• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт и уход за костюмом NORFIN

Автор темы

vadim1721

Заблокирован
Регистрация
27/05/12
Сообщения
477
Реакции
59
Адрес
Киев
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27,12 кал. ИЖ-47.16 кал.
Собака(ки)
Дратхаар
Сколько облазил тем так я и не нашол ответа.суть темы такова мне достался костюм NORFIN Extreme 3 в подарок.но с двумя дырками от сигарет и немного грязный.с первой проблемой я разобрался так.нашол дырки ремонт 002.jpg купил клейремонт 004.jpgнашол где взять донора ремонт 005.jpgнамазал клеем донораремонт 007.jpgсмочил зубочистку клеем и намазал в нутриремонт 009.jpgс помощью зубочистки засунул донора в дырку и окуратно расправил его там+дал клеею подсохнутьремонт 010.jpgполучилось такремонт 011.jpgремонт 006.jpgс верх по латочкеремонт 003.jpgремонт 012.jpgтеперь вопрос как бороться с грязью и с липучками от сотания ткани.
 
Вадим, а у костюма нет "блямбы" как стирать!? У моего Халти есть.
 
"блямбы" как стирать!?
да везде написано не стирать.всемирной паутине пишут можно но типа детским порошком и в ручную но не кто как я понял не эксперементировал.
 
Посмотрел на своем ручная стирка не выше 30 градусов, больше НИЧЕГО НЕ ПРИМЕНЯТЬ. Я так понял, чистой водой комнатной темипературы.))))) НЕ галадить.
 
чистой водой комнатной темипературы.)))))
в том то и проблема что костюм и рыбой и сажей можно запачкать.а стирать водой.блин а сколько ниток в швах торчит китайцы иногда красивее шьют.в Киеве цена его 250у\е.
 
проблема что костюм и рыбой и сажей можно запачкать.а стирать водой.
Я свой еще не стирал. Но вообще то может от него отваливается грязь и от чистой воды!?:ah:

в Киеве цена его 250у\е.

Я свой брал в Финке за 190 евро, это со скидкой 50%, ну и еще минус 10% от цены покупки такс фри.)))))
 
Последнее редактирование:
Финке за 190 евро,
да я свой то за 50 у\е взял после трёх рыбалок.но у меня старый Китайский костюм RED HEAD до сих пор живой с 2003 год.жена его стирает без извращений в стиралке.
 
У меня есть три штуки, какой то VAELTAJA, "разной свежести" и разного назначения лето-осень, работают не хужее HALTI, стираются без проблем, а главное, ценник 50 евро за костюм.
 
а Норфин по вашему где шьют? Угадайте с 3 раз где производство? :) еще 5 лет назад качество было намного лучше, а уж 10-выше всяких похвал.. Но, как говорится, бабло побеждает все))
 
а Норфин по вашему где шьют? Угадайте с 3 раз где производство?
На самом деле не в Китае, а в Прибалтике..
(Ну, или не только в Китае ))) )





тема для меня осталась актуальна.

Статья Уход за одеждой Norfin

Чтобы сохранить технические свойства одежды Norfin, обязательно следуйте инструкции по уходу за тканью:
Стирать вручную, в воде температурой не выше 40°C.
Допускается стирка в стиральной машине в режиме деликатная стирка.
Использовать только легкие моющие средства. Идеальный вариантом является использование профессиональных моющих средств для мембранной ткани, но можно использовать также жидкое мыло. Также можно использовать хозяйственное мыло, средства для стирки детской одежды, но только к небольших количествах.
Не использовать смягчители белья и отбеливатель, также порошки которые содержат отбеливатели, хлор, другие активные химические вещества, например, биоэнзимы.
Не подвергать химической чистке, не гладить!

Не сушите вблизи источника тепла.
http://www.megafish.ru/osnov.php?idstat=67&idcatstat=20

А вот от производителя..
[h=1]Уход за одеждой[/h]Чтобы сохранить технические свойства одежды, обязательно следуйте инструкции по уходу за тканью:
Стирать вручную, в воде температурой не выше 40°C.
Использовать только легкие моющие средства.
Не использовать смягчители белья и отбеливатель.
Допускается только ручная стирка,
не подвергать химической чистке, не гладить!
Не сушите вблизи источника тепла.
http://www.norfin.info/ru/zabota/

Я свой костюм мембранный (без подклада) стирал жидким мылом. Расстелил в ванной и в небольшом количестве воды гладил ладошкой.. эфекта ноль.. (как по.. ладошкой))) Как вонял, так и воняет. Только ещё и протекать начал.
 
Сверху Снизу