• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антигелминтик Барс спот-он

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Друзья, прикупил я по совету ветеринара антигельминтик Барс спот-он барс.jpg Капли на холку, слизывать нельзя... Блин, у меня двое мелких, по 6 месяцев - дерутся, кусают, лижут друг друга... Что то сцыково мне стало обрабатывать своих лаечек этой отравой.....Да и инете почитал - многие жалуются.... Есть у кого опыт применения данной отравы? Ветеринар очень хвалил.:ah:
 
Есть у кого опыт применения данной отравы? Ветеринар очень хвалил.
лизать купать нельзя первые два дня. потом нестрашно. потому на привязь на пару тройку дней
 
антигельминтик Барс спот-он Капли на холку
Хмм... гельминты внутри собаки, а травить их будем снаружи? Этт чё ж за отрава такая, что ч-з шерсть и кожу ажж до желудка достаёт :ai:
Я бы не стал экспериментировать...

Или таблеток в продаже нет?
 
Хмм... гельминты внутри собаки, а травить их будем снаружи? Э
химическая война против глистов )))
видимо, препарат как-то через кожу в кровь попадает, там и действует. Наверное убойный.

Вообще, АВЗ (агроветзащита) считается нормальной фирмой. Может и не стоит бояться.
 
лизать купать нельзя первые два дня. потом нестрашно. потому на привязь на пару тройку дней
Собаки избалованны свободой(в пределах двора) посадить на привязь - спать не будет весь микрорайон, у нас частный сектор, во всех дворах собаки, одна начнёт завывать - концерт на весь микрорайон!:ag: тут пройдёт кто то вечером возле забора - "веселье" минут на 40к минимум....
Или таблеток в продаже нет?
Есть.

видимо, препарат как-то через кожу в кровь попадает, там и действует. Наверное убойный.
Именно так мне объяснил ветиринар. Типа таблетки-суспензии, глистов не убивают, а после этого препарата они клубками вместе с калом вываливаются, плюс накожных паразитов убивает... Вот и мозги на раскоряку...:ah:
Через кожу попадает в кровь и поступает в органы и ткани. Действует на кишечных нематод всех стадий развития, включая Тохосаra canis, Tохосаrа cati, Toxascaris leonina, Ancylostoma spp., Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, и цестод, в том числе Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., Mesocestoides lineatus, а также блох (Сtenocephalides spp.), вшей (Linognatus setotus), волосовиков (Trichodectes canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis, Notoedres cati) и демодекозных клещей (Demodex canis). Ивермектин действуeт на глутаматчувствительные хлорные каналы и ток ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита, на рецепторы гамма-аминомасляной кислоты, Это нарушает проведение нервно-мышечных импульсов и приводит к параличу и гибели паразитов. Празиквантел деполяризует нейромышечные ганглиоблокаторы, нарушает транспорт глюкозы и микротубулярную функцию у цестод всех стадий развития, вызывая нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель их. Вспомогательные вещества ускоряют чрезкожное поступление действующих веществ.
 
Последнее редактирование:
Что то неправдоподобное ветеринар ваш выдумал.
На холку от наружных паразитов применяют.
А от гельминтов препараты внутреннего применения. Я своих лаек недорогим, но эфективным и щадящим ПРАЗИНТЕЛом глистую перед прививками раз в году.
А себя для профилактики тоже раз в году препаратом Вермокс или Декарис.
(для щенков есть специальная суспензия ПРАЗИНТЕЛ, но это внутрь, а не на холку ))))
 
Последнее редактирование:
Имхо.Если вы хотите просто проглистовать собак,то можно ограничиться обычным антигальминтом.Вы же не собираетесь через неделю их на охоту выводить работать?Обычно считается,что обрабатывать собак перед охотничьим сезоном надо за неделю.Какой срок годности препарата?Может имеет смысл его применить тогда когда вы их уже на охоту повзрослее повезете?Я бы ещё подстраховалась и взяла проверенные средства.По практике знаю,что новшества,особенно на щенках не работают так,как на взрослых.А для щенка применение столь убойной химии "от всего и сразу" может сказаться негативно,собаки ещё формируются...Хотя моё мнение может и отличаться от квалифицированного ветеринарного.Просто,как химик могу сказать,что чем её меньше в организме,тем лучше.Тем более, описан механизм химического воздействия,который затрагивает всю органическую природу живого организма,пусть даже собачьего.
 
Щенят особенно необходимо проглистовывать и даже дважды ! Даже совсем маленьких,даже месячных, они заражаются от матери через кровь. И заражённые постоянно скулят беспокойно ведут себя вместо того что бы большее время своей жизни спать, во время сна они растут. Но глистовать их нужно дорогими импортными препаратами, и обязательно препаратом именно для щенков. После глистования из них выходят верёвки из паразитов диаметром 8-9 мм,длиной 70 мм ! И потом щенки успокаиваются, начинают быстро набирать вес и быстро развиваться !
 
Но глистовать их нужно дорогими импортными препаратами
цена дорогому импортному примерно 60 руб таблетка. Пока знаю из самых дорогих Триантелм. Его аналоги (одинаковы по составу) Цестал и Прател примерно в два раза дешевле. Один Германия, другие Чехия и вроде Польша, не помню точно. Здесь есть тема об антигельминтиках.
 
