• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переоформить квадрик.Подскажите ...

Автор темы

kapilar

Участник
Регистрация
06/12/09
Сообщения
186
Реакции
15
Адрес
Россия
Для знакомых
kapilar
Оружие
есть
Я продавец. Есть покупатель. Есть квадрик, есть ПСМ. На учет не ставил. Где и как правильно переоформить в Спб. Покупатель хочет легализоваться....(ну там учет, права, и пр...налоги... )
 
Поставить- снять с учета , заплатить штраф за несвоевременную постановку на учет . Второй вариант договор комиссии , через кого-то из торгующих техникой , за договор просят от 3 до 5 тыс в Питере , но как технодзор реагируют не подскажу .
 
Вот, то же не понял, что бы продать ... поставь сначала на учет...потом сними , штраф... А если я покупал для допустим что бы было ....глаз радоволо и с участка вааще не выезжал...допустим.
 
Второй вариант договор комиссии , через кого-то из торгующих техникой , за договор просят от 3 до 5 тыс в Питере , но как технодзор реагируют не подскажу .
второй вариант только когда был вписан собственник и ему не хочется заморачиваться со снятием с учёта в ГТН.
На счёт контор, кто это составит - не так-то просто найти. Я находил в Автово.
Проще всего - постановка/снятие. Времени полдня и затрат меньше.
 
поставь сначала на учет...потом сними , штраф
там несущественно будет.


А если я покупал для допустим что бы было ....глаз радоволо
тогда в ПСМ ничего не должно быть вписано, а печать продавца-компании - стоять.
Вписываешь себя собственником и дату покупки - сегодняшнюю, например. И сразу в ГТН. Тогда и квадр можно не тащить. Новые квадры - без осмотра.
Только тогда надо приехать в контору-продовца и попросить ДКП с Вами переделать сегодняшним числом. Многие за бутылку коньяка идут на это))) Ибо это всего 1 договор для Вас.
 
Спс. Наверное доверенность на покупателя выпишу. Не знал что так все "сложно".
Жалко время тратить ...
 
Не знал что так все "сложно".
Вам виднее. Поставить/снять делается быстро и одним действием. Просто квитанции, как при покупки а/м, сразу на 2 действия оформляются.
Успешного решения проблемы!
 
Спасибо за ликбез..
 
Вписываешь себя собственником и дату покупки - сегодняшнюю, например. И сразу в ГТН. Тогда и квадр можно не тащить. Новые квадры - без осмотра.
Потребуют договор купли-продажи, с той же печатью, что и в ПСМ. Инспектора все одно заставят либо вызывать, либо придется тащить квадр на Грибоедова. У меня был новый квадр, из магазина. Приезжали смотреть. Имхо, если все делать по уму, то надо оформлять задним числом ДКП, платить штраф, ждать осмотр и заключение инспектора, , регистрировать квадр, потом приезжать вместе с покупателем в ГТН. Там снимать с учета и одновременно покупатель подает документы для переоформления на себя. По кр. мере у меня было так.
Сейчас в ГТН работают по системе электронной очереди, можно заранее записаться, очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Потребуют договор купли-продажи, с той же печатью, что и в ПСМ.
Читайте выше, я всё написал.
ДКП у автора должен быть как раз задним числом с орг-продавцом. Поэтому постановка/снятие делается разом на месте.


Инспектора все одно заставят либо вызывать, либо придется тащить квадр на Грибоедова.
В этом нет необходимости. Видимо, Вам не очень повезло. Мне лично говорили, что новые квадры можно не привозить, дабы не отнимать время. Посему я и написал схему выше по замене ДКП с орг.-продавцом и отсутствием записей в ПСМ (при наличии живой печати).

На Грибонал надо приезжать с квадром часам к 6 утра, позже негде встать.
Если не секрет, долго инспектора ждали?
 
Если не секрет, долго инспектора ждали?
при постановке на учет- дня 3, при снятии- приехал на следующий день после подачи заявления. Правда, у меня техника в Центре стояла. Если за городом находится- то хз, если вообще в области-говорили, что нужно везти к территориальному инспектору. Моему покупателю из ЛО повезло, мы оформили сделку в течение 3-х дней после осмотра, акт еще был действителен (срок "годности" документа неделя, если мне не изменяет склероз)
 
А если я покупал для допустим что бы было ....глаз радоволо и с участка вааще не выезжал...допустим.
А они (гос..о) особо хитрого поводило на поводке...а и не жаль хитрецов-то.
Если нужен совет? то оплатите утаенное и живите дальше честно....-да и спокойно спать станет.
ПЫ.СЫ. А советчики тоже копеечку налоговую утаивают?..--..НА питерханте? эти советчики?-не стыдно свои бабушек обманывать? но голосовать за "ПЖИВ"?
Во уверен !!!!!!!! у автора,и советчиков как обмануть даже винда и антивирус ВОРОВАННЫЕ!
 
Последнее редактирование:
Из личного опыта уже: продавец за 5тр нашел вариант через магазин. Мне тратить бестолково на очередь ВРЕМЯ не надо. Как пройдет постановка на учет не ведомо и не интересно. Затраты 5тр поделили пополам.
 
При подаче документов нарегистрацию будет оформлен Протокол о несоблюдении сроков регистрации –5 000 руб., но если прошло 2 месяца + 10 дней с даты передачи ТС., после этого срокаПротокол не будет составлен, т.к. истечёт срок давности правонарушения.

 
При подаче документов на регистрацию будет оформлен Протокол о несоблюдении сроков регистрации –5 000 руб.
img010.jpg
 
Сверху Снизу