всех горячо приветствую!!!До сезона осталось совсем чуть-чуть,всё больше ощущается неприличный,назойливый зуд в предвкушении.И вот возник у меня вопрос относительно гусиной охоты.Может быть кто помнит/слашал/читал об древнейшем и увлекательном способе охоты на гуся как "охота на перелётах".Т.е. как и сегодня изучались повадки,вектора миграции,места кормёжки,время улёта на припой и т.д.Как следствие,с учётом конкретной местности,выявляются точки,где табунки тянут максимально близко к земле.Вобщем всё как и сегодня,с одной лишь разницей:нет манков,чучал,из маскировки мешковина.К чему это всё...Знаю пару точек,где гусь идёт почти на бреющем и в штык.Заковыка в том,что в тылу,на достаточном удалении и приличном колличестве присутствуют манильщики.Как будет выглядеть утрянка,думаю,всем понятно.Равно как и идеоматические выражения манильщиков.НО!Хочется услышать мнения(ну так,чисто поржать) ,ну пусть обо мне в кач.примера.Ведь с одной стороны "поохотницки",а с другой-"зенитчик" и лицо сегодня аморальное.Давайте представим себя в подобной ситуации,поочерёдно на обоих рубежах.Принимая во внимание,что и в том,и в другом случае стрельба ведётся 25-35м(высота реальная).ПЫ.СЫ.добавлю голосовалку:считаете ли вы стрелка на перелёте в данной ситуации зенитчиком.С уважением ко всем.
 
  • Like
Реакции: Uris
Ну что сказать, весной нельзя однако, а осенью почему бы нет :)
А если коллеги с манками подтянут к себе от коридора, то молодцы, заслуживают уважения.
 
Для людей, которые охотятся с макетами думаю ответ будет "Зенитчик,однозначно". Здесь другая философия охоты на гуся. Большой труд, однако. Что значит правильно выставиться на поле, научиться манить, маскироваться и т д думаю всем известно. Да еще куча всего.
Что подумает человек сидящий на одном конце поля с макетами, если на другом конце откуда вылетает гусь встали люди в линию зная, что здесь он низко пойдет? Думаю и так всем ясно). Хотя при этом всЕ охотятся!

А на перелете, пришел, встал и стой.
Если объективно то проголосовал за "
Нет,хоть и бесят", потому как если не смотреть со взгляда людей охотящихся с макетами, то тут ничего такого нет.
А если посмотреть со стороны человека не охотящегося на гуся то вообще можно сказать-Каждый дро..ет как он хочет
:ap:
Алексей, как тебе мой полет мысли?))
 
Последнее редактирование:
Не совсем понял при чем тут "зенитчик":eek:
Просто человек, который лучше других изучил место, вот все. Не стал голосовать так как зенитчиком не считаю и меня не бесит:ag:
 
На охоте все равны - хоть с чучелами, хоть без. А прикиньте другой вариант - вот одни с чучелами залегли, другие на перелете затаились, и тут я "весь в белом":ag: с легавой по полю иду на бекасиков охочусь, а поле с высыпками одно. Что тут делать, если я на это поле км. за сто специально приехал?:ag:
 
Не голосовал! Т.к. меня это не бесит и ни чего страшного в такой охоте я не вижу. Сам охочусь на перелетах с манком и мин. количеством чучал, только что бы заинтересовать птицу и заставить снизиться, мои товарищи с которыми езжу на эти охоты, охотятся только с ружьем. И очень результативно!
Зенитчик - это не страшно! Страшно - мудак, на охоте!
 
Не голосовал.
Считаю, что здесь слово "зенитчик" не уместно.
"Зенитчиком" называю человека, стреляющего на запредельные дистанции.
Здесь другое. Со стороны мнения охотников, расставивших профиля Вы стреляете гусей, заходящих на их профиля.
Весь вопрос только в
на достаточном удалении
Достаточное оно для Вас или для них(охотников)?
 