Почитал инструкцию, но так и не понял с какой целью его изобрели.
Празиквантел и ивермектин входят в состав любого антигельминтика внутреннего применения.:bn:

БАРС[SUP]®[/SUP] СПОТ-ОН
Свидетельство о регистрации № ПВР-2-3.7/01973 от 18.06.07. Действующее до 07.06.2018.
 
Собаки избалованны свободой(в пределах двора) посадить на привязь - спать не будет весь микрорайон, у нас частный сектор, во всех дворах собаки, одна начнёт завывать - концерт на весь микрорайон!

Не совсем по теме:
А как Вы тогда их от клещей обрабатываете, или у Вас их нету? Там-то - точно без вариантов, отрава капается на холку. Если другая собака слижет, будут серьёзные проблемы. Если мне не изменяет память, такую проблему получила одна из собак Натальи Ильиной (гордоны, Архангельск) - хроническая болезнь, не помню точно, желудка или печени - на всю жизнь.

А так - пользую Триантелм. В крайний раз - что-то аж в трёх аптеках не нашёл, пришлось взять Дронтал.
 
Но глистовать их нужно дорогими импортными препаратами, и обязательно препаратом именно для щенков.
Если обратите внимание на фото, то там для щенков и написано, а цифра 218 маркером, это цена.

А как Вы тогда их от клещей обрабатываете, или у Вас их нету?
Во дворе клещей нет, за двор не выходят -забор глухой, но начал замечать, что собаки постоянно что то у себя выкусывают, вычёсывают, очевидно, паразиты есть. Потому и подумал о комплексной обработке - сразу и глистов и блох победить. :ah: Кроме щенков во дворе сука кавказская живёт.
Если другая собака слижет, будут серьёзные проблемы.
Вот про это и подумалось.
 
Потому и подумал о комплексной обработке - сразу и глистов и блох победить.

Да нет такой "комплексной" обработки. Глисты - отдельно, блохи - отдельно. Про глистов - уже сказал. А про блох - просто не знаю, нету и не было у нас таких проблем...

--- Добор поста---

Во дворе клещей нет, за двор не выходят -забор глухой

В моей квартире в Санкт-Петербурге - тоже клещей нету, но я собаку обрабатываю периодически. А что, Ваши лайки за двор не выходят, что-ли?
 
А что, Ваши лайки за двор не выходят, что-ли?
Нет, не выходят. По 6 месяцев щенкам, двор 30*30, забор глухой. В тайгу пока не беру - нечего там делать. В августе на зимовьё пойдём.
 
Я бы накапала и забыла. Шерсть у щенков плотная густая, в драках с кожи много не слижешь, да и препарат не конфетка - что его лизать.
А на зимовку купите таблетки комплексные. Вот и все дела.
 
Я бы накапала и забыла.
Вера, уже так и собирался сделать, да похоже, запоздал я с каплями для щенков. В препарате для щенков четыре тюбика, расчитанные на 1кг. массы щенка каждый. Только что взвесил своих щенков, сука-20кг, кобель-18кг. :ai: Щенки, блин! Похоже, нужно уже препараты для взрослых собак давать.
 
Сергей, чтоб понятнее было.
Нельзя препаратом от глистов (для внутреннего применения) лечить собаку капав ей им на холку, это тоже самое что водкой капать себе на затылок, пытаясь захмелеть !
Есть масса качественных лекарств от гельминтов !
Есть инструкции по их применению и дозировке.
Я для щенков использовал антигельминтик "Дронтал", когда триателм ещё не было, для прививок Нобивак.
с Цесталом, Барсом ... я бы не стал рисковать щенками,пользы не принесут, а вред могут.
 
Последнее редактирование:
Нельзя препаратом от глистов
Олег, Барс спот-он - это специальные капли для наружного применения! Ты хоть на фото в моём первом посту посмотри внимательно. нужно быть полным придурком, что бы таблетки для внутреннего применения ложить на голову собаке, как и наружные капли заливать в пасть! Это всё равно, что пить перекись водорода и закусывать мазью вишневского! Что уж совсем то меня за дебилла принимать?
 
сука-20кг, кобель-18кг. Щенки, блин!
да уж ))) дети нынче такие )))

В препарате для щенков четыре тюбика, расчитанные на 1кг. массы щенка каждый.
не поняла - получается, что вся упаковка на щенка не более 4 кг?? И это стоит 218 рэ??? Это ж какой ветеринар представляет лаек в таком размере? )))))))))
Сергей, если есть у вас такие: Триантелм, Прател, Цестал, Дронтал плюс, то покупайте любой, по 2 таблетки на каждую голову. У них расчет - 1 табл на 10 кг.

ps
я бы не советовала Азинокс, Азинокс плюс. Токсичны, даже веты это признают. Хотя по составу как и другие препараты.
 
если есть у вас такие: Триантелм, Прател, Цестал, Дронтал плюс, то покупайте любой, по 2 таблетки на каждую голову. У них расчет - 1 табл на 10 кг.
Нет таких, Вера. Азинокс Плюс взял, там тоже дозировка по 1 таблетке на 10кг. Только заодно надо и кавказскую суку проглистогонить, надо ещё пачку взять.

--- Добор поста---

Это ж какой ветеринар представляет лаек в таком размере?
Да я брал ещё когда им по 2 месяца было, но забоялся и проглистогонил суспензией Дирофен, для щенков.
 
Сверху Снизу