• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по вайдерсам!

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста. Захотелось мне купить себе вайдерсы для осенней охоты на уток. Собственно вопрос в том, что я не разбираюсь в этом ничего.
Есть неопреновые, мембранные и бог его знает еще какие. Где то читал, что некоторые сезон служат, потом по швам протекают, другие пишут, что неопрен подвержен часто повреждению о ветки. Помогите разобраться и посоветуйте на что обратить внимание.
Вайдерсы вообще хочу покупать в камуфляже для осенней охоты на перелетах. Это Финский, Ладога с середины октября. То есть нужны теплые, комфортные. Если есть примеры, давайте сюда, желательно с ценами буду очень рад.
Короче все что знаете, плюс опыт будет очень полезен!
Заранее всем спасибо.
 
на утиной пользуюсь рыболовными "вижен" просто сверх одеваю портки камуфлированные из койнибудь легкой ткани и чтоб сохла быстро
и от сучком мучков спасает и в металлической лодке не страшно, что зацеплюсь за что нибудь

вниз сплавовский изотермик это если статика, если бродить то термуху качественную

два сезона-рыбалка/охота не текут, заебэст короче

--- Добор поста---

магазин всё покупаю тут по рыболовному шмотью привезут близкие размеры куда надо
 
хожу в неопреновых, оч нравится. Брал не новые, на пробу, раз 20 точно мочил, лёд и камыши не помеха.
Ценник примерно3-4т.р. в Питере, у меня хз, как называются, у друга рапала.
Переодеваться нежарко, т.к. залезаешь в них в тонкой хб, а на улице осенью не всегда тепло.
 
Пинежанин, спасибо, фирма ikon, это наши делают? Поздней осенью/ весной как в них?

--- Добор поста---

krash,скажите пожалуйста, у вас неопрен армированный?
 
фирма ikon, это наши делают?

вроде как нет

Поздней осенью/ весной как в них?

отлично!
при условии правильно подобранных

Ikon - одна из моделей у меня такие

минус подобных вейдоров в том что тянут за собой боты, но меня не напрягает так еще в них рыбачу
 
Есть гидовский вариант, такие усилены на коленях и на пятой точке.
Обязательно купите манжеты, которые надеваются на нижнюю часть вейдеров поверх ботинок.
Это предохранит от попадания песка и мусора в пространство между неопреновым носком вейдеров и ботинком.
Кстати, обувь для вэйдеров нужна специальная.
 
Не армированый.
У меня с ботинками сразу, пробовал с отдельными ботами, если по камешкам иплотному песку, то гуд, в иле уже попадает в ботинок и бывает ощущение, вдруг ботинок останется, ну может у меня большие боты были.
 
если по камешкам иплотному песку, то гуд, в иле уже попадает в ботинок и бывает ощущение, вдруг ботинок останется

Наверное, так. Если ботинок кожаный, то он в воде становится бОльше и в глубоком иле может по ощущениям ползти с ноги.
А вообще, вместо вейдеров можно завести собаку.
 
Собаку долго учить стрелять, я люблю забрести подальше, вне доступа лодок и там уже спокойней.
Зашёл по пояс в камыш и прятаться ненадо.
 
ConiferHunter,Да дело не в собаке. Дело в том, что до открытой воды по заливу бывает нужно пройти через камыш метров так 300. Залив мелкий и вайдерсы там то, что нужно. А осенью, когда основной перелет идет еще к тому же холодно. Чтоб хозяйство не застудить
 
Сверху Снизу