Ну 25-35 метров-какие же это зенитчики.Зенитчики-это которые за пределами нормального дробового выстрела картечью или спецпатронами палят на 90-100 метров.Те действительно урон наносят.1-е)Много подранков на отлёт,не найдённых стрелками;2)отпугивают птицу тем, кто занял правильную позицию для стрельбы в меру. А стрельба на перелётах описана во многих книгах и ничего предосудительного лично я здесь не вижу.Так что это совсем не зенитчики, а нормальные,грамотные охотники. С уважением,д-р Б.
 
зенитчик - это тот, кто стреляяет по заведомо недосягаемой или маловероятно досягаемой птице. тем самым пугая ее от соседей. охота на перелете по низкой птице в пределах уверенного выстрела - к зенитчикам не имеет отношения
 
зенитчик - это тот, кто стреляяет по заведомо недосягаемой или маловероятно досягаемой птице.
Старик Ожегов с Вами не согласен :ap::
Зенитчик-а. м. Военнослужащий зенитного подразделения. II ж. зенитчица, -ы.
 
Ну 25-35 метров-какие же это зенитчики.
Поддержу!...
ИМХО, охотников, охотящихся на гуся на пролёте ( без манков, скрадков и пр.) гараздо больше... И чтобы стать таковым, нужно - либо охотиться с компанией, которые знают места пролёта гусей на малой высоте, либо самому "вытоптать" такие места. Так что зенитчиком( как определил его Автор темы) нужно потрудиться, чтобы им стать...
Понятное дело, что стаю, идущую на чужие профили и манки, стрелять нельзя!
Охотясь на гуся в Калиниградской обл. , сам нашёл несколько мест , по р.Инструч и по Матросовскому каналу, где гусь летел на выстреле. И чем пасмурней погода, да ещё с мелким, накрапывающим, дождиком, тем охота была результативней.
Кстати сказать,что в этих местах ,просто, не куда сажать гусей на профиля и манки. Так, что я не пересекался с такими охотниками.
Хорошие охоты на гуся на пролёте были в Литве , в районе г.Русне.
 
попробуй, вычисли ещё такое место!
На самом деле это не сложно. Нужно лишь не жалеть ног, и немного поскрипеть мозгами....
Во всяком случае, для меня намного интереснее находить такие места, вместо того чтобы рыть окопы, таскать на себе засидки с профилями, и испражняться с манком :ad:.
Зенитчиком себя не считаю, т.к. иногда приходится стрелять не то что на 25м, а сверху вниз...:ae:

--- Добор поста---

хрен кому скажет когда,даже под пытками
Да, ладно... Я товарищу показал где лечь, а он промазал (как я потом понял, от переизбытка адреналина).
Спрашиваю, - далеко было? Он говорит: я в его глазах своё отражение видел :ag:
 
Заковыка в том,что в тылу,на достаточном удалении и приличном колличестве присутствуют манильщики.Как будет выглядеть утрянка,думаю,всем понятно.Равно как и идеоматические выражения манильщиков.НО!Хочется услышать мнения(ну так,чисто поржать) ,ну пусть обо мне в кач.примера.Ведь с одной стороны "поохотницки",а с другой-"зенитчик" и лицо сегодня аморальное.Давайте представим себя в подобной ситуации,поочерёдно на обоих рубежах.Принимая во внимание,что и в том,и в другом случае стрельба ведётся 25-35м(высота реальная).
Это не заковыка, загогулина получается. Представил, с одной стороны рубежей доносится, «зинитчиик, твою мать, совсем….», а на другом это слышится.:9:
Поскольку манильщиков приличное количество может последовать визит вежливости, известно - семеро одного не боятся, независимо от времени года:9:
На перелетах планка высоты будет все же повыше, невзирая на рельеф местности и перепады высот в энном месте.:ad:
Так что по «поохотницки» на расстояние 1-2км., и ни пуха ни пера, приличным охотникам.:yelclap:
 
маклак, Алёша, охоться спокойно, ерунда всё это!:ad:
 
Доброго всем времени суток.
Проголосовал за второй пункт.:ab:
На охоте все все равны. Если люди смогли выманить гуся из предполагаемого "коридора" манками - так уважуха им, пускай стреляют, хоть на 25, хоть на 35.
Ничего плохого в этом не вижу.
Термин "зенитчики" применим к тем кто стреляет на расстояния 50-70 м. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу