• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жители Камчатки жестоко расправились с инспектором – охотоведом

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
dushman.jpg


23 июля 2014, 15:15, Дейта. На Камчатке завершено расследование уголовного дела по факту убийства местного охотоведа. Обвинения предъявлены мужчинам в возрасте 54 и 37 лет. Об этом ИА «Дейта» сообщили СУ СК по Камчатскому краю.

По версии следствия, 9 мая 2014 года около 17:00, пьяные обвиняемые охотились на берегу реки Камчатка, возле села Мильково. Их заметил инспектор-охотовед, который изъял у них ружье. Желая избежать ответственности, 54-летний обвиняемый нанес жертве удары кулаком в область затылка и спины. Затем, со своим товарищем он задушил потерпевшего
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://deita.ru/news/incidents/23.0...estoko-raspravilis-s-inspektorom-okhotovedom/
 
Konger, у меня только один вопрос.Эти пьяные равлекались охотой или кормились?
 
Александр, ссылка на информагенство внизу, напишите им если это Вас так заинтересовало.
 
у меня только один вопрос.Эти пьяные равлекались охотой или кормились?
Разве это что-то меняет если в результате произошло убийство? Или Камчатка оголодала до зверского состояния, что ради куска мяса надо убивать всех, кто мешает?
 
ребята.Вид из окна в питере и брошенного всеми властями поселка совсем разные. В свое время я был в роли следопыта при опер групе после двойного убийства. И помогал брать стрелка.Убийцей я его не могу назвать и меня до сих пор мучает совесть что я помогал его брать.Это примерно как мешок картошки для одного всего лиш мешок какой то там картошки а для другого это аж целый месяц питатся.
 
Да ладно Александр, купили бы вместо водки мяса и не надо было бы "голодать""
 
Андрей20, по амуру есть масса мест где ни как не найти дохода кроме как браконьерить рыбой, хоть с водкой хоть без.Это я к примеру.Пока все детали я не знаю мнения своего не выскажу. Ошибится очень легко.Дело паскудное, очень паскудное.
 
Вид из окна в питере и брошенного всеми властями поселка совсем разные.

служили-знаем (это сейчас летёха на довольствие может не задумываться о пропитании), но как говорится, под лежачий камень... и в сибири можно (а главное НУЖНО!!) очень даже неплохо жить-поживать - у меня получалось.
 
сомневаюсь я что дело в охоте было, в икряную версию больше поверю
 
d-alex001, я тоже так думаю
 
сомневаюсь я что дело в охоте было, в икряную версию больше поверю
тогда количество обвиняемых сильно маленькое - за икрой вдвоём не ходят :cool:
минимум 6 человек надо, что-бы дойти, взять и самое главное к машине вернуться - целая операция, по другому ребятки деловые, да государевы прижмут.
 
масса мест где ни как не найти дохода кроме как браконьерить
Да есть конечно и ситуации разные бывают, но в основном этим занимаются люди с полу криминальным образом мышления. Знаю профессиональных бреков за семгой. Такой способ пополнения адреналина, в первую очередь, а потом заработок.
 
Их заметил инспектор-охотовед, который изъял у них ружье.
Мужик совсем обезбашенный, в одного на двоих поддатых мужиков переть. Видно, верил в силу своей какарды и коречек - а зря....:af:

--- Добор поста---

люди с полу криминальным образом мышления
У нас 99% населения с таким образом мышления! Оставьте барсетку с деньгами на остановке или на заправке - ну на полчасика... Документы может и вернут. "за вознаграждение" а бабло - навряд ли. Машины для чего тонируют? Не для того, что бы от гаишников прятаться, а что бы не видно было, что в салоне лежит.
Да и как этот инспектор в одиночку мог "изъять" оружие? Где протокол изъятия. где понятые? Он тупо просто его забрал т.е. нагло отнял чужую собственность, за что и поплатился жизнью.
 
Да и как этот инспектор в одиночку мог "изъять" оружие? Где протокол изъятия. где понятые? Он тупо просто его забрал т.е. нагло отнял чужую собственность, за что и поплатился жизнью.
Вот именно, да скорее всего ещё и с матами да угрозами, вот мужиков и заело. У нас тоже был такой инспектор-ушлёпок, пару раз пытались убить, пока всё таки не пристрелили менты. Дело тянули долго, так на тормозах и спустили...
 
Думаю, в действительности всё было иначе, чем описано в статье. Пятидесятичетырёхлетний „пойдёт паровозом”©, тридцатисемилетний - соучастником. Если старший не будет чистить сортиры на зоне - я буду удивлён.
 
обвиняемые охотились на берегу реки Камчатка, возле села Мильково

Мильковские мужики суровые. Помимо этого инцидента еще кое кто после весеннего сезона с фингалами ходил. Везде по Камчатке пытаются научить охотиться в трезвом состоянии. Пока вот такие плоды. А на счет голода и трудностей ерунда все это. Ссылка на трудные экономические условия вынуждающие идти на преступления это оправдательная философия бракуш, взяточников и воров. Дескать государство не дает возможность честно зарабатывать -приходиться самому брать чтобы выжить.
 
Сверху Снизу