• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Африканская чума свиней: Невельский район превращают в скотомогильник

Автор темы

volkov652

Завсегдатай
Регистрация
07/09/10
Сообщения
1 437
Реакции
118
Адрес
Анапа. Краснодарский край
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
не
Оружие
нет ,
Собака(ки)
нет
 
Последнее редактирование модератором:
Фухх, Великие Луки. Хоть не так близко, а то уж испугался что все, осень для меня пропала...
 
Теперь понял, почему у Турчака инкубационный период ачс вдруг стал чуть больше месяца, вместо 2-6 дней. Сколько свиней можно за месяц перебить..
А я то думал, в заблуждение его вводят. Кто кого еще во что вводит:7:
Вот тут Алексей, blanik48, статью хорошую разместил http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=75412&p=1549002&viewfull=1#post1549002 как раз по этому поводу. Вроде всё сходится.

ЗЫ: Даже не знал о такой проблеме с этим комплексом на Псковщине. У нас тут небольшая ферма говно своё во Мгу сливает, вся рыба с бобрами передохла, а уж что в Невельском районе творится, подумать страшно...

Спасибо. Открыли глаза на многое.
 
Последнее редактирование:
а уж что в Невельском районе творится, подумать страшно...
Ну там, откуда я, рек нету )) И все что было раньше - вывозилось в поля, даром не пропадало ) А уже как пару десятков лет так и свозить нечего т.к. неоткуда )
 
Великолукский не далеко....Только что вернулся из Усвятского района, за 10 дней ни одного выхода, зверя нет, лицензии не закрыты.....
По приезду в зоне АЧС находилось два поселка обл, выезжая, карантин распространен на весь Невельский район.....
Складывается впечатление , что все это выгодно МЯСИКУ, люди, которые работают на комплексах, (сейчас работают повахтенно, две недели, через две)..со слов работающих на комплексах, массового падежа скота не было, искусственно была поднята температура в комплексах до 70 гр.С, после чего начался мор....
Сейчас животных даже не сжигают, зарывают так ....(чуть прикапывают)...
Рентабельность комплекса В среднем 5 лет, в Невельском районе срок вышел..., АЧС, мор, , Комплекс сжечь, получить страховку.... , Дальше Новгородская обл., или Тверская, да мало ли областей в России..
.
 
Недавно звонили из Себежского района - мяса в магазинах вообще нет, запрещено. Ни свинины, ни говядины.

Если что-то случается, значит, это кому-то нужно.
 
Кому то выгодно уничтожить свиней у частника. И во всем этом мне не понятен один момент: если для человека АЧС не опасна, то зачем мясо то выбрасывать (закапывать)?
 
Кому то выгодно уничтожить свиней у частника. И во всем этом мне не понятен один момент: если для человека АЧС не опасна, то зачем мясо то выбрасывать (закапывать)?
Коррупция.
В Тверской области несмотря на АЧС строится комплекс на 400 тыс.голов. Надеюсь, вывод ясен.
 
И во всем этом мне не понятен один момент: если для человека АЧС не опасна, то зачем мясо то выбрасывать (закапывать)?
А зачем такая истерия и паника, когда мясо можно съесть? Ну забили, отдали владельцу, отдали в переработку. Как тогда сосредоточить не только свиноводство в одних руках, но и спрос ? Плюс - чтобы впредь неповадно было заводить свинью, которую в случае чего забьют и никакого мяса человек не увидит. Очень легко было бы в случае АЧС пускать свиней на колбасу-почти никакого убытка производителю. Мне это так видится.
Турчак вон какую угодно скотину предлагает взамен, только не свиней.
 
Сверху Снизу